Войти
Ирина
Маргарита Фёдоровна, 14 лет 6 месяцев Железнодорожный

невролог

Nata
Кира, 16 лет 6 месяцевВера, 14 лет 7 месяцев Москва

А ты сама то как думаешь? Сильно повышенная возбудимость у вас? Неврологи, они такие товарищи...понаговорят, а родители в обмороке валяются! Мне кажется можно и ваннами обойтись :)

И, знаешь, вот у меня Кира нифига не спала. А Вера спит и даже коляску качать не надо. А на руках всех одинаково таскаю, единственное между кормлениями стараюсь 2 часа выдержать, а то у нее живот болит. Хотя иногда по вечерам каждый час ест и ничего..

А тонус да, конечно надо убирать! Ко мне за городом на дом ездят 1800 за двоих за раз берут...так что по Москве наверное так и должно быть. А ты найди сообщество про новорожденных, там категорию массаж и попроси посоветовать кого-нить в твоем округе, я так нашла!

0
01.03.2012
Ирина
Маргарита Фёдоровна, 14 лет 6 месяцев Железнодорожный

блин, ты со вторым уже наученная хоть как-то, а я блин  маюсь, не знаю кому верить и кого слушать. по всем абсолютно вопросам, касающимся "взращивания" детей, мнения кардинально противоположные! причем с самого рождения - режим/по требованию, гв/ив, совместный сон/сон в кроватке, потом прикорм этот мозг мне взрывает, давать эти соки или это зло вселенское. педиатриссе нашей до лампочки все, лишь бы свалила побыстрей, очередь не задерживала. 

0
01.03.2012
Nata
Кира, 16 лет 6 месяцевВера, 14 лет 7 месяцев Москва

Ну блин, вот так с ними тяжко. Приходится перелопачивать кучу информации и составлять СВОЕ мнение, иначе с ума сойдешь! Единственное, что могу тебе посоветовать, это ориентироваться на медицинскую литературу и рекомендации ВОЗ. Ни в коем случае не на журналы, брошюры и то, что на пачках с едой пишут ;) Если набор веса нормальный, то до 5-6 месяцев не рыпайся! И забудь про сок,пожалуйста :) В топку его! Каши, овощи, фрукты, мясо и творог введите, а потом уже сок будете пить :) 

0
01.03.2012
Ирина
Маргарита Фёдоровна, 14 лет 6 месяцев Железнодорожный

да я вроде на книжку ориентируюсь, написано под руководством спецмалистов нии акушерства и гинекологии, чет такое, щас ен могу посмотреть, мы с ритой лежим=) и там про этот сок пишут. хоть и еормление по требованию, а прикорм с 6 месяцев с овощных пюре рекомендуют

0
02.03.2012
Nata
Кира, 16 лет 6 месяцевВера, 14 лет 7 месяцев Москва

Ну ты ж понимаешь, что любую, даже самую хорошую книжку нельзя просто тупо взять и применить на ребенка, все равно надо думать и самой решать, это и есть мамство блин! Тяжело, но привыкнешь, я вот уже привыкла, после года вообще себя уверенно почувствовала :)

Начинать можно с каш, овощей или фруктов, это неважно. Обычно, если у ребенка запоры дают овощи, если железа не хватает яблоко, если все нормально, то кашку. Это индивидуально.  У меня Кира воду начала пить в 9 месяцев только, я предлагала, но она не пила. Кушали вовсю каши и пюре, а после еды грудь сосали :) 

Сок все равно не понимаю зачем :) Могу преположить, что все эти книжки выпускаются "при поддержке" производителей сока :) Ну как Комаровский pampers нахваливает всем, также эти товарищи сок :) Хотя это мое мнение, конечно, многие дают сок и ничего живы, здоровы :)

