Склонилась ночью мама над кроваткой
И тихо шепчет Крошечке своей:
«Ты только не болей, мой Зайчик сладкий,
Прошу тебя, ты только не болей…»
Когда болезнь к ребёнку подступает,
Рыдает материнская душа.
И мама до утра не засыпает,
К щеке прижав ладошку малыша…
Когда блестят глаза не от веселья,
Когда температурит сын иль дочь,
То сердце мамы плачет от бессилья,
Пытаясь все болезни превозмочь…
Укутав нежно Счастье в одеяло,
Прижав своё Сокровище к груди,
Она без перерыва повторяла:
«Уйди, болезнь, от сына прочь уйди!»
И ни одно лекарство так не лечит,
Как мамина забота и тепло…
Любовь – ребёнка счастьем обеспечит,
Отгонит все недуги, беды, зло…
Для матери важней всего на свете
Здоровье, счастье собственных детей.
И точно так же маму любят дети,
Взрослее став, заботятся о ней…
Прошли года… В кровати мать больная,
Ей шепчут двое взрослых сыновей:
«Ты только не болей, моя родная,
Прошу тебя, ты только не болей…»
До слез....
В тему...с нами живет бабушка. ей 85 лет, очень ослабла и без конца вызываем скорую. У нее два сына, один отец моего мужа, весь изнервничался, постоянно за нее переживает и чуть не плачет, когда ей плохо, а второй...живет с нами в одном доме, но через 4 парадные и мать не видел (внимание!) почти 30 лет!! И пофигу ему, хотя именно он у нее всегда был любимым сыном. Вот ведь парадокс...
Да уж..... и чего только в жизни не бывает....
У нас что-то похожее..... У отчима мать живет от нас за 1200км, так он постоянно к ней мотается, бабушка уже старенькая очень, а вот дочь её, за 10 лет 1 раз съездила(((((( "а на кого я собаку и кошек оставлю?" Вот что она отвечает матери....... не дай Бог, вырастить таких детей!!!!!
до слез...у меня малыш сейчас болеет..так жалко зайку маленького(((
и правда до слёз! как раз максик сейчас болеет...ночью плакал,от зубов и я вместе с ним...и когда от прививки плачет тоже плачу с ним...ой,готова свою любую часть тела подставить на растерзание,вместо него..."Только не болей" (с)

