Войти
Irina
Саша, 22 года 10 месяцевЛиза, 16 лет 8 месяцев Москва

Пионы, розы и ...

Мария
Илья, 22 года 8 месяцевДимка, 16 лет 3 месяца Белгород

Красота!!! лепота!!!!

а я над своими пионами рыдаю... Бутоны появляются, но не распускаются - ил просто сжигает солнце! у нас уже больше двух недель в тени 38... да и грунт у меня... бяка... Жалко цветочки!(

0
29.06.2010
Irina
Саша, 22 года 10 месяцевЛиза, 16 лет 8 месяцев Москва
Как давно пасажены пионы? Такое случается у кустов которые посажены недавно или сидят в тени или очень старых, которые нужно делить.
0
01.07.2010
Мария
Илья, 22 года 8 месяцевДимка, 16 лет 3 месяца Белгород

Видимо, они очень старые - не знаю когда их предыдущая хозяйка рассаживала

кусты осенью надо разделять?

0
03.07.2010
Irina
Саша, 22 года 10 месяцевЛиза, 16 лет 8 месяцев Москва

Да, именно осенью! И обязательно протравить Максимом!

0
03.07.2010
Pantera
M, 23 года 2 месяцаА, 18 лет 7 месяцев Москва

Ирина,можно вопрос? Пионы садала осень,прошлого года. Из пяти кустов зацвёл один,и то всего один бутон((( обидно(((

Может их чем "покормить"?

Какие же у Вас цветы,просто ШИКАРНЫЕ!!!! Я тоже такие хочу))))

0
16.07.2010
Irina
Саша, 22 года 10 месяцевЛиза, 16 лет 8 месяцев Москва
Могу сказать только одно пионы только что посаженные могут зацвести только на 4 год! Если спустя 4 года после посадки не зацветают, тогда нужно смотреть на место посадки, глубину посадки и на состояние куста. Так что наберитесь терпения у вас все впереди! У меня тоже есть кусты которые не зацвели. Жду!!!!  И еще не менее важное - отцведшие цветы нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО срезать!!! Если хотите ускорить процесс, то можете опрыскать Цирконом+Цитовитом по листьям, именно сейчас пионы закладывают цветочные почки. Удачи
0
16.07.2010
Pantera
M, 23 года 2 месяцаА, 18 лет 7 месяцев Москва
Спасибо большое!!!! Куплю обязательно это удобрение и завтра же опрыскаю!!!
А старые кусты можно пересаживать в сентябре? Хочу с дачи выкопать и посадить к себе))) Мы в доме живём!
0
16.07.2010
Irina
Саша, 22 года 10 месяцевЛиза, 16 лет 8 месяцев Москва
Конечно можно! Только их нужно поделить, не боятся!!! Старую часть куста отрезать острым ножом! Отрезанную часть с 3 почками протравить в Максиме! Срез обработать измельченным углем или пеплом! Сажать в большую яму с жирной землей. И посадить на величину двух почек вниз. Пионы не любят сидеть в углублениях.
0
16.07.2010
Аня
Кирочка, 16 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 1 месяц Москва
Сижу и любуюсь...жаль, что пионы только один раз за сезон цветут...
0
13.08.2010
Irina
Саша, 22 года 10 месяцевЛиза, 16 лет 8 месяцев Москва
Мне тоже! Я рада,что ты приехала!
0
22.08.2010
Аня
Кирочка, 16 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 1 месяц Москва
Я тоже рада, только тебя не видно((
0
28.08.2010
Irina
Саша, 22 года 10 месяцевЛиза, 16 лет 8 месяцев Москва
1 сентября на носу! Вот готовлюсь!
0
28.08.2010
Аня
Кирочка, 16 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 1 месяц Москва

ооо, да...представляю)))

и на даче дел немеренно..

0
29.08.2010
Irina
Саша, 22 года 10 месяцевЛиза, 16 лет 8 месяцев Москва

Дача, пока подождет!

0
29.08.2010
Дина
Саня, 32 года Кострома
Ирин,нет слов,какая красота!А роджерсию я приглядывала,она прихотливая?
0
25.06.2010
Irina
Саша, 22 года 10 месяцевЛиза, 16 лет 8 месяцев Москва
Нет, роджерсия неприхотливая. У меня растет в тени. Солнце там только после 5 вечера. И спасибо за красоту!
0
27.06.2010
Дина
Саня, 32 года Кострома
Ирин,хочу спросить-у меня пионы почему-то не распускаются,стоят бутоны,потом засыхают.Не знаешь,в чём проблема?
0
28.06.2010
Irina
Саша, 22 года 10 месяцевЛиза, 16 лет 8 месяцев Москва

Если пион пасажен недавно (1-3) назад, то ему элементарно не хватает сил на цветы! А если уже куст старый, то его надо выкапать - очистить то старой части корня - оделить несколько деленок - посадить в хорошую землю!

