Девочки нужен совет. Чистила носик дочи отривином, и достала ниточку крови..наверное повредила капиллярчик( а мы как раз лечимся от внутреннего насморка изофрой в носик и от евстахеита отипаксом в ушки. Можно ли продолжать капать? особенно нос?
Капилляры часто лопаются при насморке,особенно при употреблении подсушивающих слизистую лекарств.А аспиратором нельзя пользоваться с вашим диагнозом,странно,что вам лор выписала,они обычно против таких манипуляций.
да к тому же и соплей то не течет.все что может снаружи накопиться, выходит само по себе, при водных купаниях. носик всегда сухой и чистый. у нас внутренний насморк. и у меня Таиса так этого шнурка боится( мне приходится уговаривать ее, и применять силу, держать ручки.. у нее стресс при этом. Выкину его.
нам наша педиатр наказала аквалором нежным душем брызгать и отсасывать и как можно чаще... а лор говорит -нет, и выписал капать називин, через 10мин туалет носа и сразу изофра.Да еще и три раза в день.откуда там чего возьмется(
еще у него представляете ногти черные были. теперь меня тошнит вообще от этих врачей.
маслицем закапайте (прокипятите простое растительное), может, там у нее корочки образовались.
Я тоже однажды поранила дочке носик. Думаю что капать можно, а вот пользоваться аспиратором повремените. Теперь я чищу нос дочке с помощью мужа, он держит ей голову.