Всем привет! Девочки вы все на таком сроке хорошо чувствуйте шевеления? У меня сегодня ровно 17 недель. На прошлой недели я вроде как начала чувствовать пиночки. А вот уже дня 4 не могу понять где они? Иногда бывает не понятное ощущение, но четких шевелений нет. Дочу я свою почувствовала в 16 недель, говорят второго начинаешь раньше чувствовать! К врачу во вторник, токс до конца еще не отпустил. А как у вас обстоят дела с шевелюшками?
у меня малыш(тоже второй) начал на 14 неделе еще давать о себе знать) но иногда бывает и так ,что по 2 дня тишина,потом опять начинает толкаться) слабенько так пока еще,может они на этом сроке куда-то к дальней стенке забиваются и поэтому не всегда чувствуешь? я не знаю почему,но пропадают иногда шевеления... может так и должно быть? я думаю,что очень хорошо чувствуют малышей только оооочень худенькие мамы))) я сама не полная совсем,но мой пинается не так,как рассказывают некоторые - типа прям даже чувствуешь когда ладонь приложишь... у меня такого нет... наоборот ладонь положишь или муж приложится ухом - вообще молчать будет))) мне кажется,вам надо переждать немножко времени - все будет хорошо!!!!
у меня на 15-ой я почувствовала, очень четкие движения, потом некоторое время нет, потом на 16, потом снова молчок, и так до сих пор, сегодня была на узи, все в норме, видимо они еще маленькие и зависит от положения и места внутри!
Вот и мы также, 13 мая четко почувствовала своего кроху, а последнюю неделю тишина, иногда дает о себе знать, и то боюсь, что это газики... Порываюсь на УЗМ сбегать, страшно...
Явные шевеления я почувствовала в 16 недель с хвостиком, а ближе к 17 ровно уже вовсю осознавала что это малыш. На днях прям перевороты почувствовала, а потом на УЗИ увидела как он там плавает и кружится:-)
у меня сейчас уже активные вибрации (но пока не пинки), а с дочкой только в 19 недель шевелюхи начались!