Войти
Иришка
Мария, 15 лет 1 месяцЮлия, 11 лет Москва

научите,как себя вести!

Екатерина
Роман, 32 годаМаргаритка-красавица, 15 лет 1 месяцОливия, 10 лет Лимассол

как понять "отбираешь"? То есть вы берёте и отнимаете у ребёнка интересную ему вещь? и как вы хотите что бы он на это реагировал? улыбался и говорил"спасибо ,мама"?  Если моя берёт что то запретное, подхожу и говорю "дай пожалуйста", с улыбкой, и бес проблем она отдаёт, или предлагаю ей замену на другой предмет, если не получается)))

0
19.10.2012
Иришка
Мария, 15 лет 1 месяцЮлия, 11 лет Москва

нет,я не беру и отнимаю интересную вещь. если вещь ребенку очень интересна,он не обменяет ее ни на какую другую.по крайней мере мой ребенок, не берусь за других говорить. да и куча других ситуаций существует,когда ребенок так реагирует (криком). в любом случае,спасибо за личный опыт.

0
19.10.2012
Екатерина
Роман, 32 годаМаргаритка-красавица, 15 лет 1 месяцОливия, 10 лет Лимассол

ну если уж очень интересная вещь,то жду пока удовлетворит своё любопытство и тогда прошу отдать,или она сама её бросает.

0
19.10.2012
Алёна
Семён, 15 лет 2 месяца Димитровград

Я как-то прочитала в инете про слёзы тщетности и с тех пор тоже стараюсь ребенка пожалеть и успокоить в таких ситуациях. Правда, когда я сама сильно раздражена и устала, могу включить игнор.

Вот, например, про слезы тщетности  http://www.babyblog.ru/user/Ventana/3015612

0
19.10.2012
Иришка
Мария, 15 лет 1 месяцЮлия, 11 лет Москва

спасибо!

0
19.10.2012
Иришка
Мария, 15 лет 1 месяцЮлия, 11 лет Москва

статья хорошая!

0
19.10.2012
Катюша
Илюша, 15 лет 1 месяцМаксимка, 12 лет Ростов-на-Дону
Это кризис)))у многих такое.Все вы правильно делаете, либо не реагировать, либо успокаивать.Но запрет не отменять)
0
18.10.2012
Иришка
Мария, 15 лет 1 месяцЮлия, 11 лет Москва

мне кажется ,когда пытаешься отвлечь,это имеет лишь мгновенный эффект,а воспитательной нагрузки не несет никакой.то есть ребенок потом благополучно повторит то,что сделал. успокаивать...да,хочется прижать,поцеловать...но если я только что сказала "нельзя",ребенок расплакался, а я его тут же возьму...будет ли это значить,что "нельзя" сменилось на "можно"? или наоборот я обеспечу тем самым психологический комфорт?...что-то я заморочилась) а "не реагировать" (что я практически всегда практикую)-это ли не значит равнодушие?что хуже всего...ой,не знаю.

0
18.10.2012
Катюша
Илюша, 15 лет 1 месяцМаксимка, 12 лет Ростов-на-Дону
Нет, если вы его пожалеете, унесете в другое место, он просто успокоится и забудет о запретном)Либо если не реагировать, то он поймет, что его истерики бесполезны...У нас похожая история: повадился Илька лезть в запретный ящик, там хранятся для него опасные предметы, раз залез: строгое нельзя, закрываю ящик, он пытается открыть, при этом истошно орет, я не кричу, не реагирую, просто держу ящик, он бросается на пол и продолжает орать, потом я буру его на руки, уношу в другую комнату и жалею.Похожие случаи происходили раз пять минимум, а то и десять.Зато сейчас ящик для него как будто не существует!Он вообще туда не лезет...это не происходит так: он делает попытку туда залезть, я сторого Нельзя, он не лезет...нет!он вообще почему-то забыл о его существовании и не пытается туда залезть...на этом фронте, я считаю, успешно проведена воспитательная работа)))удачи вам и терпения!
0
19.10.2012

Жалеть в таких случаях я не разрешаю, в нашем случае, это только папа. Он ей просто еще раз объясняет почему нельзя. Во многих случаях спасает обмен. Надо забрать у нее одно, я ей даю взамен что-нибудь другое. но это обычно бывает на улице, когда все детки орутся из-за игрушек)  И еще, мне кажется нормальным чтоб ребенок осознавал что есть запреты, без этого нельзя.

0
18.10.2012
Я и сама не знаю...мы часто закатываем истерику когда уходим с детской площадки...я включаю игнор и сажу дочь в коляску.Самое интересное что она ток мне такое творит с остальными родственниками на едине ну просто идеальный ребенок))
0
18.10.2012
что это? подушка

Похожие записи