примадофилус
когда были полностью на ГВ нам его назначали для нормализации работы кишечника и все было ок, запоров не было. Пропили курс как полагается. А сейчас, как только начали прикорм, у нас начались запоры и врач наша назначила нам нормофлорин вместо примадофилуса, т.к. он все таки может провоцировать запоры. Я уже не знаю почему нас постоянно крепит...
мм..мы пока полностью на грудном...но запоры жуткие\99 трубочка наш лучший друг уже почти 3недели(( и никак не модем понять почему живот не отдает какашки(
да у нас дисбака то нет.. нас аллергия мучает и запоры. курс нормофлорина пропили, но запоры остались..
просто на аллергию сдают кровь из вены, по-моем вам проще исключить постепенно из рациона, и может найдете причину. моя знакомая мамочка так нашла, что на бананы
делали и такие анализы. Нашли много аллергий - на кабачки, на коровье молоко, на цв. капусту, на куриный желток белок, на бананы, на морковь, на рис, на кукурузу, капусту, фасоль.. и др. у нас много ограничений, стараемся их соблюдать. С аллергией все более менее понятно, а вот с запорами хуже. Не пойму из-за чего они возникают..
у нас были с 20 дней практически до 4,5 месяцев, невролог поставил спазм сосудов внутренних мышц, как только начал переворачиваться на живот, постепенно все прошло. сейчас бывает иногда раз в дня, но мы плохо кушаем молочку. т е если 2 дня не едим творожок, то может быть, просто нехватка бифидобактерий. но я даю тогда где-то дня 2 = 4 штуки бифидумбактерин во флаконах
примадофилус точно закрепляет,мы его постоянно пьем для этого,у нас от стаффилокока понос)