Мама двоих (12 лет, 3 месяца)
Симферополь
Спорт после кесарево
После кесарево прошло 3 месяца. Вес ушел, осталось + 2 кг с добеременного веса. Но животик приличный. Хочу начать заниматься в зале. У гинеколога была, всё в норме, нагрузки разрешил. Ну, без особого энтузиазма.
И всё же как то страшновато чтоли. Кто занимался в спортзале после кесарево, вы с какого месяца начали? Упражнения на пресс какие делали? Другой спорт не рассматриваю, там нужно либо ко времени быть привязанной, если групповые занятия, либо ехать далеко ( бассейн например). А спортзал у меня возле дома и в любое время можно сходить.
Лучший ответ
Екатерина
Мама двоих (8 лет, 9 месяцев)
Белгород
Я после экс через три месяца уже была в зале. Но я много лет занималась.
Делала базу потихоньку. Приседала с гантелей не больше 20 кг, выпады делала тоже с небольшими гантелями, сначала по 5,потом по 7, потом увеличивала до 10. На пресс раньше полугода ничего целенаправленно не делала, рано ещё было.
Ну и постепенно к шести месяцам дошла до нормальных весов и высокой интенсивности.
0
20.08.2025
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Калининград
Если разрешили, то можно. Но сейчас делайте меньше упор на пресс, а лучше сосредоточьтесь на спине, руках и попе
Пресс там все равно авиоматически подтянется.
0
20.08.2025
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Калининград
Летта, для живота, кстати, главное это крепкая спина и осанка. Именно хорошая осанка делает живот плоским
0
20.08.2025
Ответить
Нижний Новгород
Мне врач в роддоме, которая делала кс, сказала не раньше 6 мес. упр. на пресс.
0
20.08.2025
Ответить
Мама троих (20 лет, 4 года, 4 года)
Санкт-Петербург
Вернулась в спорт через 3,5 месяца, все норм. В моем случае вес, конечно, долго не уходил, пока с эндокринологом причины не выяснила . Но качала все, конечно начиная с минимального веса после такого перерыва
0
20.08.2025
Ответить
Мама двоих (8 лет, 10 месяцев)
Уфа
Пресс вообще девушкам лучше не качать, талия будет широкой. Надо при выполнении других упражнений правильно дышать, рельеф итак появится, если соблюдать диету. И 3 месяца рано ещё, не торопитесь!
0
20.08.2025
Ответить
Наталья
Спам
Мама троих (21 год, 19 лет, 18 лет)
Москва
У каждого конечно индивидуально, но лучше упражнения через 6-7 месяцев, так организм лучше восстановиться.
0
20.08.2025
Ответить
Мама двоих (6 лет, 3 года)
Смоленск
После 2 КС начинала заниматься через 3 месяца. Но! Пресс, прыжки, утяжеление только через 6 месяцев и то без фанатизма.
0
20.08.2025
Ответить
Мама двоих (7 лет, 8 месяцев)
Краснодар
Мне не разрешали 6 месяцев занятия особенно пресс
0
20.08.2025
Ответить