к нам в гости приехали родители... они мерзнут...
Аватар

Ириша, мое мнение ты знаешь, но напишу еще раз. Полностью на все 100 на твоей стороне. Руки и ноги у ребенка могут быть не только прохладными, но и холодными, даже после прогулки и не стоит пугаться, что замерз. Показателем того, что ребенок замерз на прогулке является холодная спинка, а не нос, руки и ноги. И дома у вас великолепная температура и купаешь хорошо, у меня Алёна с рождения в 34-33 и ниже купается. В бассейн ходили - там 29-30 и моему ребенку в такой воде комфортно, а если бы дома купали в 37-39, то явно она бы мерзла потом. Но родители есть родители, поэтому вступать в конфронтации не советую, просто потерпи, папа скоро уедет ))))

29.12.2012
Аватар
Спасибо, Олечка. Свекровь стала меня поддерживать :) сегодня для моей мамы 36 сделали (папа увлечен фильмом, смотрит на кухне ТВ :) ) да и ребенок нернвй, плачет, видно перегрузили его родителями, песнями, голосами, игрушками, и спала 2 часа за весь день, устала, плачет и ест, а заснуть не может, вот потеплее ванну сделали. Ручки часто прохладные, ножки иногда. С улицы теплая приходит, да и не гуляем мы, тк холодно. Сегодня вот от души прогулялись :) -5 и нет ветра :) 1,5 гуляли и спали :) я бы дольше, но мама устала, а мне одной скучно, жаль, что после Даша не спит :) У меня у самой холодные руки все, да и ноги и вообщея мерзлячка. Я явно перегретый ребенок, рожденный в советсткое время у 21-летней мамы в жаруком балке на севере в январе, тогда были ЛЮТЫЕ морозы, сейчас на севере намного теплее зимы. :) С наступающим праздником вашу семью!!!! ЗДОРОВЬЯ вам всем в новом году, чтобы никогда не болели :)
29.12.2012
Аватар

если вам комфортно в такой температуре то так и надо жить. НО у ребенка руки и ноги должны быть теплые. вот и всё. я своего до 2,5 одевала тепло..у них еще у маленьких теплообмен плохой. и тут не в закалке дело. а вот постарше там можно закалять и то постепенно. у нас дома 25.батареи выключены. но окна закрыты так как ребенок на полу ( на ковре) в трусах и майке. ноги и руки теплые. правда спим мы всегда днем на улице..неважно какая погода. ну в морозы на балконе. 

При 19-20 я дубею..мне тоже холодно и я б тоже мерзла ))) люблю тепло.

29.12.2012
Аватар
:) СПАСИБО!!!! Здоровья вам в новом году!!!!
29.12.2012
Аватар

спасибо

29.12.2012
Аватар

Теплыми должны быть.

И лично я в такой температуре бы заболела и стучала зубами. Мама моя всю жизнь меня пыталась морозить, ей вечно жарко, а я все детство, сколько помню себя, мерзла и ничего приятного...Разный теплообмен у людей. Но 19-20 градусов, это,на мой взгляд, совсе перебор...

29.12.2012
Аватар
Спасибо за мнение :) холодно в 19 если быть раздетым, а если одетым и укрытым, то тепло и всежо :) спится отлично. Даша спит хорошо, утром какает на 5+, кушает и снова засыпает, я тогда завтракать успеваю :) и животик лучше стал, да и пукает хорошо. Может конечно потому что мы чуть подросли - 2,5 месяца, но может Коморовский прав: меньше ребенок потеет, следовательно организм не обезвоживается, поэтому хорошо какает, спит, животик перестает беспокоить, В сомнении чуть... и родителей понимаю, доверяю, как ни как , троих дочерей вырастили и одного внука. Только я зимний ребенок - МЕРЗЛЯЧКА, летняя и весенняя дочки более здоровые, внук январьский - чуть кто-то чехнет, сразу сопли и болеет, и в комнате ШПАРЯТ батареи, а окна редко открывают, унося ребенка. Мы в однокомнатной квартире живем, там же купаем в ванночке (в зале), там спим, голопопим, окна открываю чуть, когда спим. Сейчас у свекрови гостим - в детской спим вместе и с открытыми окнами в шапочке, в бодике и с одеялом + 17+19 (термометр с часами у кровать, слежу все время). Гулять холодно, балкона ни у нас, ни у свекрови нет, поэтому спим с открытым окном, чтобы свежим воздухом дышать.
29.12.2012