9 лет

Про нетипичные игрушки

мой недавно нашёл куклу племяшкину, в которую она давно не играет... старая такая кукла Катя, с открывающимися глазами в платье и трусиках. Совецкообразная кукла, я б сказала, то есть нормальное детское пухловатое строение тела, отсутствие какого-то макияжа и как это сейчас модно — половых принадлежностей... обычный такой пластиковый пупс. Племяшка уже вся в этих жутких сине-зелёных куклах с домами-гробами и в планшете... Катя заброшена под стол...  Нашёл её тут мой Роман. Первое что сделал — помыл голову и подстриг) Покормил с собой ужином, потом раздел до трусов и уложил с собой спать. Пыталась перед сном зарать из сооброжений ну неудобно ж, ночью наткнуться можно, нет не отдал. Когда проснулся кукла уже не особо нужна стала. Ничего не вижу плохого в таких играх мальчиков. Просто социализация, забота, уход — разве это не нужно будущим мужчинам? На розовое и мимишное при этом не тянет. 
05.03.2015
Костя тоже как-то в гостях увидел подобную куклу (именно из советских времен). и очень ее испугался — особенно открывающихся/закрывающихся глаз. правда он тогда был значительно младше, но кукол недолюбливает до сих пор))
07.03.2015
Вот это кстати развитие отцовской ответственности, так что забота о пупсах полезна и мальчикам тоже
08.03.2015
в год у сына была игрушечная коляска-любимая игрушка кстати, гулял с ней каждый день. Никого там не катал, просто толкал впереди себя. В два года был набор посуды, долго играли вместе- устраивали пикники и чаепития) и сейчас иногда играем. Куклами,конечно, не интересовался) сейчас ничего такого не просит, больше интересуют пистолеты и машины, роботы и т.д. Но и сейчас любит меня накрасить- играем в салон красоты, прическу мне делает))) я потом красавица, конеш)))))) с появлением сестры вообще все игрушки в доме смешались- нет для мальчика и для девочки- всё общее. Дочь может стрелять з рогатки и играть Трансформером, сын может играть в кухню или играть мягкими игрушками. Так что расслабьтесь, всё нормуль))))
03.03.2015
Я и не напрягаюсь — купила и получаю удовольствие от совместной игры — эта пони такая мимимишная, что мне самой нравится))
03.03.2015
У нас кухня икеевская, все, кто приходили удивлялись, зачем сыну девчачью игрушку. А сыну очень нравится, готовит, всех зверей высаживает и кормит. Говорит, что он папа)))))
03.03.2015
Сын тоже играет в посудку в детском саду. Но все-таки посудка — это для всех ИМХО. Все же едят — и мальчики и девочки. Да и готовят тоже.А конкретно та игрушка, которую попросил сын ОЧЕНЬ девчачья. Прям очень. Настолько, что мне самой понравилась)) Но я все-таки купила, т.к. проблемы в этом не вижу. А вот некоторые члены моей семьи такой выбор не одобрили)
03.03.2015
а почему сразу для девочки не критично пистолет, а для мальчика цветную лошадь — это все уму не постижимо? что за привитие непонятных ложных принцыпов с детства? у моего сына в возрасте годика была кукольная коляска, и кукол брат у сестры двоюродной, ребенок познавал таким образом, сейчас вон в войнушки и в машинки играет. Пусть дети лучше в детстве попробуют эти игрушки, чем вы своими запретами оставите у них чувство неудовлетворенности, которое будет тянуться во взрослую жизнь
03.03.2015
Мой сын посмотрел мультик "Литл пони" и попросил купить. слезно)) я купила — не вижу в этом проблемы. другие члены семьи имеют на этот счет другое мнение.
03.03.2015
ну и правильно, поиграет и забудет, ничего страшного, он же не просит платье ему надеть :) 
04.03.2015
нет, конечно))
07.03.2015
У меня часто просит купить что-нибудь девчачье. Я говорю, что это для девочек, а он не настаивает. В общем то как я думаю его привлекает яркость и красота игрушек в целом. Не думаю, что он играть с ними будет. А если конкретно бы просил какую-нибудь игрушку, то купила бы. Допустим ему нравиться ферби))) Подумываю))) Не уверена что играть будет, но если что по наследству скоро будет кому передавать)))))
02.03.2015
Мой сын посмотрел мультик "Литл пони" и попросил купить. слезно)) я купила — не вижу в этом проблемы. другие члены семьи имеют на этот счет другое мнение.
03.03.2015
Да ничего в этом страшного нет))) как ребенку объяснить что если у пони грива розовая и блестки, то это для девочек и ему нельзя! Тем более как тут сказали это всего лишь лошадь по сути! Раньше лошади и солдатики были чисто мальчишескими игрушками. Я не удивлюсь если и навыпускают серию девчачьих паровозов или машин)))
04.03.2015
Пистолеты для девочек я точно в магазине видела)) розовые, так что не спутаешь, кому они предназначаются))
07.03.2015
Мой возможно красить куклы будет вместе с Олей, если я им подарю детскую косметику. Но ведь это же не всё время, а просто попробовать что-то другое.
02.03.2015
Мой сын посмотрел мультик "Литл пони" и попросил купить. слезно)) я купила — не вижу в этом проблемы. другие члены семьи имеют на этот счет другое мнение.
03.03.2015
Думаю, пони - это не особо критично))) Это ведь лошадка, в конце концов. Может даже и кукла тоже не страшно. Возможно, глядя как в саду девочки играют в эти игрушки, мальчику тоже может захотеться примерить на себя роль папы :-D Хотя, сисястую барби я бы точно не купила))))
02.03.2015
Пони тоже очень девчачья)) не хуже барби — вся такая мимимишная, с цветными волосами и расческой в придачу)) я купила, если что))
03.03.2015
Я против барби и для девочек тоже. По идеалистическим соображениям))) Считаю, что сисястые тетки не правильная игрушка для маленького ребенка. Возможно, в более старшем возрасте, но не в 5 лет, вот) А против пони я ничего не имею. Это ж обычное животное. Ну в девчачьих расцветках))) ну и ладно. В целом-то, хорошая игрушка)
04.03.2015
барби я тоже не купила бы)) на мой вкус- это уже перебор))
07.03.2015
Ага, особенно для мальчика)) у моего сейчас особенно пошел период, когда он остро реагирует на всякие сиси писи... даже меня рисует обязательно с "большими сисями" Ужас какой-то))
07.03.2015
roflmao.gif
07.03.2015
)))
07.03.2015
Мой мир никогда не будет прежним)) Поделки к Пасхе