11 лет

посещение роддома

Роддом хороший, и мне тоже нравится в нем, что просто так не кладут, я приехала уже со схватками и сразу в родовую. Настраивайтесь на хорошие роды и тогда так и будет! Глядите и сами родите))
01.10.2012
даже с ягодичным предлежанием рожают хорошо. надо настраиваться просто на хорошие роды))
01.10.2012
:) посмотрим как будет... обвитие уже нет, но до родов... + сидит на попе + если шейка такая тугая, плотная, длинная на 37 неделях, то ... буду полагаться на врача, им виднее, тем более роддом хороший, спецималисты там хорошие :)
01.10.2012
так может просто рано))) в стационаре оставили?
01.10.2012
вот и радостно, что посмотрели на кресле и сделали КТГ и все :) никакого стационара на всякий случай :) тогда как в другой клинике 2 недели назад ставили риск преждевременных родов, укорочение шейки матки - так заведующая отделении патологии говорила. Я там 4 дня лежала, не понимая что со мной, с ребенком, зачем я там, ничего не болит, КТГ 3 шт. нормальное, выделений и жалоб нет, узи хорошее (помимо обвития и тазового подлежания). В четверг вечером приехала и вот в понедельник меня заведующая так вот напугала. С тех пор душа не спокона, а вдруг, а если...гинепрад я не стала пить, не видела смысла, если ничего не беспокоит, от уколов для раскрытия легких малыша тоже отказалась - не ставят его на 35 недели беременности, тем более если нет болей и других признаков преждевременных родов... в общем, заведующей было так удобно, чтобы еще полежала, а там планово кесарили... у них не просто роддом, а еще и институт... да и не вникала видно ни во что...уже много таких нехороших отзывов об ОММ, в частности, что любят кесарить, малышей нездоровыми делают по разным причинам... Мне лично на нервную систему все это давило, эти палаты, лежание бессмысленное, магнезии в капельницах в одну руку, потому что во вторй нет вен даже для сдачи крови и все это не понятно зачем, ведь ничего не беспокоило.  А в этом роддоме - тоже не просто роддом :) на всякий случай не кладут, тем более, что прямых показаний нет :) тянет поясницу и низ живота потягивает на этом сроке у всех, слизь желтоватая и небольшие выделения - не пробка и не воды, это нормальные выделения беременных на этом сроке. Шейка не укорочена, как говорили 2 недели назад в др.клинике, напротив большая и плотная и совсем не готовится даже рожать, более того сказали, что сложно будет с такой шейкой рожать, что стоит подумать о КС, тем более есть еще и тазовое подлежание, да и сама понимаю, что обвитие может быть, его часто на узи перед родами не видят, а у меня ранее видели, сейчас не видят, а что будет во время родов... так что я уже даже за КС, но на все воля Господа, он знает как лучше мне и ребенку :) Сейчас дома. Болит вверх живота из-за чихания и ребенок так сильно вытягивает кожу вверху, по бокам живота ноги и голова - самые активные и большие части тела по сути, вот и больно лежать на боках, встать, сидеть долго, чихать, а иногда так хочется чихнуть.  
01.10.2012
какие у них странные и не совпадающие мнения... ну я не знаю что и сказать и ОММ и ГПЦ хорошие и зарекомендовавшие себя учреждения... просто мне кажется в 38 недель все рано об этом думать. вот на 41 уже я бы задумалась. ребенок лучше знает когда ему появится. на все это влияют гормоны, которые и появляются из-за дитя. так что можно лишь наслаждаться последними неделями беременности и относительного покоя)) потому что все самое веселое как известно начинает после родов)) а врачи любят перестраховываться. лучше перебдеть, чем наоборот. дело то серьезное..
01.10.2012
Началась 37 неделя! Схваткосчиталка