8 лет

Французский или английский язык?

Ириш, а куда она потом с отличным французским??? я бы оставила на английском, где нужно будет репетиторы подтянут. Без опыта не значит плохая же. А так вам со своим французским в любой универ идти нужен будет английский базовый, себя вспомни когда поступала на психфак)))).
01.09.2016
Ну да! Я чуть не согласилась. Учитель начала прикатывать, что девочка наша умница и надо бы ее к хорошему преподавателю. Что осталось одно место. И что ВСЕ пршли на французски. Муж вовремя остановил. Тоже про институт говорит, все таки английский чаще изучают. Потом конечно же репетитора будем искать.
01.09.2016
Ох не знала, что у нас и старшие дети одного возраста. Ну да ладно. Лично я за английский. Почему.... Во-первых это международный язык Во-вторых если ребенок умненький не важно какой преподаватель Ну и в третьих я считаю если начинают уговаривать идти на французский, значит там просто недобор, вот и уговаривают родителей отдать туда детей. Согласитесь класс обычно делят поповну либо всех склоняют в одну сторону. Ну это опять же мое мнение, Вам решать
31.08.2016
Да детки одного возраста ))) с мужем решили на английский, а потом если захочет, можно и еще один))) второй язык, говорят легче идет. Но английский важнее... базу по любому дадут, а потом репетитора или на курсы. И похоже правда недобор в группе французского)))
31.08.2016
Ну и не слушайте ни кого. Делайте как решили
31.08.2016
чем помочь ребенку с аденоидами, чтобы не разболелась? Не может заснуть.