4 года

Про детский Сад

Наших в связи с карантином тоже забирают на улице. Не вижу ничего страшного. Егору три ж, ему помогают переодеться или раздеться вообще без проблем. Кате тоже помогают, но там группа самостоятельная, ей хочется самой, поэтому надеваю ей то, что легко снять и надеть. С обувью самая проблема - липучки только нужны. То, что они прекрасно ходят в садик - для меня показатель. То, что воспитатель орёт а заведующая не переводит решается сама знаешь как 😂 Главное со всеми "подружиться" а там и покормят и переоденут самого первого) Справки у нас в частных поликлиниках делают, в удобное время, без людей. Дорого но стоит того, там ребенка хотя бы посмотрят а не сидит динозавр пропускающий конвейер.
11.10.2020
Я дружиться с воспиталкой подмазывая ее деньгами не собираюсь. Вообще терпеть этого не могу. Я человек благодарный, за дело,а не вот это вот всё. Ниже фото сада, считаю проблемой отдавать ребенка на улице. Ставлю себя на место ребенка, я б испугалась, на хрена мне эти стрессы нужны
11.10.2020
Я, зная сколько стоит частная няня и сад, не "подмазываю" а просто реально благодарна финансово за их адский копеечный труд. Но у нас к детям и так нормально относятся. Не кричат, не заставляют.
12.10.2020
Я бы не стала отдавать к воспитателю, который бьёт. По поводу группы, мне кажется, младшая группа нормально. Ване в феврале будет 5,а он в средней группе. Он один из старших. Мне кажется, в группе старше ему было бы сложнее, тк он стеснительный и не очень крупный) Взрослых детей побаивается. Но ткт от реьенка зависит.
11.10.2020
Гриша не стесняется и не боится никого. Тем более в группе средней подруга и друг ходят,с которыми он не разлей вода. Просто у них др в сентябре и октябре и они пошли в соседнюю а моего запихнули в малым
11.10.2020
Да, это обидно( получается, если переведешь в другую, то решишь проблему с воспитателем...
11.10.2020
Да
12.10.2020
Так почему младшая группа. По возрасту средняя должна быть.
11.10.2020
Наташ ну вот так. Сижу и бесит меня всё это
11.10.2020
Иди в роо. Пиши жалобу в конфликтную комиссиию.
12.10.2020
Ой им не до этого сейчас У нас группа 28 человек, в средней 45. Не могут его перевести,ну не куда. Хоть пиши хоть не пиши
12.10.2020
Тоже .опа с садами? Я лумала только в крупных городах так....
13.10.2020
Эээ ну как бы Ростов крупный город. Миллионник.
13.10.2020
Я имела в виду Москву и СПб.
15.10.2020
Обалдеть! У нас в сады родителей впускают только при наличии масок. На воспитательницу жалуйтесь, должны заменить, если жалоб много. По крайней мере у нас так. А на счет перевода просить толку нет никакого, они как заведенные говорят что мест нет. Пиши сразу заявление, что хочешь перевести сына на год старше, потому что в школу пойдет. Я старшего сына все лето так переводила, звонила, упрашивала, заявление потом написала, 1-го сентября звонила узнавала про перевод, был один и тот же ответ.: мест нет. Хотя я знала, что есть в новой группе места (там воспитательница мама жены моего двоюродного брата.) Но буквально через три часа мне перезвонила делопроизводитель и обрадовала что нашлось место. Ну и плюс, ОРВИ всякие никто не отменял, может ходить мало будете. Тут нужно тщательно все взвесить, а оно тебе надо? Мой старший весь прошлый год очень тяжело болел, если все посчитать, выходит что ходил всего 1месяц и 6 дней. Но у него это из-за аденоидов было. В августе удалили их, теперь нормально ходим) Младший теперь сопливит на больничном сидим, его тоже в сад взяли в этом году.
10.10.2020
А ты куда заявления о переводе писала? В отдел образования? В сад мне надо , я хочу на работу. Я не могу ее искать сейчас,какой смысл,надо чтоб ребенок привык адаптировался. Но сейчас такая обстановка по ковиду у нас в городе что уже сто раз вот подумала а реально оно мне надо? Тем более я не довольна ни группой ни воспитателем.
