Дочки 1 месяц и 5 дней, на ГВ,уже 3 недели не проходит сыпь с лица, врач не может понять причину, еда или из за кишечника, исключили из моего рациона всю молочка, яблоки, короче говоря ем крупы на воде, варёную индейку и немного сыра...но сегодня сорвалась, от души наелась конфет 😭😭😭, через сколько теперь можно кормить??? Так переживаю из за этой сыпи, вдруг пойдет ещё больше...может пару дней покормить смесью Нан гипоаллергенной???
Плюсую к акне. Фото гляньте в поисковике и сравните со своим ребёнком, скорее всего это оно.
Смесь не давайте, берегите ГВ.
А то что конфет наелась...Я за это переживаю очень...
Ирина Ирина, тут как повезёт, мне кажется... мне в роддоме тоже велели диету держать, но сказали, что орехи, мол, можно. А я и рада 😁. Орехи-то я люблю! И я их каждый Божий день употребляла, да причём разные 😂. Ну а что, можно же. Хотя они, как оказалось, в одном списке с шоколадом, коровьим молоком и прочими гадостями. В результате ребёнка посыпало конечно немного, но только через 2 месяца такого безобразия. И то неизвестно ещё, на орехи накопительное было или на персик, который я решила ввести в свой рацион))
Это я к чему. Как повезёт. Переживаете сильно - сцедитесь между кормлениями сегодня-завтра. Желаю, чтобы все прошло без последствий!🤗
Спасибо, будем надеяться, что последствий не будет 🤱
Ну я не знаю, как никак педиатр точно бы определил акне или нет... Мне так кажется.
Педиатр сказала, не понятно, либо на полочку аллергия, либо из за кишечника... пока наблюдаем...вот и наблюдаем уже 3 недели...я и молочко не ем, а сыпь не проходит
Ирина Ирина, мне педиатр сказала тоже что я что то ем не то, говорит, мама, хватит помидоры есть. Я ей говорю - сижу на овсянке, курице, овощи только белые и зелёные
-значит не ешьте и это!
Как я писала выше, в итоге ела кукурузную, (тк там точно нет глютена) и все равно ребенка сыпало)
Да вот и я 3 недели ничего не ела и сыпь не прошла... сейчас ттт начала сходить потихоньку, хотя я плюнула и включила в свой рацион кефир , яблоки зелёные и творог. Вывод: это точно не аллергия
Ирина Ирина, прекрасно, кушайте что любите и побольше, тогда и молока будет нормально
Что за тупой педиатр?
В месяц акне новорождённых. А еду верните нормальную
Melissa, https://www.instagram.com/p/BIDVliHgIy0/?igshid=1cn3d1teqcuet
Вот хорошая статья про диету.
Кстати я на кукурузой каше и индейке сидела до 3 месяцев. Потом забила. Хоть что ешь он был в прыщах. К 5 месяцем прошло само. Если стул горчмчного цвета то все ок
Стул с пеной переводчески, но цвет нормальный, мы сейчас Линекс принимаем...и может сходить только один раз за весь день , ну или два
Ну да, лучше теперь не полностью на ГВ быть, а чередовать с Нан гипоаллергенным. Смесь хорошая. Она поможет вам избежать концентрата, который выдадут конфеты в полной мере. Кстати когда пропускаете кормления, старайтесь сцеживаться. И да, сдайте анализы кала на копрограмму
В таком возрасте это скорее всего акне новорождённых, которое не лечат. Оно пройдёт само месяцам к 2м. Фото бы конечно не помешало