Войти
Irmur
49 лет Сочи, Россия
На сайте с 28.06.2011, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
177
записей
6
друзей
1
подписчик
Мама девочки (14 лет) Сочи
закруглили мы с гв

Девочки актуальный вопрос вот и мы свернули это дело. Я очень переживала. До слез. Но решила и держусь. Доча поначалу просила в глаза все заглядывала..я пластырем заклеила показала сказала сися заболела. Сейчас так засыпаем. Правда укладывается по часу.. а у меня..Грудь тяжелая и болезненная. Правда без комков но если случайно задеть или прижать во сне очень неприятно. Не даю неделю уже. Нужно ли сцеживать хоть по немного сводя к минимуму? Или массаж. Или просто перетерпеть. Посоветуйте. 

2
Мама девочки (14 лет) Сочи
Почти ДВА)

Вот уже 1,11 мес, а мама все найдет времени написать.Дочка растет, а времени посвободнее не появляется.Мы ростом 88см, весим11,5 кг, говорим на своем очень эмоционально и много, но слов пока понятных.. маловато. мама папа ава мяу кись дай туту, в некоторых играх понимаем цвета а в некоторых неочень. Оочень любим рисовать, и карандаши и фломи и краски куда без них) пытается закрашивать мелкие элементы -ботинки там ручки ножки.. Лепим тоже усердно и с удовольствием.Книжки 7 гномов любим, разбираем картинки, знаем все всех участников, вырезаем,приклеиваем. И вообще книжки любим, но читаю, долго не прсидит. Мультики по прежнему любим, но ограничиваю как могу. Мамин моб тоже в почете.

Были на море, успешно учились ходить на горшок, ездили с подружкой Лизой, которая научила нас драться( и теперь мы чуть что сразу замахиваемся на того, от кого как нам кажется исходит опасность. Очень жадничаем свои игрушки, но мама много разговаривает об этом с дочкой и нам все чаще удается договориться. Вообще ДОГОВАРИВАТЬСЯ  это круто) и я так счастлива что ребенок меня слышит. Бывает и капризничает и мне достанется, но чаще, с ее разрешения, и по предварительной договоренности сама идет и предлагает то что только отбирала.Между нами определенно есть взаимоуважение)

Большая проблема с дневным сном.Спит мало. И так как укладываю все еще на груди, как только выползу из под нее, проспит макс 20мин, а то и сразу просыпается. По прежнему вздрагивает, но это отдельный пост. Будем сдавать анализы после ангины и делать 3ю АКДС. и ревакцинацию полимиелит. Что еще вспомню допишу)

А! самглавна) Тути таак обнимается, целуется, сама идет, с утра и на ночь) и вообще охотно целуется с тем кого любит)

Мама девочки (14 лет) Сочи
Чих и насморк
Девочки чем лечить чих и насморк? у мамы. Боюсь на ребенка перейдет( Разболелась... и горло чувствую начинается((((
3
Мама девочки (14 лет) Сочи
амоксиклав

девочки нам назначили флемоксин.но в аптеке его не было мы в деревне фармацевт предложила амоксиклав.действ вещество одно.я купила.дала дочке 2мл.ее через пару часов вырвало.в нете читаю есть на первый прием такая побочка.и надо продолжать по схеме. Что скажете? Дите температурит 2день и не сбить ни чем. При этом ребенок вялый немного но играет..выписал лор.у нас сопли.говорит на задней стенке воспаление горлошко красное.Поделитесь советом

Мама девочки (14 лет) Сочи
неформат. женские дела

Девочки буду краткой. Помогите советом.я не могу с мужем занимат ся любовью.потому что ТАМ у меня все болит.болит именно вход во влаг. Малые губки именно плоть.выделений никаких нет.сдала все мазки думала молочница.нет все чисто.врач и так и сяк смотрела говорит придраться не к чему.И боль такая колючая.. кто нибудь с таким сталкивался.

Мне тут онлайн консульт посоветовал кровь на сахар сдать. И еще  казал что как вариант сосудистое..


Мама девочки (14 лет) Сочи
потница или аллергия на солнце?

Девченки мы на море) все отлично но вот на спинке сыпь мелкая мелкая местами бесцветная местами розоватая, что это потница? склоняюсь к ней.. мы в деревне под Сочи, советоваться тут не с кем, кто что посоветует?

1
Мама девочки (14 лет) Сочи
Аптечка на море
ВЫРЕЖИ И СОХРАНИ

- "Декспантенол"-спрей и "Спасатель". Первый - отличное средство от ожогов, в том числе солнечных, второй - от раздражений от песка и если мокрые трусики натерли ножки.

- Смекта или активированный уголь (в расчете одна таблетка на один кг веса ребенка) на случай расстройств, рвоты, пищевых отравлений.

- Отипакс. На море очень часто у детей начинается отит.

- Зеленка, пластырь, клей БФ (еще в давние детские времена бабушка "заклеивала" мне ранку на ноге таким клеем. Его называют "вторая кожа").

- Жаропонижающее. Мы брали «Нурофен». Но при высокой температуре этот препарат плохо «доходил» до цели. Если же ребенок все время вялый тормошить его просьбой: «Встань, пожалуйста, выпей лекарство…» очень тяжело. Лучше взять жаропонижающие ректальные свечи.

- Обезболивающее. Лучше свечки или тот же детский «Нурофен».

- Вата, бинт, ножницы, ушные палочки.

- Капли в нос. Они могут не понадобиться, морская вода - лучшее средство. Но на всякий случай лучше иметь.

- Антигистаминный препарат. Капли или таблетки, те, которые применяете дома. Незнакомые фрукты, десерты, цветущие растения могут вызвать аллергическую реакцию.

В этот список вы можете добавить препараты, которые постоянно принимает ваш ребенок или то, что считаете нужным.





1
Мама девочки (14 лет) Сочи
Укачивает нас..
Девочки, кто знает дайте совет. У меня Тути стало укачивать в машине( ту ездили в океанариум и путь то недалеко, а нас так вырвало.. Теперь

мы 17го летим в Сочи, так переживаю, там эти серпантины.. сама драминой спасаюсь, а вот малышку как спасать? кто знает, летал-ездил, что можно деткам?
4
Мама девочки (14 лет) Сочи
Шишка и опухоль после акдс
Девочки, у нас после второй акдс (сделали в пн 01.07) место от укола красное примерно d=4-5см, шишка и опухла ножка. Таиса вроде не чешет но когда дотрагиваюсь всем телом изогнется, вижу что неприятно и больно. Я даю зиртек, и помазала троксевазином. Не помогает. Температура 37 второй день.

Кто что знет, хелп!
8
Таиса
14 лет 7 месяцев