Войти
Алина
44 года Россия
На сайте с 27.10.2006, последнее посещение — 15 лет назад
Добавить заметку
27
записей
7
друзей
0
подписчиков
Почему мы не слишим своих детей?!

Почему мы не слышим своих детей? Почему же не слушаем ? Почему идя, и думаю о чем-то своем, мы просто киваем головой или бросаем сухое –« да», в ответ на вопрос ребенка или его рассказ о волшебнике, который превратит его  машину в самолет ,а потом подарит волшебную палочку?!Почему мы говорим : «Потом, я занят, я спешу, я работаю, я готовлю, убираю , отдыхаю!Почему, когда малыш просит поиграть с ним, нас хватает всего на 5 минут и мы заменяем себя мультиками  с какими-то странными круглыми животными. Дети так быстро растут, что их мирок, в котором мы, пока они еще малыши, вся вселенная, превращается  уже в их потом и мне некогда!

 Мне до сих пор стыдно за то, что пол года назад, я не поверила сыну. Он хныкал и уверял меня, что в ботинок закатился мячик, и ему он мешает  идти!! Я спешила! Я НЕ ПОВЕРИЛА, понимаешь? Не поверила! Я два раза вытряхивала ботинок, просовывала руку и кричала на него, что он все выдумал. А на третий раз, глубоко ковыряясь пальцем , нащупала маленький забившийся мячик. Как же я винила себя. Мы так часто, безвозвратно пропускаем рассказы маленьких фантазеров мимо ушей, а как было бы здорово фантазировать вместе, как было бы здорово понимать друг друга и принимать их ,не ругая ни за что,таких забавных и нелепых ,хулиганистых  и не послушных.

Давайте устроим детям праздник?! Разрешим сделать из постели шалаш, дадим возможность приготовить блюдо из всего, что есть в холодильнике, попрыгаем вместе на кровати и побросаемся подушками, целый день будем есть конфеты и не умываться! Для них это огроменный праздник, а для нас маленькое возвращение в мирок детства!!!

Ностальгия,про роддом и пузатиков!

Многие девчонки с ужасом вспоминают роды,роддом,беременность...Я всегда была и видимо останусь безумной паникершей,всю беременность паниковала,переживала,особенно почитывая рассказы о родах...Для меня все было неописуемо страшно,неизведанно,но интересно и волнующе,все время дух захватывал,от предвкушения встречи с малявкой.Страх сидел во мне все время,из-за этого снились ужасные сны!Я боялась,что не смогу родить,что все пойдет не так,что я буду бежать сломя голову куда-то...

Еще и беременность была не легкая,проблемки возникали,стрессы,больницы...Вообщем из-за одной из беремчатых проблем,меня положили в роддом за 2недели до родов,т.е в 36 недель,обследовали,готовили,кололи витамины...Так вот на удивление многих,это был обалденный период в моей жизни,я просто обожаю роддома....Какие все смешные-пузатики,красивые,необыкновенные,разные...Я помню каждый день проведенный в роддоме...Да, бывало накатывало отчаяние,что все соседки рожают,чуть ли каждый вечер,а я все жду,и домой убегала,и истерики закатывала мужу,мол не могу больше...Но сколько было всеселых минут,когда мы собирались все в одной палате и устраивали чаепитие,как нам каждую ночь казалось,что мы рожаем,как вдруг у Катьки стали отходить воды и мы считали схватки...Как мы собирали ромашки в день моих родов,нагуливая схватки,как все переживали друг за друга и показывали в окно своих сморщенных,красненьких малышей...Мы все такие разные,но нас объединяли пузики,а сейчас детки!Какое счастье быть пузатиком,а теперь мамой!

6
А что может быть важнее?!

Нет ничего лучше и приятнее,проснутся в твоих крохотных объятиях.

Нет ничего замечательнее твоего утреннего,вредного голосочка.

Нет ничего лучше твоих крепких обнимашек за мою шею.

Нет ничего лучше маленьких путешествий с тобой.

Нет ничего лучше ощущения приближающегося лета,ведь мы так мечтаем оказаться втроем на море!Хочу показать тебе море сынок!

Нет ничего лучше семейной идилии и понимания.

Нет ничего лучше и приятнее твоих пухлых щечек и попки.

Нет ничего важнее и дороже тебя Сенечок!Ты моя огромная победа!!!

Ой,а еще нет ничего прекраснее воспоминание нашей первой встречи,твоих перетяжек на запястьях и ножках.

