9 лет

палата

заранее забронировать нельзя,рожала два раза и оба раза с палатами проблемы, нет мест...за перевод действительно надо платить 10 евро.первый раз тоже была в одиночной палате,оставалась с мамой, но и за то что кто-то с тобой остаётся на ночь по моему тогда за раскладушку 16 лат платила.сейчас была в палате с девочкой,что в двух местной 16 евро, что в одноместной 16 евро.и очень даже не плохо если надо на процедуры за дитём будет кому посмотреть,т.к. посещение только с 12 дня.находится то в роддоме всего 2-3 дня смысл переплачивать, но это моё мнение.
02.04.2015
мы брали отдельную (двуместную), т.к. семейная была занята. но там одно отличие-двуспальная кровать или две отдельно. но я даже рада была, чтр две отдельно, т.е. первую ночь муж ночевал со мной, а вторую мама. но я в Юрмале рожала а забронировать заране нельзя никак.это уже на месте когда рожаешь, будут свободные или нет-как повезет.
02.04.2015
Первые роды проплачивала по полной программе (доровор на роды с самой зав. отделения, моя сестра на родах, семейная палата на двоих с мужем, суточная парковка, эпидуралка). Заплатила больше 500 лат! )Вторые роды... счёт — ноль евро, ноль центов )  и знаешь... вторые мне понравились больше.. единственный косяк — мне не дали анастезию.. а так... я даже рада была, что не лежала в одиночной палате. Там была ещё одна девочка... когда лежала после первых родов одна (муж остался только на одну ночь), мне было страшно и одиноко. Упала в дУше в обморок и даже некому было позвать врача. Поэтому решила больше не брать палату на одну.Так что мои халявно-бесплатные роды меня устроили больше )))
02.04.2015
мы то будим рожать вместе и после родов хотели брать семейную палату , чтоб ктото находился со мной)
02.04.2015
со мной тоже муж находился, правда только сутки... потом поехал домой..и оставшиеся два дня и как тигр в клетке там моталась ))) нападает какое-то адовое опустошение, депрес... хотя вроде: он он! малыш! занимайся... а хочется ныть и плакать )))
02.04.2015
Вот и я первого за деньги рожала и не довольна. Остальных бесплатно и супер все было. Щас после ремонта палат очень много. Автор вы точно без палаты не останетесь. Не бойтесь.
03.04.2015
Как не странно, там не в деньгах дело ))) 
03.04.2015
Я когда звонила узнавала по поводу курсов, надо ли их второй раз проходить, заодно спросила про палаты. Женщина по телефону в роддоме сказала, что они не бронируют их, когда родите тогда и смотрят есть ли свободные. Еще сказали, что если попали в общую палату, а потом вдруг освободилась платная, то сменить стоит 10 евро и это без проблем делается.
02.04.2015
да про платный переезд читала)
02.04.2015
Забронировать нельзя! Родила — положили на живот ребенка, и предлагают на выбор палаты, которые есть в наличии. Если интересующей тебя палаты нет, то есть шанс прожить день  в одной палате, и когда интересующая освобождается — переехать в неё.
02.04.2015
спасибо
02.04.2015
Заранее не заказывала и наверно зря. Два раза они все были заняты, пришлось один раз быть в общей на три человека, второй раз в маленьком душном, но отдельном боксе.
02.04.2015
попробую ближе к событию позвонить узнать у них
02.04.2015
*** 25 недель