Посмотрела сегодня нормы речевого развития для детей 2 летнего возраста: словарный запас минимум 50 слов. У нас словарный запас это папа,мама,баба,дядя,тетя,дай- и все понятные окружающим слова на этом заканчиваются...Потом идут всякие:тю-тю,ку-ку, ряд звукоподражаний животным. Но все вместе это явно не 50 слов.
Правда во дворе замечала, что все мальчики этого возраста так говорят немного.Есть и около 3 лет, что очень мало говорят. А девчонки намного больше. У моей подруги дочке 1,7 гооврит вполне прилично
