Войти
Мама мальчика (1 год) Красноярск

Речевое развитие. Вопрос к мамочкам!

Мама двоих (24 года, 13 лет) Киев
Да никак у нас Ир! Много болтает на своем языке Из слов-мама,папа,Ка(ника,кася,пока)
0
31.03.2015
Мама мальчика (13 лет) Красноярск
Вам ничего тоже доктор не говорил?)
0
01.04.2015
Мама двоих (24 года, 13 лет) Киев
Говорила!)сказала что все нормально и заговорит еще
0
03.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Красноярск
Ну ясно:)
0
03.04.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Красноярск
Главное, что пытается говорить, нормы у каждого ребёнка свои, но я бы все таки сходила к неврологу по этому поводу. Нам 2.4 говорим мало, пытается конечно, сейчас лечимся по назначению невролога
0
01.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Красноярск
А по какому поводу невролог назначил лечение?)
0
01.04.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Красноярск
То что говорит мало, плюс поведение, капризный был очень беспоконый, спит плохо. Сейчас уже вижу улучшения, в плане поведения и настроения, лучше стал понимать речь, не знаю, связано ли это с таблетками
0
03.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Красноярск
Мы если не беспокоит живот/зубы/ушки то спим нормально, но в последнее время не спим днем, и на ночь долго засыпаем.
0
03.04.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск
Не переживайте, Ваш врач не права в своей категоричности! нормы — есть нормы, но каждый ребенок индивидуален! у нас во дворе многие детки в 3 года, кроме мама-папа-дай — ничего не говорят.
0
01.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Красноярск
Ничего еще все заговорим))
0
01.04.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск
Конечно:))))) super_smilies082.gif
0
01.04.2015
Москва
врача меняй, бред несет, дети все по разному говорить начинают, а мальчики так вообще до 4х молчать могут и на умственную отсталость это не указывает! Вот у знакомых мальчик до 4 молчал, а потом еле заткнули)) щас бауманку заканчивает на бюджете"!!! в100 самых умных детей россии входит
0
31.03.2015
Мама мальчика (13 лет) Красноярск
Да в том то и дело что этот "специалист" 1 на всю поликлинику, а он пишет рекомендации для садика, потом запихнут в коррекционный еще...
0
01.04.2015
Москва
значит надо надавить на него)))
0
01.04.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Глупости врач говорит. Как минимум до двух лет ребенок может не говорить. Не расстраивайся, все у вас нормально)

0
31.03.2015
Мама мальчика (13 лет) Красноярск
Да он достаточно слов говорит, все понимает, но не связывает еще предложения:)
0
01.04.2015
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь
У нас также- только слоги, слов очень мало. Абсолютно не переживаю
0
31.03.2015
Мама мальчика (13 лет) Красноярск
Я не переживаю, меня зацепило то что сказали что у нас недостаточное речевое развитие)
0
01.04.2015
2015, или отчет об прошедшем 2014:) Алименты, вопрос к знатокам.

Похожие записи