Ему 25. Узнала недавно, он состоит в отношениях в женщиной, которой 38. Это моя знакомая. Не то чтобы подруга, но в целом я достаточно хорошо её знаю. Она не замужем, и никогда в браке не была, детей тоже нет. Красивая, безусловно. В достаточной степени финансово независима, успешно работает. Они рассказали мне, что вместе уже целый год, живут на одной квартире, у неё. Он меня слушать не хочет, считает, что всё делает правильно. Лишь говорит:" Просто поверь, она очень хороший человек, и я хочу быть с ней". Высказал мысли, что даже женится на ней, позже, и дети у них тоже в планах, оказывается. В её возрасте, какие дети уже? Зачем ей нужно? Сама же она мне просто предъявила - не лезть в их жизнь (буквально надменно приказала), что она его насильно не привязывала и это его решение, но теперь она его не отпустит, так как с её слов - полюбила. Моему мужу, его отцу, это очень не понравилось, и он сейчас даже слушать ничего не хочет, на взводе. А я не знаю как мне поступить. Вроде бы сын человек взрослый, но мне так это всё противно. Не могу сказать, что это вообще нормальные, правильные отношения. Она же не на год старше его. И вообще, что ей на самом деле нужно от него? Но больше всего меня волнует вопрос, что он нашёл в ней такого? Он разве не понимает, что рядом с ней он смотрится как подросток какой-то? Они как пара создают какое-то странное для многих впечатление. Если честно, она и сама просто как человек мне не особо нравится. С её характером она подомнёт сына - что уже практически и сделала. Я не понимаю, каким образом смогу со всем этим смириться, даже при всём желании.
Давайте так. В 25 лет все девушки могут иметь детей? Или выносить их? Я в 29 ребенка выносить не смогла. Далее. Девушка в 25 не может сказать Вам не лезть в семью? Может, еще как. Девушкам в 25 всегда нужна от мужчин только чистая, рыцарская любовь? Увы и ах. С девушкой в 25, но толстой и с кривыми ногами он будет хорошо смотреться? Или у Вас и на этот счет требования? 🙂 Девушки в 25 всегда обладают покладистым характером, стелющимся под свекровь? Я Вас умоляю. А теперь ответьте честно на вопрос: Вы боитесь общественного мнения (а что соседи скажут) или того, что с опытной невесткой Вы полностью теряете контроль и над сыном, и над семьей и т.п.? Вот с этим и работайте над собой.
Это бесполезно объяснять. Она даже мужем прикрывается. Будто бы муж тоже не согласен. Моя свекровь такая же была и была точно такая же история " вы вместе не смотритесь!. Мой сын достоин лучшего. Ты испортила его жизнь. Что я скажу мужу если он узнает как ты поступаешь с нами, если он узнает какая ты?" Вот как будто свекру есть до меня дело. При том с мужем мы идеальная пара как будто брат и сестра . Он меня старше на 2 года. И все равно я свекрови не нравилась. Не могла она смириться и мужу своему внушала что я плохая пара их сыну . Свекр видя ее страдания пытался ее разубедить не лезть в нашу жизнь. То же самое пыталась сделать и золовка. В итоге она лишь свои нервы потратила.
Слово "смотрятся" мне вообще непонятно. Кому смотрятся, для кого надо хорошо смотреться и зачем...бред бредовый. Мне кажется, свекрови, равно как и некоторые тещи, кстати, не могу отпустить своих оперившихся птенцов. И любая женщина с ее птенцом будет смотреться плохо, и никак иначе.
У вас два пути: стоять на своем и потерять хорошие отношения с сыном и "снохой", либо оставить все на самотек, пожелать им счастья.. поживется, будут счастливы- и вам должно быть от этого радостно, нет- значит напомните ему, что вы были правы на счет утопичности этих отрошений.. я знаю пример: она старше его на 18 лет. До этого у нее был брак в котором 3 дочери. Ушла из семьи, вышла за него замуж. Родили сына, жили счастливо. Но в какой- то момент все переломилось.. она стала ближе к молодящимся бабушкам, а он мужчина в самом расцвете сил, которому только 40. По обоюдному согласию развелись на 15 году совместной жизни... и каждый пошел своим путем. Сын обожает обоих родителей...0 Как бы больно и противно не было - не вмешивайтесь, пусть ответственность за его будущее лежит на нем, а не на вас.
