отель Alasia Limassol
На эти выходные первый раз за 4 года выбрались с мужем наконец-то в отель без детей. Детям наняли чудесную няню Валентину, дети ее обожают и постоянно спрашивала когда же мы наконец уйдем, чтобы они смогли полноценно с няней поиграть! Отель выбирали по принципу - недалеко от дома ( то есть в городе), не очень дорогой (няни на ночь дороги), но и не совсем уж тараканий рассадник. Выбор пал на отель Alasia. И этот отель преподнес нам несколько приятных сюрпрризов и потрясающие выходные! Итак,смотрите сами:


Отель относительно не большой, всего 60 номеров. Над отелем действительно поработал дизайнер, о чем и гласит вывеску на входе. Все выдержано в современном классическом очень спокойном стиле в оливкого-серо-коричнего-белой гамме. Интересные кресла как в холле отеля, так и около бассейна - такие чаши-стулья, в которых полусидишь-полулежишь - очень классно! Номера - не очень большие, но все таки есть пара кресел со столиком. Так же все свеженькое, чистенькое, потрясающее постельное белье со вставками из "вафельных полотенец". По прибытии мы получили комплимент от отеля - 2 бокала лимонного сквоша, что в после обеденную жару было очень кстати!
Вот такой вот номер на достался. На столике еще один подарок от отеля - яблоки.
В интерьере несколько явно дизайнерских вещей, например, стул и зеркало.

Ванная очень свеженькая и все добротное - например все краны Грое. Сантехника тоже крутой фирмы - забыла блин.
Вид с балкона на часть бассейна
Бассейн не очень большой, но сделан очень необычно. То что видно с балкона только часть - перед рестораном отеля часть побольше с небольшим количеством лежаков на траве и дневным баром.
Оба бассейна соеденены водной дорожкой вдоль здания, ночью все это очень красиво подсвечивается
Наплававшись мы проголодались и заказали тарелку закусок. Нам накрыли стол прямо рядом с бассейном, лньяные салфетки, на кермамическом подносе - набор закусок. Все очень вкусно и красиво, мы немножко разочаровались тем что заявленные полоски овощей оказались банальными колцами лука в кляре, но и он был очень тонко порезан и оказался на удивление вкусным ( я не люблю лук в кляре, но тут он был без мерзкого лукового послевкусия. Ну и как бы на Кипре, где два пучка черешкого сельдерея стоят 1,7 евро, а кг цуккини -0,40 евро можно было бы как бы за 18 евро и подать настоящие овощи, а не лук...)
Но главный сюрприз ждал нас ... в подвале! The SPA. Мы были во многих отелях, были в 5 звездочнике в Краун плазе ( входит в сотню лучших отелей мира), в Сант Рафаеле, в Аенасе спа отеле - но такого я просто нигде не видела! Все остальные - нервно втирают сами себе свои релаксирующие крема и пьют анти-стресс чай! Потому что именно таким должен быть СПА по моему убеждению, представлению, в голубой мечте! Озоновый бассейн (у меня реально кожа стала как у младенчика!), паровая сауна-хамам, финская сауна, джакузи. И все это в таком шикарном современном интерьере! Всюду свечи, мягкий свет (кстати, окна спа выходят в воду бассейнов - солнечный свет очень мягко струится через воду, видна игра пузырьков воды и как свет стрелами пронзает воду - ощущение как в каком то клипе или кино находишься). Бассейн с озоном весь пузырится и подсвечиваетс несколькими лампами - пузырьки озона кадутся фиолетовыми. Вечером не стали фотать, а утром не видно хорошо.
Джакузи на 4 человек ( а может и на 6..)
Фото хамама не получилось - там слишком много пара. Выложены мелкой плиткой скамейки, на потолке подсветка диодная - у меня было ощущение что это свет проходит через крышу, у мужа что он под водой. В сауне - деревянные полки, ведро с ковшом - для любителей поддать парку, деревянные поголовники. Выведен динамик и звучит мягкая спа-музыка. Дверь настолько прозрачная, что кажется что ее просто нет.

Рядом - душ - даже 2, один потолочный капельный, и шланг с лейкой, лейка цилиндрическая,все также грое.И тут же в стене стоит тазик.. со льдом. Можно распарится и обтерется ледяной крошкой! бодрит!

Так же стоят кувшины с прохладной водой с лимоном. Можно попросить чай. Персонал очень вежливый и ненавязчивый, всегда улыбаются и рады помочь. И самой главное - посещение СПА для гостей отеля - БЕСПЛАТНО! Естественно можно заказать и всякие массажи и маски - уже за отдельную плату. На сайте отеля есть каталог услуг http://www.alasiahotel.com.cy/cyprus-limassol-boutique-hotel-3-star-Alasia-the-spa
В общем - мы отдохнули просто потрясающе! Напарились-насиделись в спа, наплавались в бассейнах, насладились очень хорошим завтраком, просто очень советую!