Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Ирина Болдуева-Латушкина
40 лет
Могилев, Беларусь
На сайте с 29.07.2019, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
Ирина Болдуева-Латушкина
Могилев
Сохранить
Удалить заметку
1
запись
0
друзей
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2019
Месяц
Июль
Выбрать все
Редактировать
Какие анализы сдать при планировании беременности?
Здравствуйте.Помогите советом. Планируется беременность. В связи с тем, что первая беременность сопровождалась гипотрофией плода, гипоксией и моловодием, что привело к преждевременно родам(вызванные) в 37 недель(ребёнок 1кг900г с пороком развития-1 почка), решили тщательно подготовиться. В первую очередь сделали сыну генетический анализ(ему уже 11лет).Выявили наследственную тромбофилия гетерозигота. После чего и начались мои хождения по врачам. Первым был генетик. Рекомендовал сдать ген. Паспорт на невынашивание беременности. Результат:Риск невынашивание повышен. Выявлены неблагоприятные гены:APOE, F13, PAi-1 4g4g. Генетик сказал, что лечиться нужно у гинеколога. У гинеколога сдала все анализы по женски все в норме. +анализы крови, куалограмма, гомоцистеин, биохимия в норме. С ген паспортом отправила к гематологу. Гематолог сказал ничего страшного не видит, тромбофилия нет. Но в связи с тяжёлой первой беременностью для профилактики, как только забеременнею, колоть фраксипорин 0,3.+( если уж так боитесь) дополнительно сдать афс, волчаночный антикоагулянт, антитромбин 3,протеин с и s. Во время беременности контроль оак + тромбоциты. Подскажите ПЛИЗ кто сталкивался. Переживаю, что упущу что-то важное. В прошлую беременность был все время плохой доплер. Как то все отмахиваются,, все назначения по моему настоянию. Никто из врачей не видит никаких опасностей, говорят беременней и все. А я очень боюсь повторения прошлого раз. Достаточно ли этих анализов? На что усилить внимание во время беременности?Достаточно ли бутет только оак и тромбоцитов?
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Никита
18 лет