0
02.03.2012
Ирина
Маргарита Фёдоровна, 14 лет 6 месяцев Железнодорожный

да хрен его знает зачем. нам мама давала, говорит меня со свекольного обсыпало. хотя про соки вообще ничего хорошего щас не услышишь. в пакетированных сахара как в газировки, а свежевыжатые можно давать с полугода или даже с 8-ми месяцев, если верить этой книжке. тут в передаче "семейный размер" диетолог сказал, что даже свежевыжатые неполезные. витамины в них есть, бесспорно, но лучше съесть сам фрукт, засчет мякоти кислотность как-то скрадывается чтоли, а от сока она сильно повышается. так что даже взрослым их не особо желательно пить. а с какого возраста прикорм заменяет кормление? ну хотя бы одно в день? чтоб умотать можно было куда-нить. небось тоже все индивидуально, у двоюродного брата жена говорит, что у них сын до 8 месяцев вообще не ел прикорм. все из нее высосал. честно говоря, я устала от бесконечных кормлений, пустышку она ну никак не сосет, даже если держать. а соски мои постоянно несчастные=(

0
02.03.2012
Nata
Кира, 16 лет 6 месяцевВера, 14 лет 7 месяцев Москва

Очень быстро все вводится, там первые 3 дня пол ложки, ложка и две ложки, а потом сразу 50 грамм, а дальше, если все ок, то все 180 положенные, вот тебе и завтрак. А молочко попить можно в бутылочке оставить сцеженное. Захочет попьет, а не захочет и ладно.

Овощи тоже, ложку, потом 2-3, потом полбанки, и сразу целую. Очень быстро начали по 3 баночки по 70 грамм съедать. Это уже обед :)

Так что в принципе к 7 месяцам будешь оставлять уже, самостоятельная единица будет ;)

0
02.03.2012
Ирина
Маргарита Фёдоровна, 14 лет 6 месяцев Железнодорожный

круто=) а если что-то не ела, ты впихивала или заменяла? по какому принципу вообще очередность продуктов выбирала? сцеженное молоко моя лапочка ща тоже не пьет, отвыкла от бутылки и поступает с ней также как с пустышкой. с одной стороны отучать не надо будет, а с другой эээх, ну недолго осталось, продержимся.

0
02.03.2012
Nata
Кира, 16 лет 6 месяцевВера, 14 лет 7 месяцев Москва

Они от всего сначала куксятся :) А потом распробует и ничего. Но конечно с шутками и прибаутками ели, одной рукой ложку держишь, другой игрухами машешь :) Я давала всё и сейчас у меня деть ест все. 

Очередность продуктов мне врач давала, могу тебе кстати бумажку прислать, если хочешь, с началом прикорма. 

Начинали с каш гречневой, кукурузной и рисовой безмолочных каш; овощи цветная капуста, кабачок, картофель; фрукты яблоко, груша. Каши были беби ситтер, пюрешки Гербер и бич нат.

0
02.03.2012
Ирина
Маргарита Фёдоровна, 14 лет 6 месяцев Железнодорожный

пришли, посмотрю хоть. ну, естественно, куксятся, оно ж непривычное все=) еще больше стирки будет=) щас все в слюнях, прям кошмар, бульдожка

0
02.03.2012
Nata
Кира, 16 лет 6 месяцевВера, 14 лет 7 месяцев Москва

Когда до компа дойду, пришлю :)

0
02.03.2012
Ирина
Маргарита Фёдоровна, 14 лет 6 месяцев Железнодорожный

оке, спс

0
02.03.2012
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва

Фитбол вроде в спортмастере 700 рэ стоит... Массажиста знаем хорошего, у нас в Детском центре в Реутове, по полису бесплатно делают. если на дом - 1000р.

0
01.03.2012
Ирина
Маргарита Фёдоровна, 14 лет 6 месяцев Железнодорожный

да найти фитбол не проблема, проблема в том, что с двумя делать?=) насчет массажиста как-то дороговато нам=(

0
01.03.2012
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва

Если есть машина, можно поездить, вам недалеко, и задаром!

