1 скриннинг - куда делись хронические болячки?
В 12,6 прошла 1 скриннинг. По скриннингу все анализы почти идеальны, как из энциклопедии.
До беременности ставили двурогую матку и эндометриоидную кисту. Переспрашивала у врача как с этим всем дела, она мне так и не ответила. Говорит все хорошо.
Через неделю была на УЗИ (ЖКТ+почки, щитовидка и молочные железы) - тоже все очень хорошо, я даже не поверила. У меня врожденный перегиб желчного и почти всегда есть застой желчи. Вот раньше когда бы не пошла на УЗИ, мне всегда говорили "есть застой желчи и реактивные изменения в поджелудочной", а тут прям ничего. Я еще переспросила, сказала что у меня перегиб, а узист говорит перегиб есть, но никаких проблем с оттоком желчи нет.
Кроме всего этого у меня еще и сколиоз 2-3 степени и при упоминании о нем, врачи пожали плечами, мол ничего такого О_о
Возникло подозрение, что как-то все слишком хорошо. Учитывая что я никогда не славилась конским здоровьем и думаю к 30 годам мне бы точно его не прибавилось... Может ли быть такое что в клинике врачи на все закрывают глаза и просто не хотят заморачиваться? Стою на учете в платной клинике. В целом гинеколог мне очень нравится и от других слышала только хорошие отзывы о ней.
Ксения
О, у меня аналогично. Я за всю свою жизнь никогда такой здоровой не была как в б.
Предполагаю, что для б.нормативы такие, если сильных жалоб нет, то считается всё в порядке, всё равно явно не время для лечения.
11.08.2020
Ответить
IrisFox
Да, может и так.
Просто как бы вот со сколиозом точно нужна консультация ортопеда, чтоб понять можно ли самой рожать или все же КС. Но по плану ведения беременности в клинике ортопед не предусмотрен, а о том, чтоб пойти к врачу платно на обследование никто не говорит.
11.08.2020
Ответить
Ксения
Айрин, скажите своему врачу ведущему, может направление даст куда-то на консультацию, вероятно, это у них не считается противопоказанием к ер.
11.08.2020
Ответить
IrisFox
Скажу ей еще раз на 2-м скриннинге. Насколько я знаю, по поводу КС все решается индивидуально. Если есть деформация таза, то точно в ЕР нельзя.
11.08.2020
Ответить