мой муж младше меня на 8 лет. Вместе мы 7 лет. Сейчас ждем малыша и в планах еще двоих хотим. Считаю, что мне повезло, что встретился именно он, хотя никогда даже не смотрела на мужчин младше себя. Общими усилиями у нас я считаю идеальные отношения, моя мудрость и опыт только улучшают наши отношения с каждым днем. Но, я со свекрами в отличных отношениях, они видят как изменился их сын, сколько он стал зарабатывать, как он выглядит, и, им в голову не приходит сказать, что надо нам расходиться из за разницы в возрасте. Мне кажется, ваш сын тоже со временем поймет нужна ему эта женщина или нет. Правда, у меня с мужем разницы в возрасте не видно, я очень за внешним видом слежу)
знаете, моя бабушка была старше дедушки на 14 лет. Ему в тот момент было 24, а ей 38. У нее был ребенок девятилетний. Связываться она с ним не хотела ну никак, мол зачем нужна,я ж старая, детная... А он молодой, найдет себе намного лучше и моложе и главное не обремененную детьми. Но он проходу не давал. Доставал и через родственников и так везде под ногами путался. Все же она сдалась. Поженились, в 43 года бабушка родила мою маму. это выбор сына? он счастлив? ну и пусть, зачем что то там запрещать. Не пойдет, разойдутся/разведутся в этом проблемы нет. И это будет его опыт. А если сейчас отговорите, то он может вам потом и не простить, что жизнь его разрушили
Сын вырос не хотите его потерять не вмешивайтесь. но раз вам сказали "не лезьте" значит вы уже пытались, мудро это быть другом невестке. Я знаю две такие пары уже проживших вместе жизнь 25-30 лет вместе. Женщины очень ухоженные не выглядят сильно старше мужей. Мужья по молодости отпускали усы и бороды чтобы выглядеть старше. В одной паре ростил сына женщины от первого брака. Это очень зрелое решение вообще женится и если ваш сын не бежит от ответственности значит он уже зрелый мужчина примите его решение, просто пришло время его отпустить
Вот кстати мо знакомая подрабатывает няней вот у подобной пары как ваш сын и невестка Ей 39. Ему 26. Она имеет свой ресторан. Эта пара планирует второго ребенка кстати и приглашают мою знакомую опять няней аж с рождения ребенка. Правда знакомая девочка не уверена что сможет так как сама планирует ребенка . Но та парочка уговаривают ее смотреть и за своим и за их детьми вместе )))). Да конечно необычно. Но все хорошо же. Я бы сказала даже в сто раз лучше чем у молодых.
Моя знакомая работала в школе учителем, ученик влюбился, он был в 10 кл. Только после того как он окончил школу, они стали встречаться, потом поженились, в браке живут 15 лет, двое деток. Она его старше на 8 лет. А ещё президент Франции Макрон, вам в пример, он младше жены на 24 года. Ему 41, а жене 65. Так что оставьте сына в покое, это его личное дело, иначе можете испортить отношения с сыном. Радуйтесь, если он счастлив!
Я вот раньше была в отношениях с парнем на 4 года младше Вот теперь думаю, его мама меня тоже старухой считала, или 4 года - это ок?
у меня муж младше на 11 мес и то я переживала как свекровь воспримет такую невестку(. Но мне повезло: свекровь тоже старше свекра)
Первая жена моего мужа замужем за парнем на 14 лет моложе, и у них 2 детей-погодок. Уже лет 10 живут и отлично.
То, что Ваш сын тянется к женщинам старше его - Ваша "заслуга", он ищет в женщине прежде всего мать. Значит, в детстве недодали любви, заботы и прочего. То, что она его под себя "подмяла" - опять же ищете модель семьи в своем окружении, где такое происходит - не подмяли ли Вы своего мужа под себя?
Сложно конечно как родителям и хочется лучшего для детей,но я понимаю одну вещь.Чем больше будете противиться,тем сильней у них будет у обоих желание противостоять вам.А если вы сказали свое мнение или довыды и он сейчас их не слушает,но выйдет так как вы сказали,то потом поймет и прежде чем сделать очередной поступает,подумает.
Вам не хватило советов на сайте Моя семья или вы тролль копипаста?
В самом начале отношений меня свекровь вообще не принимала и муж хватался за голову и говорит " вы меня разрывате". Вы же не хотите чтобы он курил 10 раз в день и страдал от нервного истощения. Отпустите его. Все таки не на войну же отпускаете а в постель к обеспеченной женщине.
Извините, конечно, но мне кажется, что это вы боитесь потерять контроль над сыном. Он взрослый парень и сам должен решать, с кем ему быть. Может он просто счастлив с ней. А детей- дайте людям самим решать, куда им детей. 38 лет- это не 50 лет.
Смело вы женщину в 38 лет в старухи записали в плане деторождения. И вот не сделаете вы ничего,если сын любит. Только разругаетесь,а ненавистная вам будущая невестка выиграет
Умная свекровь - обретает дочь, глупая - теряет сына......., у меня все!!! Выводы делать только вам.......
Радовались бы,раз ему хорошо.Мой брат был женат на ровеснице-ссоры,требования,скандалы.Развелись,женился на женщине на 12 лет старше.Сейчас,как сыр в масле катается.
Хорошие же у вас отношения, раз он вам целый год не рассказывал. Не думаю, что вы как-то сможете повлиять, остается только смириться.
Мой мужчина меня младше на 10 лет, сейчас мне 37. Думаю в нынешнее время этой ситуацией никого не удивить) да и то что вы описали не худший вариант все таки из возможных невесток)
Ей хочется,молоденького тела,а вот ему не знаю,может малолетки не его конёк!