10.10.2020
Через отдел образования пыталась все решить, но там сказали, что этими вопросами занимаются заведующие дет.садов. А заявление о переводе принимает делопроизводитель. Тоже хочу на работу, до слез иногда. Но пока до весны дома по сижу. Как раз младший адаптируется, плюс если болеть будут, чтоб мне не отпрашиваться. Да и ковид пугает, думаю лучше пересижу дома. Параллельно сделаю медкнижку себе, решу вопросы по здоровью.
12.10.2020
А ты кто по профессии? Здорово если есть куда идти. Я в попе в этом плане. Моя профессия не актуальна, надо учиться опять. А я и не хочу в бухгалтерию вообще идти. Чистый лист короче впереди. Да ковид пугает, по любому и я хотела сейчас в сад а на работу весна- лето . Ну теперь посмотрим.
12.10.2020
По профессии я учитель рисования/дизайнер рекламы. Ни за что не хотела работать учителем. Работала только дизайнером рекламы, но больше не хочу, целый день сидеть уткнувшись в комп. Дистанционно получила доп.образование на воспитателя с уклоном по изо. Вижу себя в работе с детьми. Вот так, от чего бежала, к тому и иду))) Ну пусть по ходит тогда, посмотришь. Хоть к попривыкнет маленько. Может он с восторгом будет ходить. Ты расспрашивай его обо всем. Но заявление сразу пиши, чтоб если что, сразу перевели.
13.10.2020
Да вот меняются по жизни приоритеты и желания. Я тоже хочу или в преподаванием или в медицину,но ни того ни того образования у меня нет. Я экономист-маркетолог по высшему. И товаровед по средне специальному. И? Вот что мне со всем этим делать то. Хочу в центр детского развития, но кто меня там ждёт без корочки то
13.10.2020
Дистаницонно можно попробовать на кого-нибудь выучиться, либо через центр занятости. Хотя бы начало будет, а там может и компания в уо6торую пойдешь дальше обучит.
14.10.2020
Через службу занятости там херня. Вернее то о чём мечтается нет. В дистанционное, вариант ага только сейчас столько всего и как понять что не обман всё это,что такой диплом потом нужен будет...ну и другой вопрос не менее важный,на это нужны деньги которых нет... короче пока ясно что ничего не ясно
14.10.2020
Ир, привет!) 100 лет не заходила, читаю сижу ленту всю, увидела твой пост и комменты. Слушай, я работаю в Станции юных техников, правила дорожного движения у меня и начальное техническое моделирование- из бумаги всякие модельки делаем простые, дети с 6 лет ходят. Я устраивалась без опыта и без пед.образования, меня взяли без проблем с условием того, что пройду переквалификацию, за которую потом ещё и вернули деньги премией. Так что всё возможно, ты лучше сначала узнай. У вас в Ростове также есть Станция юных техн, Центр детского творчества наверно тоже, это из бюджетных, частных вообще море. Возможно также найдутся с такими условиями. Мне работа моя нравится, прежде всего графиком, нигде бы я не нашла на полдня, официально, и чтобы детей можно с собой приводить. По деньгам сначала я получала смех один, сейчас с опытом стараюсь участвовать в конкурсах всяких, еще половина другой должности дали, поэтому и надбавки и премии бывают, нормально. Меня все устраивает. Так что узнай везде, может и не надо будет срочно учиться, потом в процессе и обучишься, и курсы пройдёшь, и оплатят от работы может.
15.01.2021
Привет. Очень рада тебя видеть. Ой работа на полдня это мечта моя. Полный даже не потяну уже,с ребенком подстраивать не кому. Знать бы где узнавать всю эту информацию. В интернете не встречала, есть объявления в детские центры но всё с проф образованием и опытом.
