Девочки подскажите может у кого так же было. до сих пор кормлю грудью но уже только на сон.Проблема в том что при засыпании дочка может минут 40 укладываться на маминой груди, как только проваливается в сон- резко вздрагивает и ногами и ручками.И так много раз. И раньше замечала но неврологи говорили что для малышей это свойственно, но нам уже год проблема не ушла, и еще постанывать начала, вздыхать.Сейчас как
то стало особенно проявляться, т.к. лезут зубы и температурим. Но и без этого было и бывает. Переживаю.Наш невролог говорит что в норме все у нас, что это сонные ....забыла как, но не лечить, пройдет.А я не верю что то.К другому собираюсь врачу, может кто знает об этом, напишите*
Мама девочки (1 год)
Сочи
Резкие вздрагивания при засыпании
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет)
Прага
Это не страшно, пройдёт само. Нет же будильника, который бы зазвенел ровно в год, и вздрагивания бы выключились. Могут быть и дольше, а у некоторых сохраняются и до взрослого состояния. Особенность организма - не более того.
0
22.12.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Сочи
еще успокоила заверив что это просто выходит переизбыток энергии, посоветовала уладываать на пол часика попозже, что бы он выбегивался и принимать душ перед сном, чтобы снимать напряжение. Еще прописывала нам капли баюбай..это может быть связано с переходом на сон 1 раз в день, да и зубы конечно очень влияют.
0
22.12.2012
Ответить
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет)
Прага
Да правильно всё. Адекватная врач у вас.
0
23.12.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Сочи
Виктория вот нам уже почти 1год и 7, а сейчас опять такой период. и руками и ногами вздрагивает как только мышцы расслабляются при засыпании... Грудь не выпускает, и вроде глаза залипли, прям спит сопит, а потихоньку и с периодичностью насасывает, а стоит мне пошевелиться, -беспокойство и крепче вцепляется.. как будто боится что я куда то денусь, хотя везде мы вместе и нет вроде повода бояться ребенку
.....................................................................................................................................
мы к неврологу недавно ходили но другому поводу, доча уже год как ходит на носочках. 80% времени пытается или идет на цыпочках. Невролог прописал глицин и магний В6, сказал что неврологическое в том числе. Ортопеды нашего района уже два месяца на учебе, а когда были последний раз у него прописал массаж и ортопеды обувь. ..Может это как то связано с вздрагиваниями? Может мне нужно какое то доп обследование, например узи (ножек? мозга?если неврология) Посоветуйте с чего мне начать?Я чувствую что нужно что то предпринять. И не доверяю нашей поликлинике
0
14.06.2013
Ответить
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет)
Прага
Спокойствие, только спокойствие!
1 - ходьба на носочках до 3-4 лет считается нормой, если ребёнок периодически ходит и на пятках тоже.
2 - глицин и Магний В6 - витамины. Ну, то есть, В6 витамин, магний минерал, глицин - аминокислота. Всё это элементы питания. От них ещё никому плохо не стало. Хотя глицин обычно назначают в очень смешных дозах )))))) Поэтому обычно ничего не меняется.
3 - массаж тоже всем полезен. И обувь у малышей должна быть правильная - с задником, супинатором и закрытым носом. У всех малышей. Из соображений безопасности. Но только на улице. А дома и при возможности на улице - пляж, газон - босиком. И в целях правильного развития стопы, и в целях массажа стоп, там много активных точек.
А вздрагивает, потому что привыкла спать с грудью. К полутора годам они начинают сосать всю ночь с небольшими пеерывами, и очень расстраиваются, если грудь "убегает". Убирайте ночные кормления, и будет спать спокойно. И Вы заодно.
Себе валерьянку )))))))))))
0
14.06.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Одесса
У меня мужу 30 лет,так он когда очень сильно устает тоже вздрагивает.)
По себе знаю что такое бывает.
Я уже говорила что организм сам может о себе позаботится.Так вот...иногда во время сна задерживаешь дыхание дольше или неправильно лежишь зажал что-то и нервная система посылает в мозг сигнал,а он что ли в сон вмешивается (и во сне что-то происходит,что заставляет проснутся или вздрогнуть) тем самым вдыхаем или перевоачиваемся...)
Для твоего спокойствия советую поговорить еще с одним врачом.
Но, думаю что это еще пока норма в вашем возрасте.
Ну и конечно попробуй поменять укладывания(тоесть позу) или способ.
И прикрати паниковать...Все у вас хорошо.)))
0
22.12.2012
Ответить
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет)
Тюмень
Может конечно и стоит сходить к другому врачу, но мое мнение такое - дети в таком возрасте очень впечатлительны, кто-то меньше, кто-то больше, за целый день столько эмоций...Может быть перед сном у вас активные игры или мультики?
0
21.12.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Сочи
да честно говоря, мультики часто. Знаю, и стараюсь уменьшать, как можно меньше. Наша беда в том, что приучили -дочи плохо кушала всегда а под мультики немного да поест.Привыкла. Теперь требует и без них не ест.Очень плохо.
0
22.12.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Запорожье
я сама очень часто вздрагиваю когда в сон проваливаюсь, тоже гдато читала про такие моменты, в общем, это нормально.
0
22.12.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет), планирую беременность
Санкт-Петербург
у нас тоже самое, невролог сказала тоже самое что и вам, да и взрослые люди часто вздрагивают при засыпании
0
22.12.2012
Ответить