Если не хочешь выкапывать, то подкорми навозом и "Кимеру Люкс" разведи и пролей (она кого угодно заставит цвести!!!!), а по осени пролей еще и "Максимом" - для профилактики заболеваний. А весной по бутонам можно еще опрыскать и "Цирконом"

0
28.06.2010
Дина
Саня, 32 года Кострома
Ириночка,спасибо!Не дошло до меня-я его весной пересадила.Большой куст,делить не хотелось,ну вот и результат.А осенью ещё раз придётся пересаживать.
0
30.06.2010
Irina
Саша, 22 года 10 месяцевЛиза, 16 лет 8 месяцев Москва
Это одно из заблуждений, что пионы не любят когда их делят. Если выкапывать. то лучше уж отчистить корень от старой части. Старая часть корня - это корень с глубокими дырами. В эти углубления попадает вода и он начинает гнить.
0
01.07.2010
Marina
Полинка, 16 лет 5 месяцев Москва
Вот это да!!! В моём представлении так выглядит рай!!!  А мы с мамой начинающие садоводы только-только входим во вкус. С роз тоже начинали с чайно-гибридных и осталось только две. Сейчас перешли на садово-парковые подмосковные. Со временем хотим попробовать плетистые розы. 
0
30.06.2010
Irina
Саша, 22 года 10 месяцевЛиза, 16 лет 8 месяцев Москва

А что за садово-парковые подмосковные?

Плетистые розы попробуйте обязательно. Они того стоят. Очень советую "Иден Роуз", "Боби Джеймс", "Сантану", "Лавинию", "Розану", "Фламентанц", "Супер Экселсу", "Алоху", "Мунлайт", "Кир РОяль", "Лупинг" и продолжать можно долго!

0
02.07.2010
Marina
Полинка, 16 лет 5 месяцев Москва
Названия-то у них у всех конечно же английские))))) Просто их надо было все подписать сразу. А мы по принципу нравится или нет. Глория Дей одно из немногих что я запомнила, и то потому что самая любимая. Покупали их в подмосковном хозяйстве. Якобы они выращиваются специально для наших подмосковных климатических условий, привитые на шиповнике. Адаптированные так сказать. Живучие)))
0
02.07.2010
Irina
Саша, 22 года 10 месяцевЛиза, 16 лет 8 месяцев Москва

Я покупала такие розы.

0
02.07.2010
Пионы - мои любимые!...........они так пахнут, мне очень нравиться))
У тя красотища........куда все поместилось....?))))
0
25.06.2010
Irina
Саша, 22 года 10 месяцевЛиза, 16 лет 8 месяцев Москва

Участок 9 с чем-то соток. Это еще малая часть... Некоторые уже отцвели

0
25.06.2010
Угу))).......ну у меня 8......но построек, фиг знает сколько))) сейчас дорожки докладываем......и все в следующем году я начинаю разводить цветочки))) Не пропадай,буш моим гуру)))
0
25.06.2010
Irina
Саша, 22 года 10 месяцевЛиза, 16 лет 8 месяцев Москва
Спасибо, за доверие! Постараюсь не подвести!
0
27.06.2010
Татьяна
Кременчуг
Какая красотаimage
0
29.06.2010
Irina
Саша, 22 года 10 месяцевЛиза, 16 лет 8 месяцев Москва
Спасибо
0
29.06.2010
Elena
Джон, 32 года 9 месяцевАдам, 28 лет 1 месяцНой, 16 лет 8 месяцев Олбани
Ой какая красота необыкновенная!!!!!! Замечательно!image
0
24.06.2010
Irina
Саша, 22 года 10 месяцевЛиза, 16 лет 8 месяцев Москва
Спасибо!
0
25.06.2010
Плюшка
Плюшкинсын, 26 лет 6 месяцев Москва
Просто королевство красоты!!! Представляю,какой аромат!
0
28.06.2010
Irina
Саша, 22 года 10 месяцевЛиза, 16 лет 8 месяцев Москва
Сейчас цветут английские розы, они теперь переняли эстафету!
0
28.06.2010
перенесите цветы в фотоальбом, категория будет удаляться
0
10.03.2011
Аnnushka
Кирюша, 28 лет 9 месяцевАркаша, 11 лет 7 месяцев Курган
Обалдеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
26.06.2010
Irina
Саша, 22 года 10 месяцевЛиза, 16 лет 8 месяцев Москва

Спасибо

0
27.06.2010
Комментарий удален
0
25.06.2010
Irina
Саша, 22 года 10 месяцевЛиза, 16 лет 8 месяцев Москва
Спасибо!
0
25.06.2010
Первые фото этой весны!!! Переделка дома на даче!!!

Похожие записи