Войти
Ирина
47 лет Москва, Россия
На сайте с 12.10.2008, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
14
записей
7
друзей
0
подписчиков
Ирина
Евсей, 17 лет 4 месяцаКирилл, 16 лет Москва
Что за издевательство! Хочу водолейчика :( (Негативный пост)

Как меня достали мои треники и надежды, которые никак не хотят оправдываться!!! Сегодня утром (ПДР сегодня) я думала, что вот наконец-то это они - схватки!!! Тянуло посильнее прежнего, + от прогулок по квартире боли не проходили, а усиливались. Даже периодичность начала прослеживаться - каждые 20 минут..+ Спину тянуло - жуть. Но через 2 часа все рассосалось бесследно, а вместе с этим и надежда на то, что мой сыночек будет водолейчикомsmiley-cry.gif..

Хотя, теоретически надежда всё ещё есть, ведь до 19 числа ещё 6 часов осталось! И опять надежда, которой не суждено осуществиться (я первородящая и за 6 часов вряд ли отделаюсь)smiley-undecided.gif

Сначала я настроилась, что рожу 7 февраля, в 38 недель, мне мои родственники говорили, что якобы наследственность такая в крови (по мужу) у малыша есть .. - не вышло... Потом я была уверенна, что 12 февраля рожу, даже сон снился, но нет опять не вышло.. Потом на 18 (сегодня) и опять мимо..Жаль...

А малыш в животике последние 2 дня так активно себя ведет (живот просто ходуном ходит с максимальными остановками на 2 часа), что мне становится за него страшно, а вдруг ему уже не хватает там чего-то, а у меня эти схватки все никак не начнутся, а он там страдает. Бедненький. КОгда же я рожу - то уже..

Интересно, а по УЗИ смогут сказать мою точную дату родов (или в пределах 1-2 дней)? Никто с этим не сталкивался?

Ирина
Евсей, 17 лет 4 месяцаКирилл, 16 лет Москва
УЗИ показало соответствие 33 неделям

Вчера с мужем на УЗИ ходили, так оно показало, что вес нашего малыша и рост соответствует аж 33 неделькамsmiley-surprised.gif.. в общем вес у нас сейчас 2104 грамма (должный для 31 недели 1871), рост 43 см. (должный 41 см.)..

Хотя до этого два раза УЗИ делала было полное соответствие сроку..В общем, теперь голову ломаю, то ли рожать раньше пойду на 2 недели, то ли богатыря вынашиваю :)

А в остальном на УЗИ все в норме показало..И я оочч этому рада :) как врач нам сказала, у вас хороший и здоровый мальчик (тьфу-тьфу-тьфу) и специально по просьбе мужа яички малыша ему поподробнее показала (надо было видеть счастливую улыбку мужа и гордость в его глазахsmiley-laughing.gif)..

А вот и фотка моего животика :) Немаленький уже..aed5f1b37c09e5d59c3b2cdf37a41230.jpg

Ирина
Евсей, 17 лет 4 месяцаКирилл, 16 лет Москва
Прибавка в весе..

Девочки, у меня сейчас 26 неделя беременности, а в весе я уже прибавила 13 кг0039.gifПо-моему это через чур, вам так не кажется? В ЖК мне по этому поводу ничего не говорят, да и не очень мною вообще интересуются.. Поделитесь плз как у вас идет прибавка в весе? У меня до беременности было 55 кг., сейчас 67-68..Насколько я слышала, что норма набора как раз и есть 12-13 кг., а я уже в свои 26 недель этот вес набрала и лимит свой исчерпала...:(

Кушать, я конечно же, побольше стала - и на завтрак кашка и в обед первое-второе -третье..На ужин горячее с гарниром + сладеньким себя балую (немного)..

В общем, расстраиваюсь из-за этого сильно..super_smilies068.gif

Ирина
Евсей, 17 лет 4 месяцаКирилл, 16 лет Москва
Подготовка к родам (дамское масло)

Девочки, нужен совет.

Я тут в одном журнале прочла про "дамское масло для массажа" немецкой фирмы "Веледа". Написано было, что этот продукт специально разработан для профилактики разрывов промежности во время родов. Приготовлено оно на основе миндального масла и зародышей пшеницы, что способствует расслаблению ткани промежности и повышает её эластичность. Регулярно применять его следует начинать с 34 недели беременности и до родов.

Мой вопрос к тем, кто пользовался данным средством или слышала какие-либо отзывы от тех кто пользовался им (может быть есть и другие какие-то масла для подготовки). Действительно ли оно помогает подготовить промежность к родам и является хорошей профилактикой разрывов? Как наносится, как массировать, сколько стоит, где купить и т.д. В общем, нужна любая инфа.. СПАСИБО :)

Евсей
17 лет 4 месяца
Кирилл
16 лет