Войти

Что нужно для яслей??? Дополните буду рада.

мы в ясли пошли в 1 год 11 мес.

1. С закрытым носом 

2. В шкафу постоянно: 2 трусиков, маечка, футболка, кофта с длинным рукавом, колготки, носочки, легкие штанишки)

3. отнесли 1 клеенку

4-6 — нет в яслях физкультуры

7. Нам перед садиком дали список, что нужно принести.

8. 1 пижаму

0
04.05.2014
Елена
Костя, 17 лет 8 месяцевАндрей, 16 лет 2 месяца Москва

у нас в яслях была физкультура и музыка. только бассейна не было

0
04.05.2014

а вот у нас нет, и я это написала

0
04.05.2014
Елена
Костя, 17 лет 8 месяцевАндрей, 16 лет 2 месяца Москва

я это написала в ответ скорее автору поста, вдруг у них все в яслях будет, как и у нас

0
04.05.2014

Если ясли, то у них нет физкультуры и ритмики, по программе только с младшей группы начинается. А так: сандали у меня с закрытым носом у дочки и с открытым у сына, но он уже большой :))) колготки, трусики, носочки, футболки по 2 шт сменных, еще лежат шорты, бриджи ( у дочки еще платье легенькое). Мальчикам : чешки, белая футболка и черные шорты - одинаково и на физру и на ритмику. Девочкам: чешки, белая футболка, белая юбка и черные шорты или легинцы темного цвета. 

Канцелярию - в сентябре дают список и покупаем, еще туал. Принадлежности. У нас против пижам т.к очень жарко, спят в трусиках или еще маечки надевают, но так тоже в одной спит, а другую на смену, вдруг описается или возьмешь стирать и забудешь принести. Такие вещи все по 2 шт лежат. Пеленку мы покупали специальную, ввиде намотрасника, но обычно денежку собирают и на всех покупают 

0
04.05.2014
super_smilies082.gif
0
04.05.2014
Александра
Есения, 15 лет 1 месяцСтепан, 8 лет 11 месяцев Белгород

1. У нас год в открытых отходила. В саду всегда тепло.

2. Несмотря на то, что писается доча очень-очень редко, но в саду всегда лежит пакетик с запасными вещами: 2-3 трусов, колготки, футболочка и кофточка. Майки не кладу, маечка всегда на доче под кофточкой или футболочкой, в которой мы пришли.

3. Клеенку надо сразу приносить.

4. Физкультуры в самой младшей группе нет, тапочки не нужны.

5. Чешки тоже не нужны.

6. Одежду на физкультуру мы заказывали и шили с логотипами группы и сада, это нам уже на собрании сказали. Но это на следующий год. Пока физры нет.

7. Ничего не нужно, я несколько раз спрашивала, говорят-все есть.

8. Зимой, пока было прохладно, и пока доча могла описаться, в саду лежало две теплых пижамы. Весной и летом они спят в маечке и трусиках.

Не переживай, если что-то понадобится, воспитатели сразу скажут! Я еще заранее звонила зааедующей и спрашивала все, что меня интересует! Но у нам хорошая заведующая, идет на контакт без проблем.

0
04.05.2014
Елена
Костя, 17 лет 8 месяцевАндрей, 16 лет 2 месяца Москва

сандали лучше с открытым носом — из них детки дольше не вырастают

минимум 3 пары сменных трусов и 2 пары колготок. а также одна-две кофточки (с коротким рукавом и длинным) и шортики/юбочка запасные. носочки еще нужны: в саду очень жарко, и в группе никто не ходит в колготках

клеенку можно, лучше одноразовую, она мягкая

на физ-ру обувь лучше не покупать до собрания, у каждого физрука тут свои требования, как и к форме.

чешки нужны, мальчикам покупают черные, девочкам — белые

для занятий нужно все. на собрании обсуждают. тут уж как родители решат. где-то сами все своему ребенку покупают, а где-то сдают денежку родкомитету, и он закупает централизованно на всю группу

1 комплект, время от времени можно брать его на выходные стирать. пижама нужна только в холода, то есть осенью и весной, когда на улице холодно, но уже (или еще) не топят

0
04.05.2014
Надюшечка
Маришечка, 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я все заказываю на некст. Чешки, тапочки малышам не нужны, сандалики открытые, тк в закрытых жарко. Нам сказали принести клеенку и пластиковый слюнявчик. Из одежды (чтоб на неделю хватило) у нас 5 кофт с длинным рукавом, 5 футболок. Трое лосин, трое шорт (но если ребенок писается надо больше).

0
04.05.2014
Надюшечка
Маришечка, 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Плюс в шкафчике на всякий случай всегда лежит кофточка с дл рукавом, футболка, лосины, шорты, пара носочков и несколько трусиков. 

0
04.05.2014
Хотим В Художку онлайн!!! Мы тоже получили посылочку от нашей замечательной феечки из Москвы)

Похожие записи