ТЫ НАШЕ СЧАСТЬЕ!!!

2
Маленькие носочки;-)

Купалась.Мельком увидела,точнее случайно попались на глаза маленькие носочки,сохнущие после стирки на батарее,и вдруг нахлынуло такое невообразимое,малюсенькое,как эти носочки счастье...У нас в доме мылыш!С такими крохотными ручками и ножками.Удивительное,неожиданное чувство вдруг,как вспыхнет,и в миг становится хорошо и спокойно.Спасибо тебе сынок за это!!!

На прогулке(6августа 2007г)

Ты спишь маленький мой в своей колясочке с буквой "М",а я не могу наглядеться на тебя.Твои реснички поднимаються все выше и выше, украшая личико косаються бровей.Когда я гуляю с тобой,чувство гордости переполняет меня.Не могу поверить,или скорее осознать,что ты мой,мой сын.Я смотрю вокруг и мир кажеться иным.Воздух другого вкуса,деревья другого цвета,вообще все иное.Неужели все мамы испытывают это?!Ты растешь,а с тобой расту и я...Каждая улыбка,плач,лепетание,новые достижени,.для меня чудо из чудес.Такое ощущение,что ты был у меня всегда.Жизнь до тебя не имела такого смысла.Любовь.Секс.Учеба.Путешествия.Театр...Да,это было здорово и незабываемо,но сейчас все по другому.Совсем другое отношение ко всему.Сейчас я- мама.Я твой мир,твоя вселенная, ты ведь только начинаешь познавать мир.Тебе еще нет и трех месяцев,но эти секунда,минуты дни проведенные с тобой перевернули все мои представления о смысле жизни,перевернули весь мой внутренний мир...Спасибо Господи!Что ты подарил мне такое счастье,ведь не каждой женщине дано испытать ЭТО!!!

Наша встреча!(10мая 2007г.)

Мы познакомились с тобой поздним ,майским вечером.На круглых роддомовских часах было 23.20.И эти большие,с крупным циферблатом часы,в миг стали для меня родными.Почти 12 часов ты появлялся на свет,мой малыш.Мы считали минуты,засекали секунды,и эти часы были всегда рядом...Помогая.Приближая нашу встречу!Я все торопила их вперед,мне казалось,что все это будет бесконечно...Но стрелки шли вперед,не прибавляя,а главное не сбавляя темпа...Слезы.Вздохи.Непонятные смешные фразы адресованные врачу.Все смешалось в одном мгновении,в мгновении неописуемого счастья!Кряхтит.Почему не плачет?Все хорошо?!Положите мне его на грудь!Нет ответа...Ну положите же мне его на грудь!!!!!Ты лежишь на мне.Мой теплый комочек.Спишь.Я еще не осознаю,не понимаю своего счастья.Все глажу и глажу тебя,пытаясь понять кто ты?Ты мой?!Я тебя никому не отдам.....cb896d74b27baccdcfa292085357ee74.jpg

4
Твоя кормушка!

Как смешно на лету в воздухе,ты ловишь сисю:-)Где она?Твоя родная,близкая,такая вкусная "кормушка"?!Тюк-тюк,бъешься головой об мои плечи.Раскрыв ротик пытаешьсяпоймать...Наше-е-ел!!!Посасываешь мою руку...Не то:-(Обида.Крик.Слезы...-Ну держи мой сладкий,прости.Жлые,жадные глазенки.Поймал.Всосался.Закряхтел.

-Не торопись,потихонечку,не поперхнись...Она теперь твоя!!!Твоя "КОРМУШКА"!

Отражение

Гуляли.Ты увидел свое отражение в стекле стамотологического центра,конечно и дома,ты не раз встречал себя в зеркале,но тут восторгу не было предела.Ты бился ручонками,кривилялся,смеялся,и вся пыль;машинная,пехедодная,вообщем уличная,осевшая на стекло,оказалась на твоих пухлых ладошках.Какой же ты смешной,мой маленький познаватель мира.

Я хочу показать тебе так много интересного,нового,неопознанного тобою,научить тебя всему,что умею,что мне близко....Этот мир такой большой и интересный.Он для тебя.Я отдаю тебе частичку своего мира,я делюсь им,ведь ты моя кровинушка,моя мягкучая лапочка!Обажаю тебя родной!!!!

e08080f94a794157118db2950f164124.jpg

Арсений
19 лет 1 месяц