12 лет

Паразиты. Профилактика...

нам сегодня педиатр посоветовала НЕМОЗОЛ в каплях для детей раз в полгода. одновременно еще и взрослым, и животным курс принимать. сказала, что он более мягкий, чем вермокс и пирантел. врач хорошая, я ей доверяю. но про лекарство пока не читала.
14.11.2011
почитала инфу, вроде он только с 2-х лет...
14.11.2011
там дозировку она мне написала. вроде 5 мл. на днях читать буду. мой пока болеет, ничего не буду давать..
14.11.2011
я правда в сиропе читала, может еще и капли есть... выздоравливайте!!!
14.11.2011
да, капли. я купила сегодня.завтра почитаю-напишу конкретнее. спасибо!
14.11.2011
врач написала 5 мл
15.11.2011
спасиб
15.11.2011
Показания препарата Вермокс® Энтеробиоз, трихоцефалез, аскаридоз, анкилостомидоз, стронгилоидоз, тениоз, комбинированные инвазии, вызываемые указанными гельминтами.Противопоказания Гиперчувствительность, неспецифический язвенный колит, болезнь Крона, печеночная недостаточность, беременность, кормление грудью, детский возраст до 2 лет.Показания к применению препарата НЕМОЗОЛ — нематодозы (аскаридоз, энтеробиоз, анкилостомидоз, некатороз, трихоцефалез); — смешанные глистные инвазии; — стронгилоидоз; — нейроцистицеркоз, вызванный личиночной формой Taenia solium; — эхинококкоз печени, легких, брюшины, вызванный личиночной формой Echinococcus granulosus; — лямблиоз; — токсокароз; — в качестве вспомогательного средства при хирургическом лечении эхинококкозных кист.Побочное действие Со стороны пищеварительной системы: нарушение функции печени с изменением функциональных печеночных тестов (слабое или умеренное повышение активности трансаминаз), боли в области живота, тошнота, рвота. Со стороны системы кроветворения: лейкопения, гранулоцитопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения, панцитопения. Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, менингеальные симптомы. Дерматологические реакции: обратимая алопеция, кожная сыпь, зуд. Прочие: повышение температуры, повышение АД, острая почечная недостаточность, аллергические реакции.Противопоказания Беременность, повышенная чувствительность к албендазолу, лактация (грудное вскармливание), дети до 2-х лет.Показания препарата Пирантел Энтеробиоз, аскаридоз, анкилостомидоз, некатороз. Побочные действия препарата Пирантел Со стороны нервной системы и органов чувств: редко — головная боль, головокружение, сонливость, бессонница, слабость; в отдельных случаях — нарушение слуха, галлюцинации, спутанность сознания, парестезии. Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, диарея, боль в желудке; редко — повышение активности печеночных трансаминаз. Прочие: кожная сыпь, лихорадка.
15.11.2011
Посмотрите - для каждого препарата - определенный спектр действия (паразитов). Используются ТОЛЬКО для лечения. Ни в одной аннотации нет слова ПРОФИЛАКТИКА. Каких именно паразитов хотите "профилактически" изгонять?
15.11.2011
я пока никого не изгоняю, т.к. во-первых ребенок болеет. во-вторых еще не изучила информацию. когда прочитаю, все взвешу-тогда решу,будем ли принимать препарат и какой конкретно. правда немозол купила. покупала все по списку и его захватила. вы считаете, это лишнее? я просто начитилась-наслушалась, страшно стало.. и советуют принимать для профилактики, т.к. анализы далеко  не всегда показыват. а от паразитов вред немалый. так как же узнать, есть ли они? и как застраховаться от них, если само собой ребенок все тянет в рот, играет в песке, общается с животными?
15.11.2011
Да, я считаю это - лишнее. Те страшилки, что показывают в эфире - мягко говоря, не соответствуют действительности. Различные паразиты имеют различный путь заражения, различные методы обнаружения-диагностики и лечения (выбор препаратов, их дозировка, курс и пр, диета на время лечения). Анализ кала трехкратный на гельминтов и их яйца, в оочень редких случаях - имунодиагностика - обычно достаточно информативны для решения вопросов о назначении лечения. Вот здесь еще много и хорошо написано. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20503
15.11.2011
ох и бред там пишут: "Цисты лямблий могут распространяться с водопроводной водой, они устойчивы к хлору и не задерживаются бытовыми фильтрами для воды. Поэтому некипяченую воду нельзя пить, и для чистки зубов тоже лучше использовать кипяченую. " Вы руки моете тоже кипяченой водой?
15.11.2011
Это не бред, а доказанные факты в некоторых регионах, кстати, объясняющие большую распространенность носительства лямблий (что, при отсутствии симптомов поводом к лечению не является). Это очень хороший медицинский ресурс - по ссылке. Единственный здравый в рунете.
15.11.2011
я так не считаю, у каждого свое мнение
15.11.2011
спасибо, буду изучать информацию на эту тему.
15.11.2011
Детки - они не собачки и не кошечки, и в профилактической дегельминтизации не нуждаются. Все препараты от гельминтов очень токсичные для печени, почек и костного мозга, поэтому риск их применения должен быть оправдан. Если есть какие то беспокоящие симптомы - сдать кал на яйца гельминтов трехкратно (при отрицательном результате). Профилактика глистов - чистые руки, не гулять в тех местах, где выгуливают животных, мыть фрукты, овощи перед употреблением, соблюдать поточность при приготовлении пищи (не встречать сырое мясо-яйца с готовыми продуктами), тщательно проводить термическую обработку  мясных продуктов  , "сырого" молока и творога.
14.11.2011
спасибо за информацию. А интересно у Вас есть песочница, в которую не выгуливают животных, а точнее даже сказать они там сами гуляют, бродячие собаки и кошечки. Или вы в песочнице не играетесь?
14.11.2011
В нашей округе нет таких песочниц, ребенок играет, но в рот не берет песок. И старший не брал практически. Старалась не гулять в песочнице. В частных дворах вполне возможно оборудовать песочницы крышкой, как и в детских садах. ;) конечно, трудно предотвратить поедание песка мелкими детьми. Но не в 100 % же заражение.Был такой эпизод, появились какие то жалобы - сдайте анализы на яйца гельминтов, будет положительный результат - будете лечиться.
15.11.2011
Боже мой,какая профилактика?? пардон,это э яд,и дитенку ее для профилактики давать..ну,своей я бы никогда не осмелилась без надобности--- 20 лет были собаки-и каждые полгода их глистогонили-все вымерено до грамма было-и все же они тяжело эти пару дней переживали... а  попробуйте ка без химикатов-тыквенными семечками-не жареными-перетирайте в порошок и давайте-гарантия)) проверено на себе во взрослом состояниих и ветеринары советуют-и-правда я 3кг за месяц заточила(ну во мне и веса то поболее годовасика было) удачи!!!
14.11.2011
спасибки
14.11.2011
Мы в своём доме живём, то есть есть кошка, гуляющая по всему посёлку. собаки, огород... Каждую осень пьём всем отрядом Пирантел (то есть все - и люди, и животные).
13.11.2011
спасибо, тоже о нем читала
14.11.2011
от каких паразитов то???? глисты?
13.11.2011
ну да!
13.11.2011
есть препараты и от них..не страшно. напишите мне в личку - я посмотрю - что мы пили
13.11.2011
Новые игрушки Хотим тоже