17 лет

Свекрови: друзья или враги?

Я не знаю пока. Со своей свекровью я немного общалась - по причинам географическим, но вот наверное, пригласим к нам надолго помогать с дитем, и я нервничаю. Характер у нее сложный.
03.06.2007
Удачи! Я буду ждать свою маму
04.06.2007
Ириш, я тут не советник, конечно. У меня свекрови нет. А мои родители и живут далеко и сильно лезть бы не стали точно. Поэтому просто от всей души желаю тебе, чтобы у вас были и дальше дипломатические отношения и чтобы свекровь не мешала вашей семье спокойно жить и воспитывать малыша так, как вы считаете нужным.
01.06.2007
Спасибо Дашечька! "
01.06.2007
ой ирин тут уж и не знаешь что лучше.моя свекровь,как я писала уже,мне сказала когда пришла-ну я детей маленьких нелюблю,и вообще думала что мне противно будет смотреть на вашего слюнявого ребёнка,но вроде девочка у вас ничего,не слюнявая.НУ ТЫ ПРИКИНЬ ЧТО СКАЗАНУЛА!!и потом ещё она свекруха добавила -я не знаю как с ними обращаться,но потом девочку надо будет делить.Типа когда она подростёт и не надо будет с маленькой возиться. Меня до сих пор трясёт когда вспоминаю. А мужу есесно такого не сказала..
01.06.2007
Как так внучку не любить? Нее, здесь наоборот, еще не родился, а его уже так любит что наверно каждый день будет у меня околачиваться (если лимиты сразу не установить), а я человек приватный, люблю одна дома. Короче надо искать золотую середину ;)
01.06.2007
у нас кажется намечается такая же альтернатива.... мы ещё не родились,а свекровь уже выступает,что ззнает как воспитывать мальчиков и сама этоделать будет....хотя я её на место поставила,когда она эту тему завела.... я напрямую жёстко сказала,что сначала все у меня будут спрашивать разрешения на что-либо, а потом уж делать если добро дам..... посмотрела на меня она ...но промолчаладумаю получиться её отгородить ,чтоб особо не лезла.....а моя мама не лезет вообще ,спрашивает как дела ,как самочувствие..так про мелочи какие-то.... а советы давать берёться только тогда, когда я сама спрошу...........спасибо огромное ей за понимание!
01.06.2007
Своя мама это своя мама :)) А свекровьям всем я бы такой совет дала: помогайте только когда мы сами вас просим, насильно мил не будешь.
01.06.2007
вот приблизительно это я и имела ввиду! ничего против них я не имею! Но считаю ,что право воспитывать своего ребёнка впервую очередь на мне(!!!!!) Я-МАМА!!! и для чего я должна отдавать ей его на воспитание,только потому, что она знает как воспитывать мальчиков! и ещё будет мне указывать так его не держи ,так не делай, пеленай так...и прочее....... не от такого энтузиазма стоит оградится...общение ради бога!!!!! но не учение меня!!! Так что Ирин ты права!
02.06.2007
toche diplomatichnie, nikogda ne daet sowetu ili nastawlenija ni mne ni muchu, u nih sdes woobsche otnoschenija mechdu roditelami i detmi sowerschenno drugie, nikto ne wmeschiwaetsa w dela drugih, u kachdogo swoja semja, swoi interesu, kachduj pjet swoe piwo. To scto moja swekrow ne rabotaet, sidit doma ne snachit, chto ja mogu ej na polchasa Johannesa ostawit, esli mne kudato srochno nuchno, i mne eto nrawitsa - nikto ni ot kogo ne sawisit i ssor mechdu nami net
01.06.2007
о вот это мне нравится, никто никому в душу не лезит. захотели встретились, пообщались, не захотели-нет.
01.06.2007
А мама твоему ребенку - ты . Если нужен будет совет сама спросишь, так ей и скажи. Объясни что тоже хочешь испытать радость материнства со всеми удачами и ошибками. она вырастила детей, вот и не фига мешать другим!
01.06.2007
С моей у меня прекрасные отношения. Если кого-то из нас што-то не устраивает мы говорим об этом прямо, а вообще стараемся не лезть на территорию друг друга. А вообще отношения со свекровью джолжен выяснять твой муж. Мама не мама, ты теперь его семья и он должен это четко осзнавать, если хочет сохранить брак и нормальные отношения!
01.06.2007
Да, я тоже считаю что если что то не нравится надо говорить напрямую и с первого раза.
01.06.2007
Карьера или семья? Обычное и 3х мерное УЗИ: 30 недель