Войти
Marina Ir
37 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 14.10.2012, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
29
записей
15
друзей
0
подписчиков
Marina Ir
Мишутка, 14 лет 9 месяцевТёмочка, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Семейная жизнь... и ее изменения...

Как часто мы задавались вопросом : "Почему все так однообразно в семейной жизни?"

Девочки,я конечно относительно недавно вышла замуж 2,5 года назад, но т.к. за это время я беременна уже вторым ребенком, думаю эти 2,5 года, а вместе 3,5 года,... наверное кажутся в нашей паре более длительным временем...

В общем, сталкнулась вот с каким мнением мужчин, и после разговора с подругами поняла, что это весьма распространенная проблема... не с мнением а поведением, отошением к жене как к .... "мебели", особенно той которая сидит дома с малышом... вот решила у вас узнать как это все у вас...

Безусловно болше здесь на форуме мы обсуждаем проблемы беременности и детей... НО! порой, хочется поделиться и душевными переживаниями...

Итак стала замечать, что хочется уехать из дома когда муж дома...

Почему? потому что нарушается привычный ритм жизни, котрый у нас установлен с ребенком, потому что тебя отчитывают или намекают на то , что ты что то не сделала пока мужа не было дома ( например про уборку и пр), а еще.... сексуальная жизнь тоже меняется... и что самое интересное, личнно у меня все как в сериалах , жена хочет секса и муж тоже... но... он банален. ... ( муж получает удовольствие и ложиться спать, а я.... лежу возбужденная и ... думаю о том ,что мне очень неприятно, меня словно используют как вещь, которую можно взять попользоваться и положить на место)...

Суть в том, что почему то семейная жизнь становиться невероятно скучной, мало романтики, страсти и сюрпризов друг для друга.. почему так? и почему многие говорят "это нормлаьно".... почему это нормально? почему бы не удивлять и не придумывать что то интересное для любимого человека? может я ошибаюсь... но если любишь, и хочешь прожить всю жизнь... почему не работать над отношениями...

у вас все так же происходит?

Нет, вы не подумайте я вовсе не писсимист, более того , я не устраиваю мужу скандалы, а всегда обо всем стараюсь говорить спокойно, и изучив ввиду психологического образования семейную психологию в принципе многое знаю о взаимоотношениях... НО! хочу понять, если сейчас все уже так бонально... когда мы вместе 3 года... что дальше?

я конечно предпринимаю все возможное со своей стороны... но биться в закрытую дверь сложновато... Как у вас? все ли так ?если так же, то что вы делали с "этим" всем?

5
Marina Ir
Мишутка, 14 лет 9 месяцевТёмочка, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург
82 садик Красносельского района в СПб

Привет.

Расскажите, кто собирается в 82 садик Красносельского района в 2013 году?

когда записывались и как узнать попали мы туда или нет. Мы записывались на сентябрь 2013 в декабре или ноябре 2011.

Marina Ir
Мишутка, 14 лет 9 месяцевТёмочка, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург
ОРЗ на 23 неделе.

Девочки, всем привет. подскажите кто чем лечился?

Сильно болит горло, температуры нет. Второй день болею.

Врач терапевт из поликлинники ничего не знает что беременным можно, а терапевт из гинекологии - ее не вызвать домой.

Что вы пробовали?

Я мажусь доктором "момом", в нос аквамарис и гриппферон ( их можно беременным),

а вот чем горло кроме полоскания календулой, и горячего молока лечить можно, а еще 2 раза в сутки - гексорал пшикаю... не знаю чем можно лечить... А вы чем лечились?

Самое обидное, что одеваюсь тепло, что за хрень, как я заболела... не знаю..

Еще зараза такая слабость... как в тумане хожу. Даже попросила мужа отгул на работе взять, т.к. за сыном старшим ( ему 1 год и 4 мес) ухаживать даже не могу, еле кормлю и готовлю.

Помогите советом.

3
Marina Ir
Мишутка, 14 лет 9 месяцевТёмочка, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Сухая кожа у малыша

Девочки, всем привет.

Сыну 1 г и 4 м, у нас последнее время стала очень сухая кожа везде ( и на ножках и на спине и на ручках), мою с жидким мылом Ла-Кри, и мажу кремом Ла-кри, но ничего не помагает. Что посоветуете. Притом это просто сухая кожа - не аллергия. Сама всю жизнь страдала аллергией лет до 16, а тут именно просто сухая кожа ..

