Войти
Ирина
Настенка, 15 лет 5 месяцев Москва

Ручной ребенок! я одна какая??

Oльга
София Мария, 15 лет 5 месяцевАнна Изабелла, 13 лет 6 месяцев Амстердам

И я балую свою девочку.Она у меня на ручках если ручки болят то рядышком с мамой играет ,если готовлю кушать то сидит в стульчике раскидывает игрухи и смотрит что мама делает я еще и рассказываю.

Все вокруг в один голос что ты делаеш? Ты не правильно воспитываешь? Ты сразу ее на ручки еще она не пискнет и все ей разрешаеш?

А я уверена что воспитываю правильно .Любви ,заботы много не бывает.И то что детки привязаны к своим мамам это нормально.Лутше я немного избалую дочь чем не до люблю.Знаю что говорю.У меня мама в четвертом поколении учитель.Сами понимаете выросла я в семье педагогов и все как правильно меня воспитывали.А я мечтала что-бы меня побаловали и что-бы я покапризничала .......

------"но я для себя решила, что главное - психологический комфорт ребёнка и если ему нужна я, значит так тому и быть"------ НА ВСЕ 100% СОГЛАСНА С Облачком.

0
28.07.2011
Софья
Алисия-Эрика, 15 лет 5 месяцевАнастасия-Хельга, 13 лет 4 месяцаВиктор Эйнар, 9 лет 5 месяцев Москва
Присоеденяюсь!! Я тоже беруг на ручки и постоянно рядом нахожусь.. чуть хныкать начинает к себе прижимаю. Я считаю что в первый год точно необходимо ребенку чувствовать рядом маму.
0
28.07.2011
Алена
Захар Павлович, 15 лет 5 месяцев Пенза
можете меня называть плохой мамой, но  в один момент я взяла себя в руки и немного повоспитывала своего малыша. до этого момента он просто жуть как капризничал, устраивал истерики на улице, я носила его на руках и коляску в другой руке, вобщем избаловала я Захарку своего. мы пришли домой, я положила его в кроватку и пошла заниматься делами, он сначала куксился, а потом конечно начал плакать... вобщем, я дала ему вдоволь наплакаться, когда взяла его на руки, он взял мою грудь, поел и спокойно уснул, на следующий день также, но меньше по времени. нам хватило 3 дней. не знаю, конечно как будет дальше, но сейчас он ведет себя НАМНОГО спокойнее, СИДИТ В КОЛЯСКЕ, а не на моих ручках. мне тоже всегда жалко своего ребенка, когда он плачет, я также одинаково сильно его люблю, как и все мамы своих детей, но считаю, что деток надо воспитывать, тем более у нас пацан, а когда как не сейчас? потом можно просто разбаловать. вижу как мои друзья разбаловали своего ребенка, он в 2 года неуправляемый просто, и так мне не хочется.
0
28.07.2011
Вы молодец, я тоже свою воспитываю, потом будет гараздо тяжелее когда ребенок распустится.
0
28.07.2011
А мы отучили постепенно от рук. Пытаемся если капризничает так поиграть, сидя, лежа, как угодно, но на руки берем в крайнем случае. Теперь ребенок может ,если сыт и спать не хочет, ползать по квартире, рассматривать вещи всякие, игрушки, а я в том же помещении занимаюсь своими домашними делами. До 4- х месяцев тоже была ручная. Но в таком возрасте деткам трудно без рук, тк еще интересов особо нет. А сейчас все ок)))
0
28.07.2011
Алена
Захар Павлович, 15 лет 5 месяцев Пенза
вот именно, на маминых руках весь мир не познать, надо учиться, трогать, ползать, кусать, хватать, поэтому им надо помогать быть самостоятельными. я тоже считаю, что правильно все сделала
0
28.07.2011
Ирина
Настенка, 15 лет 5 месяцев Москва
спасибо за мнение.
0
29.07.2011
@nn@
даниэль, 24 года 11 месяцевлеон, 15 лет 5 месяцев Киев
У меня бы деть вообще бы жил на руках,была б его воля......он нигде не хочет находиться,ни в коляске,ни в манеже0-везде орет,только руки,а ниче,что они у меня уже до пола?????а представьте себе наши прогулки))))это ваще красота,сын едет на руках,а мама пузом толкает коляску,вот так и живем,причем давно...
0
28.07.2011
Ирина
Настенка, 15 лет 5 месяцев Москва
мда. одно радость что моя при прогулки мы смирно сидим в коляске. 
0
29.07.2011
Елена
Адам, 17 лет 7 месяцевСальма, 15 лет 5 месяцев Москва
А зачем такие страдания. Купите слинг
0
29.07.2011
Oblachko
Сынульчик, 21 год 2 месяцаДочурка, 14 лет 10 месяцев Москва

