Войти
Клёпа
41 год Москва, Россия
На сайте с 22.02.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
520
записей
148
друзей
9
подписчиков
Вторая беременность В кругу семьи Вопросы во время беременности Всякие юридические вопросы Детская поликлиника Дом, милый Дом (Братск) Жизнь молодой мамы (первый год) Жизнь молодой мамы (второй год) Как кормим сына (первый год) КАК сыночка кормили до года Кино, музыка, книги и ТВ Кулинария Куплю/Продам О прививках О сынишке, Константине Палыче Повседневная жизнь беременной Покупки Походы в ЖК и не только Роддом Рукоделие Молодая мама вышла на работу Жизнь молодой мамы (третий год) Фотография Правильное питание Детский сад Жизнь молодой мамы (четвертый год)
Подготовка к саду (невролог)


В последнее время Костик стал очень непослушный.

Проблемы создаются возрастными переменами и еще техническими гаджитами :(

Сегодня ходили к неврологу в Медси (по ДМС) на м. "Бульвар Дмитрия Донского". Очень хорошая врач, понравилась мне. Основательно все распросила, интересные вопросы задавала. Я сразу увидела с чем срочно нужно поработать, что Костик забыл за лето.

Завтра идем на УЗИ сосудов головы и шеи. Попросила медикаментозного сопровождения (Энцифабол и МагнеБ6 нам очень помогали в том году). Теперь надо посмотреть нужна ли подпитка кровотоку или нужны просто стимуляторы.

Надеюсь проблем не будет :)

Костику 3 года!

Если честно, даже не верится... Как же время летит :) Нашему мальчику уже три года :)

Костик ростом 1 метр 4 см, еес 17 кг.

С 14 октября пошли в логопедический сад в вечернюю кратковременную группу (с 16 до 19). Говорит без умолку, но понятно совсем немного.

Вся наша семью переходит на здоровое питание :) Теперь надо научить ребенка пить по полтора литра воды в день :)

Фотки выложу попозже :)) Сегодня планируем поехать купить машинку для стрижки, чтоб подстричь малого и мини-печку, чтобы мама, наконец-то, могла заняться пластикой!

Первый раз в младшую группу

Ура, хоть это наконец свершилось! Сегодня водила Костю в вечернюю группу краткосрочную группу в логопедический детский сад!

Три недели бегала: регистрация, документы, анализы, врачи, справки и тд.

И вот вчера вечером медсестра (видимо она мне симпатизирует, что разговаривала о нас с заведущей, потому что все разы, что я была в садике, заведущей не было на месте) позвонила и сказала, что мы можем приходить.

Для первого дня, я считаю, все прошло хорошо. Разукрасили яблоко, слепили дедушку в стиле Пикассо :) Немного пообщались с дефекологом.

Я совершила шоппинг за вещами в сад :) Вот только чешки надо было купить на размерчик побольше, а то уж больно впритык получилось. Купила всякую канцелярию в сад. Сказали еще тыщу надо сдать и купить две рабочие тетрадки (этим в субботу и займусь).

Косте понравилось: новые лица, море новых игрушек. Такую истерику на выходе закатил....И воспитательнице устроил спектакль с "падением в пол" :(

Логопедический детский сад
Костику 2и10. Весной нам звонили, сказали, что нам дали садик, но когда уточнили, что у нас регистрация, сказали, что вряд ли вообще попадем в садик. Сейчас мы в очереди 3 в самые нерейтинговый сад района.
Недавно пошли к логопеду, сын очень много звуков не выговаривает. Логопед сказала, что у нас неразвита центральная мышца языка. И предложила пойти в логопедический детский сад. Да я бы и рада, только не верю, что нас возьмут.
Подскажите, пожалуйста, кто знает: Что делать, когда мы соберем все необходимые справки?
Я даже не нашла какой именно сад, в Южном Бутово, логопедический! Какие действия требуются от меня как от мамы?
Костику 2 и 8

Обратила внимание, что уже очень давно не писала о сыночке. Фотографии с прогулок выставляю, а вот в дневник ничего не пишу.

Итак, Костику 2 года 8 месяцев,

image

его успехи и достижения:
Ура! Садик!

Поздравьте и порадуйтесь за нас и с нами! С завтрашнего дня Костик идет в садик (частный)! От дома долековато правда, но зато мой ребетенок будет в обществе себе подобных!

Я так рад, я так рад, ребенок идет в детский сад! {#hands}

Надеюсь у нас все будет отлично!

На днях Костику год и семь!

Вчера мы ходили к Костиному другу Александру, чтобы подстричься. Это было жутко громко :( Машинка была бесшумной, но видимо вибрация пугала :( Так орал.

image

image

Скоро нам 1,7 мес... А похвастаться нечем, если только огромными размерами. Наверное 90 см ростом и 14 кг весом :)))))

Мы до сих пор ходим и спим в памперсах, то есть ни дружим с горшком :( До сих пор спим с соской. До сих пор не едим сами. Только на днях стал пить из кружки (там пьем из поильника). Толком ничего не говорит (только по-своему), так по мелочи. Но зато все прекрасно понимает, иногда правда начинает игнорировать маму с ее "нельзя".

Особо даже не знаю чем похвалиться :(

Ох, даже не знаю, что это я такое говорю :) Сына странный вегетарианец :)) Не ест мясо и рыбу в их истином виде, ест только пюрешки из банок. И стул у нас (надеюсь ни к столу) как у травоядных :( у сына прям проблемы с "извержением вулкана" :( все очень туго идет. А так кушает все :) Любит молоко и макароны.

5
Соска...

Нам скоро уже ГОД и СЕМЬ!!! А мы до сих пор спим с соской (ночью и днем) :(

Второй день пытаюсь днем ложить без соски... Вчера не выдержала, пожалела и дала. Сегодня сижу и слушаю как н вместо того чтобы спать... поет. Как вот отучить :( Соска наполовину порвалась, я думала доломает ее и все, так нет.. он аккуратно теперь ее, как чувствет, что она на стадии гибели.

9
Наши будни

Давно не появлялась.... Вот решила :))) Костику уже год и три месяца. Мы до сих пор не ходим на горшок :( Кушаем все и с удовольствием.

Вот уже больше недели сидим дома. На улице такой дубак, что боимся нос на улицу высунуть. Но  сегодня придется, нам надо в поликлинику на УЗИ (у нас жуткий диатес.... педиатр сказала, будем искать причину). На выходных купила сыночку валенки и теплые варежки, надеюсь они помогут, потому что Яндекс пугает, что на улице -26 :(

Вот немного нашей будничной жизни в фото

4
Константин
17 лет 8 месяцев
Каролина
11 лет