9 лет

Коляска для Кроша

О, у нас была коляска) оооочень ее любил. Правда катал в ней машины) и кошку дома) А так  у нас 2 куклы есть, посудка и еще некоторые не мальчуковые вещи) папа наш тоже не понимал..но мне кажется это хорошо даже, когда мальчик может играть в такие игры..как-то более сострадательными и чувствительными мне такие мальчики кажутся)
18.07.2015
Почему "была"? Куда дели? Мы не долго катали))), уже на балкон убрали) А в злые игры (какие часто мальчишки играют) не играем совсем.
19.07.2015
Он ее так раздолбал, что мы ее выкинули просто. Там уже и ручки пообломались и сидюшка вся погнулась.А у тебя Рома будет катать еще. Мне кажется в возрасте от полутора до двух-двух с половиной многие мальчики любят ходить со всякими каталками, в том числе и с колясками.
19.07.2015
Да я поэтому ещё не сомневалась в покупке), Рома точно катать будет.
19.07.2015
Мне моя знакомая воспитатель говорила, что из мальчиков, которые играют в дочки матери(играя роль отца, конечно) вырастают отличные, заботливые мужья и отцы. Так что ничего страшного, что сын играет в отца, это даже хорошо)))У меня старший ребёнок мальчик а младшая-девочка. Так вот, сын видел как я няньчилась с дочей. Правда коляску купить не просил, но сестрёнку под нашим присмотром катал))) А вот дочь в куклы совсем не играет. И коляску ей дарили(играла не долго).Всё время в машинки с братом. Даже бывает, дерутся из-за машин. Ну тут, думаю два фактора: Во-первых она смотрит и повторяет всё за братиком(она его очень любит) и во-вторых я сама водитель уже 5 лет. Так что сколько она себя помнит, мама всегда за рулём. Поэтому и она питает любовь к машинам))) Не скажу, что меня это не заботило. Я ей говорила: "Ксю, ну ты хоть куколку тогда катай на машине. Ты ж девочка, ты в куколки играть должна."Ну а сейчас понимаю, если бы у меня первая была дочка, а второй сыночек, то ситуация была бы иная. Она бы видела все эти пелёнки, соски, бутылки и т.д. и играла бы в куклы. Ну думаю, какие наши годы?))) Мы это исправим. Даст Бог, родим малыша и она воочию всё сама увидит. Ещё замучаемся ей покупать всякие причиндалы для кукол. А вы молодцы! Сами мастерите. Это конечно лучше, чем покупать готовое.
14.07.2015
Я согласна, что пример родных и любимых людей заразителен. И хотя у меня племянница старше племянника, но малышей любит тискать племянник, он мечтает много детей. Раньше говорил: "Я рожу много детей!" А племянница, как учительница, деловая и строгая))), хотя она не сильно много пеленок и сосок видела, потому что они погодки. В куклы играет. А Георгий явно с меня пример берет.
14.07.2015
У нас и коляска и посуда есть. Хотела еще кухню купить. Я считаю, что это все жизненно. Будущий папа))
12.07.2015
Посуда, наверное,у всех есть. Кухню я только плиту делала из коробки. Он очень активно начал сейчас играть. Хочу к настоящей готовке привлекать почаще.
12.07.2015
Мне тоже кажется, что коляска может быть у мальчика если он хочет. Моему в прошлом году повезло)))) у него сестренка родилась и нам сразу подарили коляску для кукол... Он месяца 2 катал ее, а потом остыл))))
08.07.2015
Повезло, что сестренка))))
09.07.2015
Миша тоже одно время любил коляски... а почему нет) пусть привыкают... будут отличными папами)
08.07.2015
У вас своя была или во дворе у девочек брали?
08.07.2015
нам отдали старую старую и катал по двору...  У подружки дочка, тоже любит покатать у нее... тут просил купить, но не очень настойчиво, я не стала.... уже складывать некуда игрушки... А еще не давал продавать свою ( большую, в которой его катали), втихаря увезли а то в слезы...
08.07.2015
Я хотела у племянницы на время взять, а они её на авито выставили, решила не просить. А продают дорого, купила новую дешевую, и все довольны, места много не занимает. Я тоже переживала, что не захочет продавать большую, он с ней перед продажей начал играть. Обошлось) За то сейчас автолюльку продаю, а он в ней Кроша бесконечно таскает.
08.07.2015
у нас вот такая же была как у вас...иногда мы сами хотим купить покачественнее и подорже... а смыс... дитю то все равно)Миша ужасный обственник... плескался во двре в ванночку, в которой купали его мелкого... треснула... поставили у забора чтобы мусорка забрала и надо же было случиться так что мы в садик, а мусока подъезжает и забирает ванночку... ох и слез то было... горких, горьких... успокоился только когда объяснила, что ее на переработку забрали и сделают новую без трещины)
08.07.2015
Представляю, как переживал Миша. Но это не со всеми вещами так? Просто мы отдаем вещи, игрушки детям друзей, потом нам возвращают в двойном объеме)) Он привык, что можно дать на время.
08.07.2015
Со всеми. Я предложила отнести в садик змею и домик самодельные. Неееет МОЕ! Уговорила змею взять просто поиграть... взял, забыл в садике и потом заболел.... Пришли... увидел ее и все потащил домой.
08.07.2015
Георгий вообще в садик игрушки не берет: "А вдруг потеряю"
08.07.2015
О нет, у нас это каждый день по утрам выбор... Мог целые руки набрать.. Теперь строго — 2 руки 2 игрушки и лего не даю, т.к. давала и потом находила детальки в садике. А вообще я была бы не против если бы в садик запретили игрушки носить ВСЕМ
08.07.2015
Я где-то читала, когда ещё готовились к садику, что нельзя с собой, так не понравилось мне это правило. А когда пошли, все со своими игрушками, а мой до садика с игрушкой, потом в машине оставляет и забирать его просит с игрушкой. Он правил не читал, но соблюдает))) А воспитатели разрешают)
08.07.2015
А почему не понравилось? У меня у старшего было так — пришли с игрушкой убрали в шкафчик. 
08.07.2015
Я думала, что игрушка-это частичка домашнего уюта)), что-то близкое ребенку. Чтобы легче привыкал к новой обстановке, не чувствовал себя одиноко. Я, кстати, даже не знаю в группе они играют своими или только на улицу и в ящички.
08.07.2015
Я так про мягкие игрушки думаю, Миша иногда берет спать их в тихий час. У нас у подружки в садике запретили мягкие, типа инфекции
08.07.2015
А я думала про все игрушки домашние, что они с инфекцией), в садике они типа обрабатывают, а дома у всех антисанитария)))))
09.07.2015
))) Я думаю нельзя из за того чтобы родители претензии предъявлять будут — сломали, потеряли... а воспитателям оно надо следить
09.07.2015
))) во сколько у нас домыслов))) хоть у гугла спрашивай)))))
09.07.2015
karate.gif Гугл еще больше домыслов выдаст)))
10.07.2015
"Призы от M&M`s" Поделка в садик