15.01.2021
1. В нашем саду такая же практика, только дети привыкают постепенно. Я Аню, а потом Кирилла водила несколько дней на час-полтора, они гуляли со всеми на улице, потом с улицы же и забирала. Потом постепенно начинают со всеми детьми заходить в группу, с радостью обнаруживают свои вещи и любимую игрушку в шкафчике... И т.д. Но это в нашем саду так. 3. Почему никто не жалуется на эту воспитательницу??? Это же жопа для детей! Мы с Сергеем родители не скандальные, но поговорили с заведующей по поводу новенькой воспитательницы, которая и не скрывала, что ей не нравится здесь работать, орала на детей, замахивалась на них (била ли, не знаю, видела только, что замахивается со словами "щас как дам!"), и она, не доработав даже до конца недели, уволилась. 4. Группа не по возрасту - это треш, конечно( Раз вам выделили место по очереди, то и группа должна быть соответствующая. Странная ситуация( 5. Попробовать всегда можно. Закроют так закроют, ребёнку передышка будет... А не закроют, так время не потеряете)
10.10.2020
Ален ну я в курсе как дети привыкают к саду, Артем то ходил, я имею ввиду что детей забирают на улице,не на территории сада, выходит тётя на тротуар, берёт ребенка и волокет его за забор. Плачут сейчас детишки даже те кто уже не первый год ходит, а как объяснить тому кто первый раз не понимаю я. Это стресс, а я вообще даже думать не хочу чтоб портить ребенку психику На воспиталку жалуются и наши уже и предыдущие мамы с выпускной группы, ответ один, работать нн кому, поэтому Никто ее увольнять не будет. Группа как мне утверждает заведующая по возрасту. Дети с ноября 2016 по ноябрь 2017. Просто так вышло что половина детей осень 17 года. Гриша ноябрь 16 и девочка январь 17. Вот они самые старшие. Остальное остаток детей весна- лето 17. Я их видела на собрании,детей этих, большинство малыши прям, несколько не говорит ещё. Причем я Гришу привела к заведующей. Он же у меня внешне вообще лет на пять уже выглядит. Она да , подтвердила что мальчик и крупный и по общению взрослый очень но помочь не может,мест нет,чтоб его перевести.
10.10.2020
вот смотри это сад.вон красная это калитка ,мамы детей отдают вот на этой дорожке. Ребенок за этим кирпичным забором и не видит других деток, как он поймет куда его ведут, мне кажется испугается. Пускали бы хотя бы на территорию,не надо а помещение...
10.10.2020
Ооо(
11.10.2020
Сейчас в связи с пандемией вроде бы родителей в здание не пускают везде... Мой был самый старший в группе, он умел говорить, а остальные еще нет. Его это бесило. Лично мой опыт показывает, что не прикольно, когда твой ребенок самый старший в группе.
10.10.2020
У нас дело в том что не пускают не только в помещение сада,но даже за ворота. А там огромный кирпичный забор, т е ребенок не видит других детей, со стороны получается просто вышла тётя забрала ребенка прям на тратуаре. Мне вот так не нравится вообще. То что он самый старший в группе это тоже фигня какая то.
10.10.2020
У нас специалистов как в год прошли, больше не нужно. Только анализы. А воспитатели... Я сделала вывод, что нужно жаловаться всем и везде. Благо в инсте, есть абсолютно все аккаунты всех ведомств. Меня уже знают как скандальную мамашу, со мной не связываются, детей моих не обижают. По поводу возраста. Вот моя старшая дочь наоборот была самой младшей, и в школу пошла в 6 лет. И вы не должны идти из этой группы в школу, ибо деть еще будет не готов. У них же своя программа. В твоем случае наверно тогда только различные развивайки к школе.
10.10.2020
Вынести в отдельную тему обсуждение что ли. Я вот с недавнего времени тоже прихожу к выводу, что лучше быть скандальной мамашей, чтобы воспитатели знали и не хотели лишний раз себе геморрой наживать. Стали с мужем эту тему обсуждать, он категорически против. Говорит, в лицо будут улыбаться и бояться лишний раз задеть, а за спиной ребенку в суп плевать начнут. И никак не проверишь, не узнаешь. Задумалась... ведь есть же такие, кто способен вымещать на ребёнке. Как воспитатель из стартового сообщения, такая явно способна на подобную гадость. Теперь вот и не знаю.
