Войти
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 2 месяца Москва

Сходили на прием к неврологу.....и остались здоровы!!!!!

Елена
Егорка, 14 лет 2 месяца Калуга

Очень боялась невролога,но на приеме в 1,5мес она нас даже похвалила, типа очень даже хорошенький ребетёнок,но обязательно в 3мес прийти снова.недавно были у педиатора всё вроде ничего,но выросли за месяц на 6см говорит много.но ни тот,ни другой про рахит ничего не говорили.а ведь мой тоже очень потеет.голова всегда мокрая когда кушает и на улице всегда потеет,уже не знаю как одевать.Ирин,просвяти что такое рахит и зачем витамин Д?

0
14.06.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 2 месяца Москва

Витамин Д это и есть профилактика рахита. Повышенную потливость "припысывают" к первым признакам рахита. Из-за быстрого роста происходит ослабление мышц (ну это совсем по русски))))))
Вобщем я своему даю!)))))

0
14.06.2012
Елена
Егорка, 14 лет 2 месяца Калуга

Ирин,а вы грудью кормите? мы смесь кушаем,может нам поэтому его не прописывали ведб там есть витамин д или это без разницы?

0
14.06.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 2 месяца Москва

Мы на смеси, с 3-х недель.

0
14.06.2012
Елена
Егорка, 14 лет 2 месяца Калуга

теперь я чего то очкую,все пьют а мы даже понятия об этом не имеем и к врачу только 3июля идти.

0
14.06.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 2 месяца Москва

Мы в 1,5 месяца были у невролога, она сказала, что у нас родниок маленький и Д3 пить не нужно, педиатр сказала, что это бред  и пить надо, и вчера невролог сказала, что это бред, Д3 на "затягивание" родничка не влияет!

0
14.06.2012
Елена
Егорка, 14 лет 2 месяца Калуга

мы у первого невролога были она его покрутила повертела и сказала всё норм.а потом нам недостался талон на бесплатное узи и малыш как назло капризничать начал,не спал вообще днем и орал.муж не выдержал мучений пошёл на разборки в пол-ку к завед. почему узи не делают.привели к ней на прием и начала мне втирать:не плачуших детей не бывает!,что и на руках не спит?,лицо чешет -это его потребность!(а потом оказался банальный диатез!!!)всё время в рукавичках-зачем?он не идиот себе глаз ковырять!короче бред несла полный,диагноз сразу влепила синдром повышенной возбудимости и узи сразу сделали.естественно ничего не нашли,потому как диатез его раздрожал,вот и невролог!

0
14.06.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 2 месяца Москва

Да уж..... Синдром повышенной возбудимости - это вообще очень спорный диагноз. Это мне еще с первым рассказыали.

0
14.06.2012
Алёшка
Тимур, 14 лет 2 месяца Запорожье
хорошо написано, спасибо))а вот меня тоже настрощал невролог поставил синдром двигательных нарушений, пипец, ( гипертонус ножек) и выписал глицин, что скажешь?
0
13.06.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 2 месяца Москва

Я не врач, но по первому помню (6 лет назад) - гипертонус снимали массажем. У нас тонус так тонус был))))))Я с ним была у 3-4 неврологов, и ни один нам таблеток не выписывл, хотя там были причины. Нас на учет к неврологу до года ставили, но в 3 месяца (после 2-х массажекй) сказали "не занимать чужие места" и на прием не раньше 6-8 месяцев.
А сейчас как буд-то "мода пошла" таблетки выписывать.
А причем тут глицин и гипертонус? Глицин (если я не ошибаюсь) кровь "гоняет", улучшает работу мозга. А тонус то тут каким боком? (или я не права?)

0
14.06.2012
Алёшка
Тимур, 14 лет 2 месяца Запорожье
мы тоже массажи делаем от тонуса, но как мне сказал врач это нарушение нервной системы, выписал малому глицин а маме нейровитан
0
14.06.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 2 месяца Москва

А массажистка что говорит?

0
14.06.2012
Алёшка
Тимур, 14 лет 2 месяца Запорожье
говорит не переживайте все починим)))
0
14.06.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 2 месяца Москва

тогда и не давай ты ему ни каких таблеток. Если улучшений после курса массаже не будет, тогда может и надо будет что то подавать! (ну это мое мнение!)

0
14.06.2012
Кристина
Диана, 25 лет 4 месяцаАртём, 14 лет 3 месяца Москва

глицин мы пропили в 1 месяц...3 недели 2 р в день по 1/4
я вообще не верю в этот препарат....незнаю почему...
а тонус снимает только массаж....

