Котенка мама моя завела, у неё мыши бегали в 10-ти этажном доме без мусоропровода. Она их гору сама наловила, я пошутила, что ей бы кошку) У неё эта мысль стала навязчивой)) И вот, на счастье ей и нашим детям, ей знакомые предложили котенка)) Он младше Ромы на месяц.
Слежу за обоими)), котенок очень нежный, играет мягкими лапками, вокруг Ромы прыгает на расстоянии, когда охотится на него. Рома тоже охотится за котенком))), хороший стимул ползти! Носик уже аккуратно пальчиками трогал, за усы пока не дергал.
Рома ночью кушает часто, думаю зубы снова лезут, днем спит по 30-40 минут 2 или 3 раза. Если гуляем, на улице спит примерно час, потом по сторонам смотрит.
Засыпает на руках, с соской, иногда качаю, иногда просто сижу, мычу колыбельную, иногда шаманские танцы (уже давно не было). Потом кладу в кроватку и до 3 или 4 часов спит один, потом после кормления, до утра с нами.
Недавно читала про Георгия, он до 2 месяцев спал отдельно, а потом к нам в кровать переехал. Не беги впереди паровоза, сама поймешь как вам будет удобно. Я ещё переживала, как Георгий будет реагировать по утрам, что Рома со мной спит? Но зря раньше времени переживала, он не вернулся в нашу постель)) Самое важное поддержка мужа, чтобы он поддержал любое решение (всю ночь скакать, или спокойно в тесноте спать) редко, когда дети спят всю ночь.