Мама девочки (3 месяца)
Ленинск-Кузнецкий
Разные режимы..
У нас с дочуркой не совпадают режимы, прям и не знаю что делать..Я сама сова, а из ребенка кажется жаворонка сделала)) Она у меня засыпает в 21-00 или 21-30, а я могу уснуть не раньше 2 часов ночи, вот не могу раньше, хоть убей!! Вроде бы и спать хочу., но не могу.. Встает малышка часов в 8 утра окончательно, я конечно - никакая! Просто как зомби)) Потом она спит в обед, я от бессилия тоже отрубаюсь, спим мы с ней часа 3, ну и потом ночью, естественно я опять не могу уснуть, а если днем не посплю, то вообще плохо себя чувствую..Короче намучалась я уже! надо что то менять....
Мама двоих (19 лет, 16 лет)
Москва
у твоего ребенка прекрасный режим! а вот тебе свой немного надо подкорректировать
2 выхода - ложиться чуть пораньше спать, ну хотя бы в час и продолжать спать вместе днем или заставлять себя не спать днем, тогда хошь-нехошь уснешь как миленькая намного раньше даже 12))
0
25.02.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Ленинск-Кузнецкий
Да, я понимаю, что деть то правильно спит, режим хороший, можно и самой прекрасно высыпаться, ну просто как то не получается! остается время свободное, пока сама в душ, пока поубираюсь чуть чуть, в интернете тоже охота пошариться (у меня самая активность ночью пробуждается!!!!)... Как то пробовала -легла в 12..лежала, лежала, ворочалась часа 2, психанула и пошла телек смотреть!!! и это при том, что днем даже не спала!
0
25.02.2010
Ответить
Мама двоих (19 лет, 16 лет)
Москва
ну значит просто нужно спать вместе днем и все тут))) и радоваться жизни! а дела подождут в крайнем случае до ночи))
0
25.02.2010
Ответить
Мама двоих (19 лет, 16 лет)
Москва
знаю точно, что это выход не по наслышке:))
Сама с Катей маленькой мучалась и режимами, и угрызениями совести, что делаю все не так.. не высыпалась первое время жутко!
А с Полиной я уже умнее - мое время после того, как я положила детей, а днем, если слишком долго затянулся мой вечер, сплю вместе с Полиной. Благо Катя умеет уже себя сама занимать и тихонечко играть или мультики глядеть))
0
25.02.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Елгава
а если малышку подстроить под себя? напр ложить ее спать в 22-23.
хотя мой Артур ложится в 22, но всеравно встает часов в 8-8.30, а потом когда я встану он может вырубиться до 10.
хотя мой Артур ложится в 22, но всеравно встает часов в 8-8.30, а потом когда я встану он может вырубиться до 10.
0
25.02.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Ленинск-Кузнецкий
Ой, попробовала я как то...Она мне такую истерику закатила, у нее то биологические часы, спатки хочет уже в полдевятого))) да и жалко ее мучить...Эх, придется самой как то..
0
25.02.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Елгава
тогда надо свой режим подстраивать под дочу...может чаи пейте "сонные" 

0
25.02.2010
Ответить
Мама троих (18 лет, 16 лет, 12 лет)
Красноярск
Вот мы вообще-семейка сов... Дети ложаться в 22 один засыпает, второй следом, а я раньше 2х ночи - никак, то просто в инэте вишу, ну и заодно-завтрак-обед-ужин-уборка (днем нереально просто), то уснуть не могу. Так риноровилась днем - мелкий часа в 3 засыает, старшего туда же, и сама-хоть часок есть возможность подремать (ну не кажд день, конечно), бывает и больше, как мелкий даст. Иначе просто зомби буду... А утром спим где то до 10 -10,30 даже... Ну понятно, что утро добрым не бывает.... И папа наш - сова закоренелая, работает жо ночи (и в 2, и в 3 прийти могёт). Вот так и живем. А с собой ниче поделать не могу. Привыкла вроде уже.
0
25.02.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 26 лет)
Москва
такая же фигня .... и днем не поспишь, то буксует сквозь сон, то уборки-обеды-ужины )))
надо чуть перетерпеть по-моему ))) до годика совсем чуть чуть!
0
25.02.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
Ну очевидно. что не ребенка корректировать. Остается один вариант
0
25.02.2010
Ответить