Принимала сама от сухости часто АЕвит, может и ему давить и давать? И чем мазать?

У кого такое было? как боролись?

Заранее спасибо.

3
Marina Ir
Мишутка, 14 лет 9 месяцевТёмочка, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Надо меня спасать)))

Девочки... вечер , я сижу на кухне, а ОН так и манит меня к себе... этот злостный холодильник)))

Мой малыш решил мне напомнить что я беременна, муж ушел в спортзал , а я сижу и ем....ем.....ем.....

Открыла холодильник ( 5 раз за пол часа ) смотрю и дмаю чтобы съесть, можно подумать мне за очередные 5 минут влезли соседи в холодильник через пол и сунули туда что-то новенькое)

Остановите, а то к приходу мужа меня взорвет)

2
Marina Ir
Мишутка, 14 лет 9 месяцевТёмочка, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Сходила на 2 узи!)

Сегодня были с мужем на "свидании" с сынулей) Подтвердили что будет мальчик) И сказали что с шовчиком после первого КС все в порядке.

Вот только вес... девочки какой у вас у мелких был вес на 2 узи? у нас 310 г, а мне кажется что первый в этот период весил грамм 500-600. ... Может ошибаюсь... А карточка в роддоме осталась и не посмотреть...

У кого какой вес был на 20 неделях у малыша?

А еще а что значит зев закрыт?

А еще хотела спросить мамочек у кого вторые детки, вы брали кто нибудь с собой первых? мне просто интересно был у кого нибудь такой опыт?

2
Marina Ir
Мишутка, 14 лет 9 месяцевТёмочка, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Матка низко ...

Девочки, всем привет.

Расскажите у кого такое было, что это значит:

Беременность вторая, первому ребенку всего 1,4 месяца, т.е. забеременнела через год после предыдущей беременности. Вчера была на осмотре у врача, сейчас у меня 20 недель, и врач сказала что матка низковато у меня. А я и сама чувствую что малыш пинается как то низко по сравнению с прошлой беременностью... это нормально? шевелиться малыш на 10-12 см ниже пупка... Первое было КС. Вот прямо где шовчик от КС и шевелиться. Она сказала что это просто мышцы уже не такие как в первую беременность вот и низко. Я 16 ого иду на узи и там посмотрят все конечно.. Но просто может у кого то тоже самое?

Заранее спасибо)

Marina Ir
Мишутка, 14 лет 9 месяцевТёмочка, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Тонус матки на 18 неделях

Девчоки, у кого было тоже самое... подскажите как справлялись. И насколько это опасно?

У меня второй день периодические ноющие боли внизу живота, и животик то каменный то мягкий. Я сразу поняла что это тонус, т.к. именно так мне описывала его моя знакомая, у нее был тонус всю беременность.

Позвонила врачу , описала, она прописала Магний В6. Я купила, вроде стало легче. Но заметила что он у меня возникает на работе, у меня как раз сейчас на работе нервная обстановка. Как думаете может быт из-за нервов.

Просто боль очен неприятная и я кроме как лежа с ней справиться не могу.

Вы как справлялись, и вообще у кого такое было - поделитесь.

Заранее спасибо)

7
Marina Ir
Мишутка, 14 лет 9 месяцевТёмочка, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Боль в районе таза.

Девочки!

Всем привет.! У меня пошла 14 неделя, уже сходили на узи, с малышом все отлично)))

Вот заметила боль в районе таза примерно. Болит справа где ягодица начинается, не знаю как еще объяснить.)) При некоторых движениях боль неприятная.У Вас такое было?

8
Marina Ir
Мишутка, 14 лет 9 месяцевТёмочка, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Как во время беременности бороться с ленью?!

Девочки, подскажите, у кого тоже самое. У меня 11 недель беременности, ничего не могу делать , ничего не хочу... Хочу спать , лежать, смотреть телевизор... Даже на работе все делать лень... А я ведь еще мама маленкого сына - ему годик, а я беременная ленивая мама.

Что делать? Энергетики хоть пей))) шучу конечно, но что делать уже и не знаю... А мне диплом писать надо.

Никак не взяться за себя(((

Вы как боритесь с ленью???

2
Мишутка
14 лет 9 месяцев
Тёмочка
13 лет 1 месяц