Войти
Ирина
Валерия, 16 лет 8 месяцевКонстантин, 12 лет 8 месяцев Краснодар

Шишка от прививки

Оксана
Иринка, 16 лет 9 месяцев Москва

У нас тоже была шишечка. Врач сказал, что можно йодную сеточку сделать. Мы сделали 2 раза и вроде бы рассосалась.

Еще, если покраснение есть и беспокоит малыша, можно компресик из капустного листа сделать. Нам не потребовалось.

0
15.03.2010
Ирина
Валерия, 16 лет 8 месяцевКонстантин, 12 лет 8 месяцев Краснодар
Спасибо!
0
16.03.2010
Оксана
Иринка, 16 лет 9 месяцев Москва

На здоровье! image

0
16.03.2010

очень хорошо помогает магнезия, в аптеке ампулы продаются, смачиваешь ватку и мажешь. А ещё можно мазью "траумель" или аналогичной по составу "арника". Мы арникой кефагематому головы мазали -- чудо, а не мазь, я ей очень благодарна!

0
16.03.2010
Мария
Дарья, 16 лет 8 месяцев Нижний Новгород

да, у нас тоже есть. врач сказал йодную сетку делать на детский крем. но это, наверное, уже несколько устарело... траумель действительно лучше. мы им мазали еще кефалогематому.

0
14.03.2010
Ольга
Владислав, 16 лет 8 месяцевЕвгений, 12 лет 4 месяца Самара

шишка может рассасываться в течение месяца и это нормально. Попробуйте траумель многим помогает

0
14.03.2010
Елена
Кристина, 27 лет 10 месяцевИгорёк, 16 лет 8 месяцев Покров

А я гипариновой мазью намазала прошло,незнаю можно ли ей малышу мазать.

0
14.03.2010
Лена
Санечка, 16 лет 8 месяцев Москва

если акдс нас тоже придупреждали что шишка может быть

0
14.03.2010
вопрос про дисплазию Просто фото!

Похожие записи