Как справляетесь с гневом?
Расскажите свои лайвхаки, как справляетесь со своим гневом, если ничего выпить нельзя, а гормоны так и пляшут.
Ну вот ребёнок проснулся, всё прекрасно, позавтракали и на пустом месте истерика, ор, хлопанье дверями и вообще "отстань от меня!". А вот вы и не пристаёте вообще-то. А после этого, валяясь на полу: "помогиии мнеее встааааать!". Помогаешь, а тебя в истерике ещё и щипают))))))
Короче, как справляетесь с гневом? Потому что первое желание - это хорошенько дать под зад, чтобы кровь начала поступать у ребёнка в мозг.
С ребёнком то уже договорились, что с утра, как просыпается, идёт в душ и принимает прохладный душ, дабы с утра прийти в себя. Но вот в таких ситуациях как справляетесь со своим гневом? До беременности я могла взять себя в железные руки, сейчас нервишки шалят и вообще-то мне тоже жарко и душно (и тоже надо бы утром под душ охладиться). Но когда ситуация уже произошла, то как быть?
Книжки не предлагать, я наизусть знаю всего Фабер и Мазлиш и всю Петрановскую и процитировать могу сама всё что угодно. Меня интересует именно конкретные лайфхаки с тем, как купировать свой гнев.
_____________________
Всем огромное спасибо за ответы, вода, подушка для битья и по стакану коньяка (ой, воды точнее) при каждой вспышке)))) Ну и конечно понять природу поведения сына и действовать в зависимости от физического и эмоционального состояния