0
14.06.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 2 месяца Москва

Я как то пила глицин, когда "рассеяной" себя почувствовала.

0
14.06.2012
Ася
Александр II, принц наследный, 14 лет 3 месяца Москва
Воспользуюсь разрешением и задам пару вопросов. :) Где вы откопали грамотного невролога? Были в Семейном Докторе - выписали глицин. Были в ОнКлиник - актовегин, элькар и глицин. Сегодня на приеме участковый педиатр поддержал идею с актовегином. Нам 3 месяца, в принципе уже и можно, но хочется еще и 3 сторону послушать. :)
0
13.06.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 2 месяца Москва

В 91 детской пол-ке. Мне повезло, моя п-ка еще и территориально к ним относится))))
Семейный доктор - клинника говно (проверенно не только мной!)
А вам для чего лекарства выписывают? Что лечить хотят?)))))

0
13.06.2012
Ася
Александр II, принц наследный, 14 лет 3 месяца Москва
По сути - вегетакику. Умеренные постгипоксические изменения коры гм. Если честно, по ребенку неврологии не видно. Самое яркое проявление - тремор подбородочка (редко) и эпизодическое дрожание ножки (еще реже). Гипергидрация ступней и ладоней. Метеозависимоть. Но это все говорит только о незрелости ЦНС. Вот я и думаю, надо ли давать элькар и актовегин.
0
13.06.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 2 месяца Москва

Тремор - у ребенка он может быть и это норма! Ему разрешается "трясти" всем чем угодно (ну естевственно не постоянно!)))))) месяцев этак до 6, и если к этому возрасту нет положительной динамики, то не помешает сходить на консультацию.
Гипергидрация ступней и ладоней - а теперь по русски можно?)))) Что это такое?
Ты сама себе ответь -все что ты перечислила постепенно уменьшается? Тебя (ребенка) это беспокоит?

0
13.06.2012
Ася
Александр II, принц наследный, 14 лет 3 месяца Москва
Гипер(усиленное)гидрация(потоотделение). Ножки и ручки потеют. Головка тоже, когда ест. Даю аквадетрим по 2 капли каждый день уже 2 месяца, так что по идее не рахит. Уменьшается-уменьшается, тремора уже нет практически, но вот ножки-ручки потеть стали где-то месяц назад, и сильно. Подозреваю, что мы здоровы. ;) Но мысли в голову лезут всякие...
0
13.06.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 2 месяца Москва

Сейчас тебя успакою!
Старший сын у меня (через месяц 6 лет!) До сих пор потеет - это его особенность!!!!
Младший тоже постоянно потеет, пока поест можно мыть иди))))
И так на минуточку - на календаре ЛЕТО!))))))
Гуляем вместе с девокой - так вот она мечтает о сенсором телефоне - но не может себе его "позволить", он на неё не реагирует - у неё руки постоянно потеют (ей 28- рахита нет))))))))
Выкинь все дурные мысли из головы!
Мне невролог сегодня рецепт дала: Маме валерианку по 1*3 раза в день - ребенок здоровее будет!))))))))

0
13.06.2012
Елена
Егорка, 14 лет 2 месяца Калуга

у нас педиатор тоже такой все по барабану!ну если заведующая дуб дубом,то что про остальных говорить.говорю ей у нас диатез,он лицо чешет,капризничает и злиться,нет блин влепила синдром повыш.возбудимости,а мы смесь сменили и все нормально стало!а ещё отколола мне,что малыш должен выпивать воды столькоже сколько ест за раз!я до сих пор понять не могу как можно малышу дать 150мл смеси и тут же влить столько же воды!помойму он просто лопнит!ещё отругала что мы едим один нан кисломол.я говорю :извините,но мне педиатор не говорил,что его один есть нельзя,а на банках нет такой информации.;и вообще смесь подобрать можно только методом проб.она заступается:педиаторы очень много работают и устают за день,что не могут каждому объяснять!!!во как!

0
15.06.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 2 месяца Москва

Воды - порция еды, но это на весь день!

0
15.06.2012
Елена
Егорка, 14 лет 2 месяца Калуга

она видимо ступила и не смогла признать свою ошибку!начала взрослых приплетать,типа мы пьем до 2литров в день,но ведь мы и едим твердую пищу,а малыш и так одну жижу пьёт!