0
01.03.2012
Ирина
Маргарита Фёдоровна, 14 лет 6 месяцев Железнодорожный

нет у нас машины, пытаемся копить, отсюда и нет лишних тенгэ=) из-за отсутствия машины вообще гемора добавляется, конечно=(

0
01.03.2012
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва

ясно, и мы пытаемся 

0
01.03.2012
Ирина
Маргарита Фёдоровна, 14 лет 6 месяцев Железнодорожный

удачи нам=)

0
01.03.2012
LisenokD
Николай, 14 лет 8 месяцевЕлизавета, 13 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 3 месяца Железнодорожный

ойой, я наверно поздно... но что это за хороший массажист в Реутово да за бесплатно??? у нас машина есть, а с Ириной рядышком живем- могем ее брать

0
02.03.2012
Ирина
Маргарита Фёдоровна, 14 лет 6 месяцев Железнодорожный

=))))))) я боюсь, что задаром там такая же очередь как и в нашей поликлинике=(

0
02.03.2012
LisenokD
Николай, 14 лет 8 месяцевЕлизавета, 13 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 3 месяца Железнодорожный

ну а вдруг, там бесплатно, да без очереди, да массажисты все такие опытные и вежливые))))))

0
02.03.2012
Ирина
Маргарита Фёдоровна, 14 лет 6 месяцев Железнодорожный

ага, и завернут еще что-нибудь

0
02.03.2012

Это все от региона зависит. Почитала комменты и офигела... Мы завтра последний день делаем. Роме 350 р., Саше 380 р., думала, что дорого. Причем массажистка очень хорошая с большим стажем, работает у нас в стационаре в больнице, там собственно я ее и нашла, когда мы с бронхитом лежали. С лампами я бы не заморачивалась.

0
01.03.2012
Ирина
Маргарита Фёдоровна, 14 лет 6 месяцев Железнодорожный

видимо, чем ближе к москве, тем дороже, как всегда. искупали Риту в мелиссе, лампу лавандовую сделала, вроде потише себя ведет. посиотрим как спать будет

0
01.03.2012

А ВЧД вам невролог не ставила? От него бывает повышенная возбудимость. Если ВЧД имеется, я бы посоветовала к остеопату обратиться, они его своими методами снимают. Правда страшно подумать, сколько ж у вас один сеанс будет стоить)))

0
01.03.2012
Ирина
Маргарита Фёдоровна, 14 лет 6 месяцев Железнодорожный

не, не ставила. но я воообще затупила и даже не спросила откуда вообще эта возбудимость взялась=( роды хорошо прошли, уколов никаких вообще не делали. а как она вчд ставит при поверхностном осмотре, разве на узи не надо? нас не отправляли, хотя я этого ждала

0
01.03.2012
конечно только по узи
0
02.03.2012
Екатерина
Ариша, 14 лет 6 месяцев Саратов

мелисса в виде чего? Заваривать?

0
01.03.2012
Ирина
Маргарита Фёдоровна, 14 лет 6 месяцев Железнодорожный

да, я купила в фильтр-пакетах, так проще заваривать

0
01.03.2012
Нутелла
Пупся Кристина, 14 лет 7 месяцевИгнатик, 12 лет 5 месяцевАлиса, 9 лет 3 месяца Окленд

фитбол в спортмастере мы брали, правда большой 65 см в диаметре, и аж 800 с лишним рублев, без пупыр.

 А в чем выражается ваша повышенная возбудимость? ты же сама говоришь, что она не так уж и много плачет.

 А режим - это такая сложная штука... Но конечно приятная :) как его налаживать - я так и не поняла. У нас как-то само выруливается в более-менее упорядоченное русло.

Еще Комаровский советует умумукать ребенка за день, чтобы ночью спал. И утверждает, что денька за три можно устаканить нормальный ночной сон... Вот.. как-то так..