и мой такой же был

да ещё и не оставался ни с кем кроме меня

в итоге даже на работу смогла вернуться только в 2и3

но я для себя решила, что главное - психологический комфорт ребёнка и если ему нужна я, значит так тому и быть

0
28.07.2011
Ирина
Настенка, 15 лет 5 месяцев Москва
+1
0
29.07.2011
Марина
Маргарита, 15 лет 5 месяцевМария, 11 лет 4 месяцаСофия, 6 лет 1 месяц Кудымкар
А моя дочка когда с папой начинает выходить гулять такая счастливая и все вроде хорошо,но когда заходит домой и меня увидит - как начнет жалобно плакать,обиженно так,что оставила ее на час или два,может плакать так,пока не обниму и не успокою. Хотя ведь ребенок должен привыкнуть и к папе,несмотря на то,что папа много работает. При мне и счастливая и с ним гулит,как будто и мама не нужна. А как не на долго из поле ее зрения прападу,то все обиженный крик,как буто наступил конец света!!! Да так еще жалобно,как будто я ее бросила на долго! Ох уж наши детки!!! image
0
28.07.2011
Эля
Маркус, 15 лет 5 месяцев Москва
Марки с рук после больницы не слезает.рыдает везде и в коляске и  в кроватке и в коврике.аа жуть...похудела после родов до 40 кг и плюс мелкий 9 кг весит..руки и спина отваливаються..единсвтенное место где сидит - в стульчике татмии в качелях и то если я перед глазами )
0
28.07.2011
Ирина
Настенка, 15 лет 5 месяцев Москва
ого, 9 кг. тяжко вам носить)) но своя ношане тянет)) тем более такое приятное
0
29.07.2011
Natusya
Никита, 28 лет 1 месяцДенис, 30 лет 3 месяцаМария, 15 лет 5 месяцевНикита (пасынок), 27 лет 4 месяцаВиктория, 12 лет 11 месяцевВарвара, 7 лет 11 месяцев Челябинск
И мы ручные. Это же так здорово, что ты нужна своему ребенку, вот скоро они захотят расширить свои горизонты и ты будешь скучать по этому времени, когда весь мир - это мама...
0
28.07.2011
Ирина
Настенка, 15 лет 5 месяцев Москва
согласна это очень умиляет. :) и очень печалюсь что вырастет и все. не захочет на руки
но иногда хочется хотя бы кофе попить без ребенка на руках
0
29.07.2011
Таня
Милана, 15 лет 5 месяцев Хотьково
а я читала, что в 7 месяцев ребенок очень боится, что мама уйдет! и поэтому хочет постоянно быть с ней. Мне кажется это пройдет!!! в скором  времени)
0
28.07.2011
Ирина
Настенка, 15 лет 5 месяцев Москва
надеюсь
тоже где-то об этом читала
0
29.07.2011
Елена
Адам, 17 лет 7 месяцевСальма, 15 лет 5 месяцев Москва
Это же не на всю жизнь. Ребенку необходимо ммино внимание,тепло и ласка. Если сложно на руках есть множествотприспособлений. Слинги, рюкзаки,хипситы. Было бы желание. Я не отказываю в руках почти никогда. И уже привыкла делать все вместе с детками.
0
29.07.2011
Мариночка
Анютка, 15 лет 5 месяцев Кременчуг
и мы ручные)))
А когда еще деток баловать,когда замуж повыходятimage
0
28.07.2011
ОООООООО ЗНАКОМО,У МЕНЯ ТОЛЬКО НА РУК И НЕ ИНАЧЕ,СУПРУГ В БЕШЕНСТВЕ ОТ ТОГО,ЧТО ЭТО Я ЕЁ ТАК ПРИУЧИЛА
0
29.07.2011
Элина
Андрей, 15 лет 5 месяцев Москва
Нам 6 месяцев и 2 дня. Тоже ручные. Стаит нам с мужем отдать ребенка подеожать бабушке и уйти заниматься делами,все тут же крик! Потому,что родители ушли...
0
28.07.2011
Алёнка
Ангелина, 22 года 1 месяцРатмир, 15 лет 5 месяцев Одесса
Избаловала и это нормально!!!
0
28.07.2011
Аня
Ангелина, 15 лет 5 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Москва
И моя ручная. Что ж поделать-то..
0
28.07.2011
Сон! бессоные ночи. что не так? 31 июля первый зуб был замечен

Похожие записи