Мама девочки (4 месяца)
Ангарск
Пюре
Сорри, если не туда пишу...
Примерно через месяц планируем вводить прикорм. Меня интересует технология приготовления пюрешек. Вот яблоко. Просто тереть на тёрке сырым или сначала запекать? Яблоки конечно только зелёные можно брать?
А кабачок и тыкву как варить? В воде, в пароварке? И потом через сито? И еще сколько хранится готовое пюре из кабачка, тыквы, цветной капусты? Яблочка-то можно кусочек маленький потереть, а кусочек кабачка варить как-то смешно. Опять же оно потом холодное будет, невкусное, а греть повторно наверное нельзя?
Конечно, проще взять пюре в баночке, но уж летом-то хочется кормить ребёнка со своего огорода.
Заранее спасибо за ответы!
Химки
Для приготовления пюре очень удобно использовать блендер.Лучше готовить пюре маленьким порциями в день употребелния,т.к. при охлаждение и разогревание пюре утратит свои св-ва http://www.kinderok.ru/grudnichok/prikorm/ovoshnoe-pyure-domashnego-prigotovleniya.html если вас это не смущает, то хранить не более 24 часов и греть тоже можно.
Вы совершенно правы, лучше использовать зел. яблоки, без черных пятен и вмятен. Я бы рекомендовала готовить пюре из пзапеченных или приваренных яблок, для избежания возникновения коликов. Но можно использовать и свежие яблоко.
Кабачок можно варить, предварительно очистив или готовить на пару, как вам больше нравится. Если получится густое можно разбавить грудным молоком или раст. маслом. Можно протереть через сито или взбить миксером или приготовить в бледаре.
0
07.06.2012
Ответить