Моя мама говорит, что в большой семье дети быстрее развиваются, не знаю так ли это, мы живем отдельно, муж почти все время на работе, так что Лизок в основном видит меня и рыжую нашу собаку. Сейчас я в гостях у родителей, дома ремонт в ванной. И за эти 5 дней, что я не дома Лизонька сделала прорыв в развитии. Она стала активно крутиться, на бока и на спинку переворачивается на раз плюнуть. Частенько уже переворачивается с животика на спину, а обратно я ее учу, у нее немного получается:) а что она вытворчет своими маленькими ручками! !! Игрушки хватает только так! Так цепко,только в рот пока не тянет. Еще стала трогать мое лицо, когда я с ней общаюсь, сегодня пыталась засунуть ручки мне в рот:)) Активно гулит, мы с ней ведем диалоги:)) А в ванной ей раздолье, она у родителей большая, так Лизунька в ней плавает и балдеет:)) частенько переворачивается там и плывет на животике. Не знаю права ли моч мама насчет большой семьи либо просто пришло наше время:)))
Мама девочки (12 лет)
Харьков
Спасибо! Сама не могу поверить, что она за неделю так усовершенствовала свои навыки:))
0
15.05.2014
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 34 года)
Москва
Да, сейчас прям умелки за умелками появляются, так интересно!
0
16.05.2014
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Харьков
Только у нас видно кризис 12 недель, дочка очень капризная эту неделю.
0
16.05.2014
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 34 года)
Москва
И у нас это в полный рост, а еще у меня лактационный криз был, 3 дня грудь почти пустая. Сын целыми днями висел, насасывал себе капли. Слава Богу, сегодня молочко пришло.
0
16.05.2014
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Харьков
Быстрее бы это все прошло! Но хорошо, что молочко насосал:)) а у меня ещё обильно срыгивать стала, не пойму с чем это связано.
0
16.05.2014
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 34 года)
Москва
Да Ириш, у нас тоже срыгиваний больше стало, сама в недоумении... переживала, думала к неврологу может надо. Но сегодня делали НСГ — с мозгом все в порядке, и то слава Богу! Так то в весе вродь прибавляет нормально, меньше чем в предыдущие месяцы, но вполне сносно.
0
16.05.2014
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет)
Москва
Скорее всего в большой семье, где еще детки есть. Младшие смотрят на старших и пытаются подражать. А вот что касается много народу, т.е. взрослых, так тут скорее растут избалованными вниманием. Может конечно кто-то думает иначе) Но я смотрю по своему старшему. Когда жили отдельно от родных, как-то все тихо было. А сейчас так сложились обстоятельства, что живем вместе. Такой егоза!)) А еще у меня сын первые шаги сделал глядя на старшую двоюродную сестру)
0
15.05.2014
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Харьков
Ну да, вы правы, когда на одна ребёнка куча бабушек и дедушке, он, наверное, вырастает избалованный:) хорошо, что мы все таки живём отдельно и я воспитываю ребёнка, как сама считаю нужным:))
0
15.05.2014
Ответить
