Войти
Iina Gale
Кишинев

Гиперплазия плацены

Katya LEV
Сашенька, 5 лет 3 месяца Энергодар

У меня была сильная гиперплазия плаценты, увеличена была аж до 55мм в некоторых местах, но уже правда после середины беременности. К тому же в общем она была страшной: вся в кальцинатах и тд. Я даже пост писала сюда на эту тему...говорят, что плацента утолщается во время того, как проникает в организм инфекция, и чтобы не пустить это всё в воды, плацента утолщается, чтобы защитить малыша. Так же небольшое утолщение плаценты может говорить и низком давлении. В любом случае к врачу надо.

Самое главное-проверять кровотоки, чтобы малышу всё поступало, при необходимости выписывают Курантил, Актовегин.

У меня с кровотоками было все нормально, поэтому сказали вообще не переживать, плацента может быть какой угодно и какого угодно вида, главное, чтобы она выполняла свою функцию!

0
21.06.2021
Iina Gale
Кишинев

Katya LEV, а проверку кровотоков гинеколог назначает?

0
21.06.2021
Katya LEV
Сашенька, 5 лет 3 месяца Энергодар

Iina Gale, да

0
21.06.2021

Преждевременное старение плаценты имеется в виду ?

0
21.06.2021
Iina Gale
Кишинев

Елена Добрынина, узист суазал что увеличена. Очень

0
21.06.2021

Iina Gale, погуглила , это одно и тоже ) у меня было 2 раза с разными детьми , к врачу конечно же нужно и врач будет увеличивать кровоток , тк он уменьшается при старении, помню ,что мне назначали курантил менно по этой причине. Но пускать на самотек не советую , слушайте врача !Сейчас я беременна 3-им , как то спрашивала в профильном центре по патологиям врача, она сказала ,что это моя особенность ....родила я со старой плацентой 2-их , успокойтесь , все ок , дети здоровые получились , но 1 был маловесный , худым и сейчас является...

И еще момент: вы проверялись на генетическую тромбофелию ? У меня она есть , вот думаю возможно это связано ....спросите об этом врача ( анализ платный)

0
21.06.2021
Iina Gale
Кишинев

Елена Добрынина, спасибо ! Завтра к врачу !

0
21.06.2021
13 н. Норма?

Похожие записи