0
01.03.2012
Ирина
Маргарита Фёдоровна, 14 лет 6 месяцев Железнодорожный

если я куплю еще один шар, то в нашей квартире тупо невозможно будет ходить. я ж еще и качели все-таки купила, теперь таскаем их из кухни в комнату, а еще сушка с бельем тоже вечно туда-сюда кочует. скорей бы тепло, хоть на балкон ее вытащу, а то жесть вообще, не развернуться. когда врачиха Риту трогать начала, та разоралась и ручки затряслись, вот и диагностировали возбудимость, типа до трех месяцев это ни о чем не говорит, а в три уже диагноз. а как ее "устать" за день, я не представляю. я за день просто труп, а ей хоть бы хрен=( с прогулками у нас все такая же беда=( 

0
01.03.2012
Нутелла
Пупся Кристина, 14 лет 7 месяцевИгнатик, 12 лет 5 месяцевАлиса, 9 лет 3 месяца Окленд

так сдуйте пупырчатый :) пусть пока полежит до лучших времен в шкафу

как качели? соглашается Рита в них сидеть? Наша дама раскусила, что к чему, и ни в какую теперь. Иногда 5 минут посидит - и все.

 Можно попробовать не давать ей спать днем много...но, блин, ору же будет... опять ту же возбудимость стимулировать...

Глянь вот это и вот это. Может чего полезного там будет

0
02.03.2012
Ирина
Маргарита Фёдоровна, 14 лет 6 месяцев Железнодорожный

а это мысль, сдуть шар=) пока сидит с утра, когда в хорошем настроении. а вечером ее временами ничто не берет. спс за ссылки, гляну

0
02.03.2012
Наталия
Настенька, 14 лет 7 месяцевМатвей, 11 лет 5 месяцев Челябинск

у нас массаж стоит 400 р, это в Челябинске, я думаю, нужно в ленте написать про цену на  массаж и девочки откликнутся, кто за сколько делал в вашем регионе, почти каждому назанчают, а фитбол нужен, причём у вас, наверное, большой а деткам нужен маленький, в будущем всё-равно пригодиться)))))))

0
02.03.2012
Ирина
Маргарита Фёдоровна, 14 лет 6 месяцев Железнодорожный

хм, она вроде не говорила про размер, я подумала обычный. надо уточнить. спс

0
02.03.2012
Надежда
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛев, 9 лет 10 месяцевЯн, 6 лет 11 месяцев Москва

у нас пальчики на ножках почти постоянно поджаты...и со сном беда, днем только на руках минут 30-40. а сама так вообще 15 минут((( Это и есть гипер тонус и перевозбудимость? У вас как?

0
01.03.2012
Ирина
Маргарита Фёдоровна, 14 лет 6 месяцев Железнодорожный

ну, нам невролог так сказала. еще и отругала, что мы сами ее балуем руками. блин, вот весь вечер пытаемся ее развлекать, не беря на руки и не давая грудь, уже башка от криков кипит. странная врачиха, сама сказала, что ребенок легко возбудимый, какой уж тут режим=(

0
01.03.2012
Анна
Агата, 14 лет 7 месяцевАлиса, 11 летКрестник Никитос, 13 лет 7 месяцевКрестник Орландо, 10 лет 2 месяца Москва

мы будем с понед делать 900 руб

0
01.03.2012
Ирина
Маргарита Фёдоровна, 14 лет 6 месяцев Железнодорожный

оо, ну тогда у нас еще по халяве. а вы как массажиста нашли? мне даже некому порекомендовать=(

0
01.03.2012
Анна
Агата, 14 лет 7 месяцевАлиса, 11 летКрестник Никитос, 13 лет 7 месяцевКрестник Орландо, 10 лет 2 месяца Москва

нам в поликлинике посоветовали

0
02.03.2012
Ирина
Маргарита Фёдоровна, 14 лет 6 месяцев Железнодорожный

ясно. спасибо

0
02.03.2012
Ирусик
Малышка, 14 лет 7 месяцевРома, 12 лет 8 месяцев Люберцы

у нас в Люберцах массаж 700р. сеанс. предлагают в поликлинике))

0
02.03.2012
Ирина
Маргарита Фёдоровна, 14 лет 6 месяцев Железнодорожный

ну с ценовой политикой все ясно, главное чтоб специалист хроший был. а то страшно блин, такая процедура нелегкая=(

0
02.03.2012
корочки и мустела блин=(

Похожие записи