Войти
Мама двоих (6 лет, 4 месяца) Находка

Странно...

Мама троих (18 лет, 12 лет, 10 лет) Пушкино

Ха, и у меня так же! Я думала что это после больницы с дочей приключилось - там приходилось "насильно" вливать в неё жидкость, а сейчас она как и ваша Полечка соску жует и чмокает ею деснами, что бы чайком напоить - эт надо с соской минут 10-ть стоять над ней, и то пьет только в случае если питье погорячее, думаю скоро нам кружка поильник пригодитса:))) раз соска не форево:))) я думаю они у.же взросленькие и научились понимать вкус :))) поэтому соска им ни как... или рефлекс выталкивания он угасает к 5-ти 6-ти месяцам....

0
30.10.2008
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Вологда

ну у нас сосет же. Возраст тот же, какой же тут рефлекс выталкиваня? А детки на ИВ, они что же, голодом сидят?

0
30.10.2008
Мама троих (18 лет, 12 лет, 10 лет) Пушкино

в том то и дело у тех кто на ИВ я и узнала про рефлекс выталкивания) мне многие говорят (в моем окружении почти все на ИВ) с з-х месяцев начинались проблемы с кормежкой - отказывались от соски, я почему то провожу аналогию с "ложным отказом от груди"....эт лично мое мнение.

0
30.10.2008
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Вологда

ну кстати может быть. Они видимо так мир познают.

А я слышала про рефлекс выталкивания наоборот у тех кто на груди и начинают прикармливать

0
31.10.2008
Мама троих (18 лет, 12 лет, 10 лет) Пушкино

Госпади, пронеси нас от этих рефлексов....

0
31.10.2008
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Вологда

и ведь не пронесет! :)))))))))

0
31.10.2008
Мама троих (18 лет, 12 лет, 10 лет) Пушкино

ну хоть помечтать))))

0
31.10.2008
Мама двоих (24 года, 18 лет) Находка

Ты знаешь,пустышку-то сосет,а вот соску на бутылке нет,даже не присасывается!!!Странно!!!

0
30.10.2008
Мама троих (18 лет, 12 лет, 10 лет) Пушкино

И моя пустышку только в путь - ни дня без неё с рождения! а на бутылке иногда аж кривится, даже когда голодная и явно не наедается молока - смесь хрен вольешь, из ложки проще чем из бутылки....слизывает и еще рот открывает..вот и пойми что за фиг с ними... 

0
30.10.2008
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Вологда

а вы до этого-то сосали соску?

А почему ты ее решила поить?

просто у нас нет таких проблем

0
30.10.2008
Мама двоих (24 года, 18 лет) Находка

вот именно,что соску сосет с самого рождения,ну только чтоб уснуть,потом мы ее выплевываем.А вот соску на бутылке нет!!!!Даже не присасывается.А поить решила из-за болезни,купила чай с 4 месяцев "Бабушкино лукошко"с ромашкой,анисом и тимьяном,при простуде и кашле.Завариваю и даю пить обеим дочерям!!!

0
30.10.2008
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Вологда

понятно. Расскажешь потом как эффект

0
30.10.2008
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

во, Ириш, и я на прошлой неделе попробовала такое же сделать с водичкой  - тоже выплевывала и не понимала, что я от нее хочу :))

А ты в бутылочку соску какую вставляла, сколько дырочек или какой поток?

0
30.10.2008
Мама двоих (24 года, 18 лет) Находка

Обычная бутылка с латексной соской,это нам подарили,я сама и не покупала.Обычная дырочка одна,но она не тугая я пробывала.

0
30.10.2008
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Хабаровск

Ириш,я ещё месяца полтора назад пробовала....тоже была сильно удивлена....но потом поняли как пить более менее...но я перестала с бутылочки давать...мы пьём мало вот думаю сок в ложечке много не подаёшь,когда на большую порцию выйдем будем учиться с бутылочки пить.Уж я думаю грудь с молоком и бутылочка с соком у ребёнка будут разными понятиями

0
30.10.2008
Мама двоих (24 года, 17 лет) Клайпеда

А у меня Ксю так и не попробовала есть из бутылки в своей жизни. Сначала с ложечки поили, очень короткое время, а потом сразу из чашки, она так смешно локала как котенок.

0
30.10.2008
Уснула. Накормите ребенка! :)

Похожие записи