Мама двоих (4 года, 2 года), жду девочку, 21 неделя
Челябинск
Матка меньше срока беременности
Девочки была на прием в жк гинеколог потрогала живот руками говорит для 17 недель матка маленькая. На скрининге все хорошо, потом ходила в 16 недель пол узнавать тоже все хорошо сказали, она еще напугала меня мол я малышу врежу что так часто на узи бегаю, типа мол намекнула что матка маленькая из-за этого может быть, ну я на нервы присела, нам по узи всегда говорили что малыш на неделю опережает сейчас 17 недель,на скрининг второй еще не записали, может кому то такое же говорили как все прошло?
Мама двоих (9 лет, 1 год)
Тюмень
Забить. Рост у вас какой?
Я рожать шла у меня живот на 32 недели был)) просто я высокая и как то дети у меня там компактно влазят, а врачи в роддоме аж узи сделали, типа живот маленький. Родились оба сына плюс минус одинаково 3550 и 53 см.
0
30.05.2025
Ответить
Мама троих (17 лет, 2 года, 6 месяцев)
Балашиха
Ой какую ерунду вам сказали, кошмар просто. Я с первой дочкой из-за тревожности до 1 скрининга почти каждую неделю бегала, после первого скрининга уже стала делать 1 раз в две недели. А когда положили в 32 недели в патологию из-за гсд, многоводия и крупного плода, так мне узи раз в неделю до самих родов делали
0
30.05.2025
Ответить
Мама четырех (от 9 месяцев до 8 лет)
Даллас
От узи точно такого не будет. Я по показаниям делаю узи осень часто.
Живот у нас, слава Богу, не трогают, узи вполне достаточно :).
0
30.05.2025
Ответить
Мама мальчика (11 месяцев), беременна, 11 неделя
Ставрополь
Я за всю беременность сделала больше 20 УЗИ. Моя матка тогда вообще микроскопической должна быть 🤦🏼♀️
0
30.05.2025
Ответить
Мама двоих (3 года, 1 год)
Екатеринбург
У вас уже третья беременность, а вы в такой бред от горе врача верите. Сходите к другому гинекологу и не переживайте
0
30.05.2025
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Челябинск
Ну и доктор . Не слушайте её . По узи все отлично, и это главное . Сколько раз я бегала на узи не сосчитать, тревожная мать дело такое )) а доктора бы вам другого, чтоб спокойно вести беременность . Если что могу порекомендовать своего чудо врача 🫶🏻
0
30.05.2025
Ответить
Мама двоих (3 года, 10 месяцев)
Симферополь
Блин🙈ну и врач....с моей шейкой я узи делала каждые 10-14 дней, мне тогда что🤣 вообще не слушайте такого врача, ориентируйтесь на узи, все у вас хорошо и у малыша! Меня вообще не разу на кресле не смотрели, врач считает это лишнее, да и я бы не далась, тооько мазки очень аккуратно брала.
0
30.05.2025
Ответить
Мама двоих (21 год, 2 года)
Москва
Как я родила 🙈 у меня из за узи матка должна была в минус уйти.. что ваш врач несет?
0
30.05.2025
Ответить
Мама троих (5 лет, 12 лет, 2 года)
Бишкек
Я бы не обращала внимание на слова гинеколога, который говорит о вреде узи и влиянии его на матку. Скорее всего это ее фантазии и не больше, насчёт матки, имею в виду. Сходите к другому врачу.
0
30.05.2025
Ответить
Мама двоих (4 года, 10 месяцев)
Ростов-на-Дону
Какие нынче гинекологи , потрогала и решила , что маленькая 😁) Мимо ушей такие выводы, не узи вредит , а то что она вам говорит и нервирует
0
30.05.2025
Ответить
Мама двоих (11 лет, 9 лет), планирую беременность
Ессентуки
Ну просто интересно, а как узи влияет на размер матки? А если бы узи по показаниям было, не влияло бы?
0
30.05.2025
Ответить
Мама девочки (6 месяцев)
Нижний Новгород
Даже не обращайте внимания на ее слова. Если по УЗИ всё хорошо.
0
30.05.2025
Ответить
Мама двоих (14 лет, 5 месяцев)
Москва
А может это она неправильно измеряет? 🤪
0
30.05.2025
Ответить