Мои детки не отличаются хорошим сном с рождения! Особенно ночью. Но в последний месяц сынок стал плохо засыпать. Утром встает по-разному. Может в 8, а может и к 10 проснуться. Смотря, как спал. С сентября грфик немного сбит, т.к. встаем рано в школу с дочкой-сын за нами. А потом мается от недосыпа. Бывает заснет на часок, а потом днем еще спит. Но вопрос вот в чем: на ночь не можем уложить. Ходит, играет, иногда тихо книжки "читает", иногда шумит, но ложится к 12 или к часу ночи. И вариантов уложить нет никаких. Засыпает, когда уже сам без сил. Меньше недели назад прекратили ГВ. Бывало ли такое у вас и что вы делали?