Войти
Ирина
Фёдор , 8 лет 6 месяцевПётр , 8 лет 6 месяцевРодион , 3 года 1 месяц Челябинск

Срок по УЗИ больше

Лучший ответ

Светлана
Дочка, 18 лет 5 месяцевСынок, 14 лет 5 месяцевСынок , 3 года 2 месяца Краснодар

Обычно смотрят по месячным и первому скрининга, когда рост ещё у всех стандартный, поэтому там срок более соответствует реальному. У меня сейчас пкс дату ориентируются на 39, а не как раньше 38 недель, видимо потому, чтобы эту разницу в неделю по месячным и планируемому оплодотворению свести к минимуму, в плане, чтобы не получилось, что ребенок родился в 38 акушерских, а по факту в 37 реальных, и лёгкие были уж точно готовы к своей полноценной работе.

0
27.03.2023
Евгения
Артем, 17 лет 3 месяцаКатя, 15 лет 6 месяцевМаша, 5 лет 4 месяца Челябинск

В эту беременность для меня было открытие, что сейчас срок ставят по первому скринингу и не опираются на пдр. После 36 недель по сроку, который определил гинеколог (он может учитывать не только первый скрининг, но и ряд других факторов) и до 42 недели. И тоже срок по 1 скринингу больше срока по менструации на неделю. Про кс не могу сказать, не знаю. Врач у меня д.м.н., очень ей доверяю.

0
27.03.2023

Начиная с первого УЗИ было опережение как у вас, где-то 2 недели. Ставили пдр по первому УЗИ. Но доносила до 42 недели и стимулировали, малой был 3.6кг и весь в детской смазке ещё, акушерки сказали, что к такому сроку обычно ее уже нет. Поэтому думаю, что срок был бы корректнее по месячным все таки

0
27.03.2023
Евгения
Солнышко , 5 лет 1 месяцЛапонька , 2 года 5 месяцев Москва

У меня всю беременность ставили срок больше) а родился в 39.2 весом 3200)) ну как бы далеко не крупный)) хотя все узи говорили об обратном

0
27.03.2023
Мария
Кирилл, 19 лет 10 месяцевАрина, 17 лет 7 месяцевСемён, 15 лет 1 месяцЛилия, 1 год 10 месяцевЖду мальчика, 17 неделя Одинцово

Мне всем ставили по УЗИ срок, что я их чуть ли не в месячные зачала 🤦🏻‍♀️Рождались на сороковой неделе в нормальном среднем весе и размере 🤷🏻‍♀️

0
27.03.2023

У меня сын опережал по УЗИ акушерский срок на 10 дней. Родился в 39 ровно по месячным. Но у меня ицн была.

0
27.03.2023
Ольга Семенова
Андрей, 23 года 3 месяцаРоман, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У меня срок по первому скринингу был больше на неделю, и родила раньше на неделю!

0
27.03.2023
Мария
Арсений, 4 года 2 месяца Минск

Тоже опережал немного, на неделю-полторы. Родился по первому узи, в пдр

0
27.03.2023

Мой тоже опережал по всем параметрам на 2 недели,роды начались в 38 и 6

0
27.03.2023

По узи было опережение на 7 дней. Пдр акушерский был на 6 августа, по узи - на 31 июля. Родила (ер) 21-го июля.

0
27.03.2023
Пессарий Юнона Когда будет кс Челябинск

Похожие записи