0
15.06.2012

Да уж, неврологи - это трындец полный. У нас в поликлинике вообще бабушка 75-ти лет. Ей, по-моему, всё до лампочки. Мы после роддома с кефалогематомой, гипоксией и неврологическими расстройствами 3 недели в стационари пролежали, потом при выписке нам прописали попить дома виннпоцетин и пантокальцин целый месяц. Собственно говоря на первый осмотр мы пришли с огромной выпиской в карточке, в том числе и по неврологической части. А этот божий одуванчик даже ни одного рефлекса не проверила, кроме того как за игрушкой следит. На вопросы о том что ребёнок плохо спит днём и беспокойный отвечала типа, что все они такие. Глядя на то что голова большевата выписала направление на нейросонографию. Вот я сейчас сижу и думаю, а не пойтили с результатами НСГ к платному доктору в областную больницу, а то мой пупс несколько дней на мостик выгибается, мышцы напрежены и плачет горючими слезами.

 

0
15.06.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 2 месяца Москва

Если в п-ке такой "замечательный" невролог, то к нему явно ходить (особенно в вашем случае) нет смысла....
У меня с первым похожая ситуация была. Мы после больницы, в выписке написано: ".....наблюдение у невролога до года! Учет." Приходим, там типо такой же бабули, выписку почитала, что то себе под нос пробурчала и вердикт "Вам бы на массажик, но у нас тут очередь месяца на 2-3, а вам бы побыстрее"))))) (правда отдам ей должное, ребенка посмотрела)
Больше мы к ней не ходили))))))) А в 3 месяца, слово "учет" было вычеркнуто из нашей жизни!!!))))))))

0
15.06.2012
Елена
Егорка, 14 лет 2 месяца Калуга

А КТО БЫЛ У ХИРУРГА?! что делать с писей-надо ли пытаться оголять головку?а то наш идиот показал как это делать, у моей малявки кожица треснула, но сказал все равно так делать.я залечила левомиколью и больше не хочу издеваться! девчонки,кому что говорили?

0
15.06.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 2 месяца Москва

Ты создай отдельный пост, мне тоже интересно))))
А вообще я своему старшему по моему года 2-2,5 открывать начала - хирург сказал пора)))))
А сейчс ничего не говорил, что открывать надо. Не рано ли он откыть решил?

0
15.06.2012
Янель
виталик, 22 года 5 месяцевВладислав, 14 лет 3 месяца Днепр (Днепропетровск)

у нас была дырочка только пописять, врач сказал открывать, открыли, оголилось пол головки, дальше не идет, хирург сказал до 3 лет это нормально.Пытаться потихоньку открывать, но не переусердствовать.У моего старшего пол головки было открыто до 6 лет, я туда вообще не лазила, а потом воспалилось и нам хирург отдирал уже шкурку от головки, было очень больно.Лично мое мнение, надо после ванной или в ванной потихоньку постепенно пробовать открывать, чтобы не допустить такого, что ребенок уже вырос, а у него там не открыто, а потом он и не покажет.Лучше самой, постепенно, а не хирургическим путем, когда уже поздно

0
16.06.2012
Алёна
Алиса, 14 лет 3 месяца Геленджик

У вас ъоть врачи хорошие попадаются. А я вот только в Интернете нашла . И про неврологов кстати очень грамотно http://zulfia.livejournal.com/169398.html?nc=178

0
13.06.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 2 месяца Москва

Мы в 1,5 месяца сходили к "хорошему" врачу, так мне такого понавыписывали и диагнозов понаставили......А у нас в пол-ке она считается хорошим неврологом, второй говорят еще хуже....Вот такие у нас врачи)))))
У меня в дневнике есть эта статья, я и пост назвала в "честь" этой статьи))))))

0
13.06.2012
Алёна
Алиса, 14 лет 3 месяца Геленджик

я помню, что у кого-то видела:))))  Я тоже первый раз в 1,5 месяца сходила к платному. навыписывала всего, ужас! Ну она такая - старой закалки доктор. Пошла в поликлинику , молодая девочка сидит, грамотная вроде Посмотрела сказала, все хорошо:))) посмотрим, что в 3 месяца скажет.

0
13.06.2012

И педиатру мы то же по баробану, она временно у нас на участке . Я вообще от детских врачей в шоке. Нас из стационара выписали с мокрым пупком, хотя я к врачу дня три приставала. Потом на патронат дежурный педиатр явилась - всё хорошо. Слава богу медсестра нормальная была, заметила хреновый пупок, дала рекомендации по обработке.

 

0
15.06.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 2 месяца Москва

Да уж.....

