Девочки, ничего не понимаю. У меня вторая беременность, начиталась, что малыши должны раньше начинать шевелиться и стала себя накручивать. Не выдержала, побежала на УЗИ, уже когда ехали в машине мне показалось, что я чувствую шевеления, но я уже настроилась на УЗИ. Увидела своего малыша, доктор сказал, что все хорошо. И я окрыленная ходила 3 дня, и сыночек шевелился довольно чувствительно раза по 3-4 в день. Но потом я перестала чувствовать шевеления - вот уже четвертый день. Вчера была на плановом приеме у гинеколога, она сказала, не переживай, все у тебя нормально, на таком сроке это бывает - то слышишь, то не слышишь. Но я не могу успокоиться, постоянно трогая живот, надеясь хоть рукой почувствовать движения, но все никак. А вы постоянно чувствуете шевеления малышей после первого раза?
Привет!У меня 3 малыш будет,а сейчас вообще всё как впервые...)))))про те беременности ничего не помню хоть убей))))Сейчас первый раз я 6 декабря почувствовала,рука на животе лежала и мне в ладонь тыколось что то маленькое..дочка руку положила и ей тоже..потом немного затишье..сейчас дня 3 уже более менее чувствую))выперает что то иногда..тыкает чем то..и просто внутри ворочиется как то))Говорят некоторые только на 20-22 недели что то чувствовать начинают )так что не переживай,скоро и мы дождёмся толчков)))
0
21.12.2010
Ответить
Привет! Могу точно сказать, что при первой беременности, не сразу (мягко говоря) почувствовала шевеления (меня даже тогда мой Г отругала, сказала что я ее перепугала). И сейчас вторая беременность, как мне кажется, что шевеления есть, но я их толи выдумываю, или мне кажется, то ли на самом деле шевелится, но это бывает редко и так слабенько. Видно я какая то не чувствительная. Тоже всякие мысли лезут в голову, нормально ли все с ним? Но судя по опыту, по первой Б, физиология такая у меня. Думаю, что в общем все идет своим чередом и все опять же будет хорошо у нас, у всех...
0
21.12.2010
Ответить
Привет! Нет не постоянно. И тем более рукой шевелюшки пока почти не прощупываются... У меня то в день несколько раз шевелится,то выпирает где... То я перестану прислушиваться и не чувствую. Ведь, как мне кажется они еще и восне могут шевелиться, пока мы спим. Врятли у них такой же распорядок дня как и у нас... Не перживай!!! Все у вас хорошо!!!! Тем более на узи не давно была. Значит или ребеночек спокойный или у тебя не очень чувствительность высокая. Все хорошо!
0
21.12.2010
Ответить
Спасибо, девочки. Немного успокоили
У меня еще и плацента по передней стенке, говорят, в таком случае шевеления ощущаются слабее.
У меня еще и плацента по передней стенке, говорят, в таком случае шевеления ощущаются слабее.
0
21.12.2010
Ответить
У меня был 3х дневный перерыв ощущений шевеления. Но я болела и делала инголяции с Лазолваном, видимо там был седативный компонент поэтому сынок мой и приуснул, подуспокоился. Тоже побежала на узи. Все хорошо. Прекратила прием препарата и все возобновилось с большей силой.
0
21.12.2010
Ответить
Не переживай ты так))Все у вас с малышыком нормально))Я тоже не ежедневно ощущаю,а периодически..бывает перерыв в 3-4 дня, а потом как кувырнется)))Все хорошо,не нервничай!!))
0
21.12.2010
Ответить