Немного о наболевшем...
У моей младшенькой с рождения закисал левый глазик, в роддоме сказали ничего не делать, просто протирать салфеточкой, мол должно само пройти. Первый месяц пролетел, а проблема сохранилась((
Пошли в больницу на плановый осмотр к семейному врачу, на мою жалобу и вопрос что нам с этим делать сказала чтобы главное молоком не закапывали. Отправили на осмотр к хирургу и невропатологу. Невропатолог обратила внимание на глазик я и ей рассказала. Она назначила капли для глаз, но не капать, а просто на ватный диск и так протирать глазик. Купила. Капли эти детям вообще противопоказаны, но я решила попробовать, ведь просто протирать. На второй день глазик опух немного и покраснел. Выкинула.
Звонила в другую больницу, там где рожала. Детский офтальмолог в отпуске по 24 августа(( Посоветовали протирать завареной ромашкой, чередой или физ.раствором. Убрать проблему это не помогло, просто от физ.раствора ушло покраснение, но после каждого сна гнойные выделения появлялись((
В третьей больнице нам назначили капать Тобрекс на 5 дней, сказали если не поможет ехать в областную больницу на чистку слезного канала. Прокапали мы капли. Пока капали эффект был, но как только 5 дней прошли проблема снова вернулась((
Пошла я требовать направление. Воду мне конечно подарили, "а может своими силами справимся? зачем сразу в область ехать?" и всё такое. Достали. Высказала всё и таки дали нам направление.
Приехали мы в больницу, а нам там не рады)) чего мол не пошли к своему офтальмологу сразу, типа не пришлось бы сюда ехать просто так, а записали бы они нас сами на зондирование здесь. Стойко всё это выдержав пошли записываться на приём сами. Нам там всё подробно рассказали что с собой привезти, что нельзя делать прививки за 2 недели до процедуры, сдать кровь за 3 дня, последний раз покормить в 7 утра и всё такое. И записали нас аж через неделю.
И вот вчера мы наконец таки поехали. Я ужасно переживала, меня и тошнило, и думала что в обморок упаду так было страшно и жалко свою малышку(( Но как оказалось мы процедуру, которая длилась всего несколько минут, выдержали стойко. Отправили нас быстренько после неё кормиться, и она с титей во рту так жалобно три раза всплакнула, мол обидели её. Перед процедурой нам провели инструктаж что делать после зондирования, а в конце дали выписку с рекомендациями чем закапывать глазик и чем промывать носик 7 дней и отправили домой. Потом к нашему офтальмологу сказали показаться. Посмотрим что будет через неделю.