Войти
Ольга
46 лет Москва, Россия
На сайте с 14.07.2012, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
135
записей
22
друга
4
подписчика
У кого "все плохо" - почитайте

Лучший способ избавиться от депрессии и т.п. заморочек - это вспомнить, что есть люди, которым гораздо хуже (сейчас или когда-то давно, не важно).

Почитайте ради интереса как было у некоторых, хоть и давно, но думаю будет в тему тем, кто пускает сопли из-за ерунды, думает об абортах и парит всем и себе мозг о том, как же тяжело жить

Начало

Продолжение

8
Снижение веса в 3 триместре

Девочки,

у меня 31-32 неделя, в двадцатых очень быстро поправлялась, а после 28й прекратила жрать сладкое и булки, жора нет, ем меньше и даже как-то не хочется. Итог - 2 недели вес держался на одной отметке (71 с копейками, до Б был 60 кг - из них реально лишних килограмма 2). Сейчас взвесилась - я на 1 кг похудела за неделю, правда чувствую себя хорошо, не-бегемотно :)

Не вредно ли это на таких сроках, может кто сталкивался и врач что говорил? Мне к Г только в пятницу...

7
Роддом при 70 ГКБ в Новогиреево (Москва)

Девушки,

я на прошлой неделе звонила в этот РД, уточняла, когда они по плану открываются после ремонта, сказали вроде в начале ноября, но могут и позже. В общем бабка надвое сказала. Может у кого-то есть более точная информация?

И вообще, поделитесь полезной инфой и впечатлениями по этому РД и врачам, пожалуйста. Рассматриваю его, он рядом вообще. Ляльку на НГ ждем.

Это страшное слово РЕМОНТ!!!!

Сегодня начали ремонт в ванной/туалете + кухня (положим плитку). Я мужа сподвигла (=проела плешь). Это ужас-ужас, грязь сейчас начнется, как жить без унитаза не знаю (рабочие в курсе, что мне надо часто, будем как-то решать). Есть вариант на самые "безунитазные" дни переехать к родителям (на несколько дней), но муж работает (отпуска несколько дней, будет на самые критичные дни брать) и надо дежурить дома, на какие-то дни поможет свекр, подежурит тоже. Будем как-то выкручиваться.

Настраиваю себя - я все выдержу, на войне людям было хуже!

Сейчас ломают в ванной и туалете старье и штробят стены

Ну вот как так можно?

Вчера с мужем заехали в Ашан за продуктами, суббота, народу много. Очереди во все кассы. И есть одна касса (из примерно 100), где висит огромный щит с объявлением "Инвалиды и беременные вне очереди". Идем прямиком туда, ибо выстаивать полчаса в остальных мне тупо тяжело уже и очень хочется выбраться наружу.

Туда тоже очередь (не-инвалидов и не-беременных). Вне очереди стоит 1 девушка беременная, причем явно ее пропустили со скрипом, т.к.перед ней 2 человека, уже выкладывающих покупки на ленту. Подходим мы, пузо мое видно невооруженным глазом. Я уточняю у девушки, она ли последняя в "беременной" очереди, говорит да. Но (!) мы обходим порядка 4х человек из обычной очереди. И вот пара (мужчина и женщина лет 45), перед которыми я предполагаю вклиниться, начинает возмущаться, что мол никого пропускать не будем, мы уже полчаса тут стоим, мало ли кто тут беременный, и без очереди можно было бы, если б касса была ТОЛЬКО для беременных (ага, и стояла бы вечно пустая, т.к. нас таких немного обычно) и т.п. Я указываю на щит, где русским по белому написано "ВНЕ очереди", пыталась сначала объяснить, что я ничего не нарушаю и имею право, благо пришла в специально выделенную кассу. Ни фига. В итоге я мужу громко сказала, мол, ладно, будем за этими инвалидами, и перестала пререкаться, ибо бессмысленно. Остальная очередь недобро поглядывала и возмущалась видимо тихо.

Честно говоря, обидно. Я понимаю, что моя беременность это сугубо мое дело. Но я же не пыталась влезть без очереди в обычную кассу (я так никогда не делаю, для меня наоборот очередь - это святое), но тут же другой случай. Да и стоять ну правда, тяжело. Вот ведь люди у нас злые и плюют на все, кроме себя.

Я более, чем уверена, что за рубежом (Европа, США) меня бы пропустили в спец.кассе без разговоров, потому что "так положено" и все.

Фёдор
13 лет 6 месяцев