0
15.06.2012
Яна
Мишаня, 21 год 3 месяцаАнтоша, 14 лет Москва

Невролог - это такой спорный специалист, что чтоб понять здоров твой ребенок или нет, надо проити минимум 3х неврологов.

У нас с первым так было: пошли типа профессор, диагнозов наставила, лекарств понавыписала, сходили к двум другим все нормально, ребенок здоров. в общем доверяй но перепроверяй и главное не кидаться очертя голову лекарства пить!))))

0
14.06.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 2 месяца Москва

Вот вот, она мне вчера тоже саме и сказала!

0
14.06.2012
Merimay
Диана, 22 года 2 месяцаДаниэль, 14 лет 2 месяца Москва

Вы нам настроение очень подняли! а то мне ребенка уже собираются психотропными препаратами лечить и актовегин колоть, потому что он на руках не подтягивается, а по словам врача должен висет как на турнике((( месяц назад нам гипотонус ставила, а сейчас гипертонус и плевать ей, что в первом случае мы спросонья были, а во втором уже распсиховались, потому что спать хотели!

0
13.06.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 2 месяца Москва

Вот мы на эту тему минут 10 с неврологом разговаривали. Она прежде чем "смотреть нас" пару минут контакт с ним налаживала, чтобы он не спал и не психовал! Именно от того, что ребенок либо уснул, либо устал, пока "стоял" в очереди - часто ставят не верные (ошибочные - коректно выразилась врач!) диагнозы.
А по поводу лекарств - я "за мнение 3-х врачей!"

0
13.06.2012
Валерия
Арина, 27 лет 9 месяцевТимофей, 14 лет 3 месяца Москва

Хороший невролог! Стоящий! Я вот на все свои вопросы ответы нала в посте!

0
13.06.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 2 месяца Москва

А я, можно сказать, со списком вопросов, в т.ч. и с ББ к ней и поехала)))))))

0
13.06.2012
Валерия
Арина, 27 лет 9 месяцевТимофей, 14 лет 3 месяца Москва

Какая ты молодец!

0
13.06.2012
Натали
Иван, 31 год 11 месяцевВики, 14 лет 2 месяца Хайфа

замечательно что все у вас замечательно. рада за вас :) мы тоже сегодня были у невропотолога - тоже все хорошо.

0
15.06.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 2 месяца Москва

Вот и славненько!!!!!

0
15.06.2012
Алёна
Полинка, 14 лет 3 месяцаИгорек, 8 лет 5 месяцев Тольятти
наша невролог посмотрела на ребенка,повертела быстренько-и вуаля готов диагноз для ...хз..но от таблеток отказались,носим бандаж и готовимся к массажу и ТОЖЕ ПЬЕМ ВАЛЕРЬЯНУ...)
0
14.06.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 2 месяца Москва

Вот вот, и у нас была та же песня(((((((

0
14.06.2012
Елена
Артем, 22 года 2 месяцаКирилл, 14 лет 3 месяца Москва

Мы живем в Москве никуда ехать вроде не собираемся. Точно можно витамин Д давать. Наш педиатр сказал летом не надо, но солнца почти нет.

0
13.06.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 2 месяца Москва

Вот и мне сказали, что "с таким то летом".......

0
13.06.2012
Кристина
Диана, 25 лет 4 месяцаАртём, 14 лет 3 месяца Москва

спасибо за информацию)..было интересно почитать...
как мне сегодня сказала массажистка " за 30 лет работы я не разу не увидела плохого ребенка..это родителей надо лечить и врачей неучей"

0
13.06.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 2 месяца Москва

Вот мне сегодня почти тоже самое сказали. ..."Действительно проблемы по неврологии встречаютя не так часто, а вот врачи, которым учиться надо - частенько!"

0
13.06.2012
Valera
Малышок, 14 лет 3 месяца Москва

я прям успокоилась с "мраморной" кожей)))

0
13.06.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 2 месяца Москва

У меня у старшего "мраморная" кожа месяцев до 7-8 по моему была. А потом, в один день пропала.

0
13.06.2012
Эльвира
Ирина, 28 лет 3 месяцаДамир, 26 лет 5 месяцевАльберт, 30 лет 10 месяцевОрнелла, 29 лет 10 месяцевБулат, 14 лет 2 месяца Владикавказ
Хороший невролог, повезло вам!
0
13.06.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 2 месяца Москва

Спасибо, я долго его искала)))) Нам в 1,5 месяца таких "диагнозов" понаставили......

0
13.06.2012
"Найдите" 10 отличий))) А как вы собираетесь предохраняться?

Похожие записи