10.10.2020
У наших политика не такая... В суп точно плевать не будут. Ну и на пустом месте я крик поднимать не буду. Не поняли с первого раза? Не захотели по хорошему? Извините, я пошла выше! Не трожь 💩 вонять не будет.
10.10.2020
Да в том то и дело. Я не скандальная вообще. Но зная изначально что возможны проблемы с воспитателем думаю,что вообще нет смысла и начинать.
10.10.2020
Гриша в школу получается в 6,10 пойдет, не с этой группой куда его засунули, а сад при лицее, там приходят потом учителя и подготовка к школе идёт, да получается у Него ее будет Он ну короче...я на работу Хочу,не за деньгами, себя найти, может будет только хуже, я не знаю,но вот сейчас настал момент когда мне нужен глоток свободы,а нет его, и только сад поможет,но естественно в том виде в котором у нас получается на данный момент смысла в саде вообще не вижу. Портить ребенку психику не Хочу
10.10.2020
Для нас это оч сложный выбор, идти или не идти. Я тебя понимаю. Трындец, что знаешь такую инфу про воспитательницу. Как так? Все знают? Никто не жалуется? Управы нет? Ситуация требует разрешения. Однозначно, если не идти, нужно записываться на кружки, развивалки, трени. Чтоб коллектив, внешние требования, дисциплина извне и тп. Но с этим вирусом хз как ходить и как беречься. Мы бережемся максимально, но живем полной жизнью, не нарушая требований и ограничений. Сколько это продлится- неизвестно. Остановить жизнь невозможно
09.10.2020
Тань Гриша ж с июня на гимнастику ходит спортивную. Два раза в неделю ездим заниматься. Так что один коллектив уже есть. Я сад хочу чтоб на работу выйти, меня быт и дом уже превратил в чучело истеричное, но естественно вот на таких условиях как у нас получилось я не могу Гришу отдать. Вижу только вред. Ну посмотрим, вдруг смогут его перевести в среднюю группу, там и воспиталь хорошая и дети его возраста.
10.10.2020
Гимнастика супер, молодцы. Я хотела бы на танцы может, как привыкнет в саду. Но опять же карантин этот как развернется, лишние риски пока минимизирую. Если честно, старший только в сад ходил. Достаточно было для адаптации во всех отношениях: занятия, коллектив, отрыв от мамы, те же вирусы/сопли. А уже в школе пробовали много: дзюдо, айкидо, бассейн. Бассейн максимально посещали, айкидо - пока не переехали, там главное был суперский тренер,удовольствие от занятий, а не результат /медали.
11.10.2020
Тань ну я вообще считаю что сад это место передержки детей пока родители работают,никакой социальной функции он не несёт. Тем более в настоящее время, когда полно всего и кружки и секции и площадки. Общения через край Если бы мы жили в достатке о саде даже речи не вела бы Но Гриша вот тот ребенок которого немного надо научить дисциплине,дать понять что не всегда бывает как хочет он, и вот тут сад в помощь. Только ради этого опыта хочу его отдать
11.10.2020
Как может воспитатель с рукоприкладством работать в садике..?? Зачем отдавать ребенка в сад к такому воспитателю .? Зачем отдавать в плохой сад, если тебе не горит и на работу не надо выходить.?
09.10.2020
Ну вот и не отдаю. Просто на работу не горит, но надо и пока я его не отдам в сад я не могу начать искать работу. Другие сады далеко. Тот в который хочу вообще не наш район,но есть идеи как туда попробовать попасть,но просили подождать до весны. Скорее всего будем ждать. Естественно к такому воспитателю я не смогу его отдать. На нее жалуются уже. Сегодня прочла в чате сада,она запрещается детям какать. У меня в голове не укладывается что вообще за бред. Вот поехала одна мамочка прямо в отдел образования. Не знаю чём дело закончится, надеюсь расскажут
10.10.2020
Ириш, как папа твой?
09.10.2020
На больничном. Температуры нет со вторника, но слабость жуткая
10.10.2020
Была мечта Прошу совета