Здравствуйте. У меня вопрос: как освятить крестик в церкви? Дело в том, что дочке бабушка подарила крестик золотой и цепочку к нему, как их нужно освятить?
Ребенок крещен очень давно, носит на простой веревочке простой крестик, которым крестили. И вообще, можно ли менять крестик нательный?