Есть в Питере клиника, в которой практикуют разные методы, но об одном из них хочу сказать пару слов. Вся тяга (наркомания, алкоголь, игромания, никотиновая...) от мозга. Клетки мозга определяют поведение. Человек идёт у них на поводу. В клинике sad56 снимается сама зависимость. Не на страхе работает, а просто не тянет...