Сейчас в нашей семье появился новый папа, который уделяет максимум внимания и деткам и мне, и ещё месяц назад я родила третьего сыночка. радости у всех немерено. вниманеи стараюсь уделять всем одинаково, но как вы понимаете самый младший требует большего внимания. я переживаю. Никита же, когда я его прошу посмотреть за младшим братиком, иногда говорит что он устал от этого, и может психануть((( хотя после этого он подойдёт и скажет "Мамочка прости меня... я всех очень люблю и Славика тоже." он показывает свой характер очень часто, потому как у папы всё разрешено, ничего не запрещают. а вот у нас всё иначе, я стараюсь воспитать в нем человека порядочного и воспитанного с чувством ответственности, заботы и уважения. новый папа разговаривает с ним как со взрослым, и берет его везде с собой, даже на тренировки. вообщем всёделаем чтобы не вырос "шпаной" простите. что делать, как быть? может у кого то похожие ситуации? подскажите. может как то не правильно себя веду?
первый переходный возраст?
Сейчас в нашей семье появился новый папа, который уделяет максимум внимания и деткам и мне, и ещё месяц назад я родила третьего сыночка. радости у всех немерено. вниманеи стараюсь уделять всем одинаково, но как вы понимаете самый младший требует большего внимания. я переживаю. Никита же, когда я его прошу посмотреть за младшим братиком, иногда говорит что он устал от этого, и может психануть((( хотя после этого он подойдёт и скажет "Мамочка прости меня... я всех очень люблю и Славика тоже." он показывает свой характер очень часто, потому как у папы всё разрешено, ничего не запрещают. а вот у нас всё иначе, я стараюсь воспитать в нем человека порядочного и воспитанного с чувством ответственности, заботы и уважения. новый папа разговаривает с ним как со взрослым, и берет его везде с собой, даже на тренировки. вообщем всёделаем чтобы не вырос "шпаной" простите. что делать, как быть? может у кого то похожие ситуации? подскажите. может как то не правильно себя веду?
У нас ситуация похожая. Я не живу с мужем, но он иногда берет ребенка на выходные. После таких поездок сына как подменяют, а часто потом слышу от него что я плохая, а вот папа у него хороший, потому что папа его не ругает и все покупает. Обидно бывает сильно. Конечно за что ругать, ели видеть ребенка сутки, раз в месяц??? Так что не расстраивайся, подрастет все поймет
ох,Женечка, умом всё понимаю, а вот сердечко разрывается... понимаю что и сынуле тяжело, мечется он... вот и сегодня за ужином: "мама мне так хочется чтобы вы с папой вместе жили", я чуть не поперхнулась... а представляете каково моему мужу(он ведь как к своим относится, души в них не чает).... ой скорей бы уже осознал всё
Ну, боюсь что до этого далеко, как вам, так и нам. У нас то же такие разговоры бывают, я просто стараюсь не заострять на этом внимания. Ты знаешь представить какого твоему мужу сложно, но я очень надеюсь что у него хватит мудрости то же переждать такой момент. Я от вего сердца желаю вам пережить эти моменты, тем более я уверена что он их очень любит)))))
Спасибо, Саша действиетльно с пониманием относится к таким словам, поэтому не обижается... но всё же, жалко психику ребенка... скорей бы уже повзрослели всё понял...